А как я оплачивать буду?

Заезжаю вечером в небольшой магазинчик, что бы купить сигарет. На дверях надпись "после 21:00 магазин работает через окошко". Ну ок, частая ситуация. Нажимаю кнопку звонка, и в окне появляется лицо продавщицы. Далее диалог
Я: сигареты ##### , пожалуйста
П: хорошо, оплачивать картой?
Я: да, но скажите как я пин код вводить буду?
и тут она абсолютно спокойно
П: ну вы скажите, а я введу
Я: Я не скажу. И часто соглашаются? О_о
П: Всегда. А что такого то?

А как я оплачивать буду? Магазин, Покупка, Странности
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стартап для мошенников. Идешь продавцом в магазин с окном, берешь карту, фотографируешь с двух сторон. Ну а дальше додумайте сами)
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше воруешь у владельца карты телефон, чтобы  смски с кодами видеть и подтверждения отправлять

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые интернет магазины не просят код из смс. Например Али.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Магазины не просят, сам банк запрашивает через телефон подтверждение транзакции. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Али не просит, но мне банк каждый раз присылает запрос на подтверждение при покупке на Али (приват, Украина)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не просит, только Али и Амазон. И они будут обязаны вернуть деньги на карту в таком случае. Видимо им выгоднее иметь более удобную покупку товара, что бы ты не успел передумать пока смс идет, или если ты покупаешь с компа, то думаешь, ай телефон в куртке в другой раз куплю.

А почему это нельзя использовать как глобальное мошенничество?
А потому что этот товар нужно будет кому-то забрать из почтового отделения, и показать свой паспорт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отправляешь бомжа на почту за бутылку водки, либо делаешь поддельный если схема постоянная. пс - не на каждой почте паспорт просят
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо им выгоднее иметь более удобную покупку товара, что бы ты не успел передумать пока смс идет


Именно так) у ASOS та же политика

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но али блочит платежи с других карт, если ты платил до этого с другой. Раз заплатил, она привязалась, будешь платить с другой - платеж не пройдет. Друг хотел как то через мой акк заказать но заплатить своей картой - хера с два. потом была ебля с поддержкой чтобы вообще что-то проходило.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твоему другу просто не повезло, нету такого, я покупал с разных карт, в том числе перевыпущенных новых виртуальных, и все нормально.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в другом дело, они не туда реквизиты карты вбивали :) Их таких запутавшихся в кнопочках миллион было, уже поправили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом долго ощался с поддержкой, не знаю когда было у вас, но на 5 лет алику у них система безопасности блокировала и поддержка говорила что али привязывается к одной карте и с другой оплатить не удастся, может это только каких-то одних карт касается, я не знаю, да и поддержка там тоже такая себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к алику две карты привязаны. Никаких проблем с оплатой никогда не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас уже почти ни один сайт не просит смс подтверждение, точнее даже не могу не один такой вспомнить, кроме оплаты газа и света.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Этим может заняться шпана вокруг круглосуточного.
Автор поста оценил этот комментарий
Опасное дело
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- а ларек где?

- в стране Оз.

- где?

- где, где, в пизде!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что подкинул охуенную мысль тысячам ночных ларёчных продавцов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку