107

А как ваши питомцы пережили салют?

Часто сталкивался с паникой животных во время новогодних праздников.

Пришёл черёд 7ми месячной Джайны столкнутся с кошмаром впервые.

Из за этого я пригласил небольшую компанию адекватных друзей в своё бомжеубежище, и естественно никуда не уходил, что бы собачке было спокойней.

Оказалось собачке глубоко похер

А как ваши питомцы пережили салют? Собака, Новый год, Взрыв, Длиннопост, Салют

Ей было куда более интересно инспектировать наличие ништяков, и кто что кладёт себе в рот!

После канонады полезла на балкон - нюхать порох)

А как ваши питомцы пережили салют? Собака, Новый год, Взрыв, Длиннопост, Салют

Разводил друганов по домам с ней за компанию.

Реакция на взрывы - если ну очень внезапно и очень громко - чуть прижимала уши. (обходили компании подальше, что бы бухие дибилы не кинули петарду собаке под ноги)

Вобщем её настроение колебалось от  - "а что ты жрёшь, я тоже хочу" до "Да ну вас на*уй бахать, задолбали"

Вобщем поведением её доволен как слон.

А как справляетесь вы?

Всем счастливого Нового Года!)

Дубликаты не найдены

+10
На страже)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Нихуясе лошадь
раскрыть ветку 1
+7
Котам вообще пофиг. Кур не спрашивала. А собаку еще в прошлом году малявкой учили не бояться. Как бахнет - сразу вкусняшку в пасть ей и восторженно что-нибудь говорю, типа: "Какие у нас богатые соседи! Какие красивые салюты запускают!" Говорить можно что угодно, главное, чтоб интонация была радостная. В первый Новый год немножко собачка нервничала, в этом ей уже было все равно. Правда, теперь, даже завидев гирлянды в окнах, тычется мордой в руку и требует вкусняшек.
+8

Мои так

+5
Поорали мальца, устали.
раскрыть ветку 2
+6

Прикольные =) как сардельки XD

раскрыть ветку 1
+4
Вот так она реагировала на звуки фейерверков за окном. В окно смотреть отказалась)
+4

Компьютерные колонки в ванной, на повторе двухчасовой трек с шумом леса и пением птиц. Часов 10 так уже сидит там. Каждый год такой Новый год.

+2
Моему балбесу абсолютно наплевать на салюты - на ОКД отстреляли пару обойм из травмата над головой - по фигу совсем. А пылесоса боится :)
+2
Оч тяжело пережили. 2 суток уже без прогулок. Даже днем, поганцы, бахали. Собака забилась под стол и сидела. Скорее бы их заряды закончились
раскрыть ветку 1
+2
У нас тоже тяжело :( это при том, что собака салюты слышит из квартиры с закрытыми окнами и забивается под диван. Спала сегодня весь день, к вечеру вроде немного отошла - взялась за игрушку ))
Боюсь, чтоб опять стрелять не начали
+2
Два раза выходили гулять.
В начале выходит из подъезда гордый, хвост колесом. Но с первым залпом подрывается в сторону дома как от тапка :))))
раскрыть ветку 1
0

Мой первый кобель Рей - боялся до дрожи, но при залпах бросался между мной и "опасностью" классный был пёс....

+1
Мой пёс вообще никак не отреагировал, как валялся к верху лапами, так и продолжил. На удивление даже не интересовался потребляемой нами едой. )
+1
Мой котик - невротик. Прижимался к полу и смотрел огромными глазами в сторону окна а подходить боялся.
Я его взяла на ручки, вынесла на кухню, чтобы он увидел, где виден салют.
Но это его не успокоило.
0
Кошка одна в ахере до сих пор, ходит, не знает, куда приткнуться. Вдруг снова обстрел будет. Остальным пофик.
0

Давно у песеля катаракта?(( всего лишь же 7 месяцев

раскрыть ветку 6
0

Какая катаракта? Засвет от вспышки)

раскрыть ветку 5
0

Раньше на курсах ОКД собак учили (1985) не пугаться взрывов, выстрелов, а сейчас это аж пиздец- убегают. пропадают. У меня бы пес нассал на эти пукалки, как и  на кошек: терпел, ек нреял, но не любил их- просто обоссывал

0

Мои морские свинки были метрах в 7 от окна. Забились в уголок в стеллаже и глаза таращили.

0

А у нас коты. Сначала не боялись. А чем взрослее, тем страшнее. Тоже дома с ними сидим в нг

0
Моей коше вообще пох, хоть ядерная война. У нее нервы-стальные канаты.
0

Сдуру взял из приюта собаку, боящуюся людей. Ей плевать на салюты, пылесос перфоратор.

Зато когда я мимо нее прохожу, по морде видно что она готовится к возможной смерти.

0

Нашему пофиг )

0
моя собака вполне нормально провела, дрыхла около своей любимой шторы)) а в 22 вообще меня выгнала на улицу погулять, видимо хотела посмотреть на фейерверки, в 1час ночи выпустили 5а балкон смотрела феерию)
0
Коты выбегали на подоконник посмотреть на салют. На радостях выпросили добавочной еды.
0
У меня кот чуть с ума не сошел от взрывов фейерверков)
0
Я думала у меня младший ребенок испугается. Но в этом году они с кошкой решили поглазеть на фейерверки в окно. А кошка обычно шипеть начинает на различного рода звуки взрыва
раскрыть ветку 1
0
Когда дочке было 1,9 они с котей полночи на подоконнике просидели, смотрели салюты. А мне пришлось дежурить, хотя спать хотелось страшно.
0

У моего тоже первый Новый год. Раньше на одиночные выстрелы лаял басом. Вчера тоже сначала пару раз гавкнул. А как в полночь пальба началась, залег и молчал. На испуганного был не похож, скорее на "хватит - надоели шуметь".

0

У моего пса тоже первый новый год был, выгуляли заранее и по совету кинолога не успокаивали при взрывах салютов и вообще на них не реагировали... Вроде нормально... Дибилов с петардами и без всегда стараемся обходить...

0

Мой кот спокойно перенёс, а вот у подруги нервничал, рычал на салюты. Котей, что жил с нами до этого 13 лет - не рычал, но пугался и прятался(((

раскрыть ветку 2
+2

Моя кошка бежит смотреть чего там бахнуло :) . Любопытная.

раскрыть ветку 1
0

Прикольный пёсель, а что вы в пикабу с утра пораньше ? Мало выпили ? ))))))

раскрыть ветку 4
0

Вобще не пил)

раскрыть ветку 3
0

А обязательно в салют ходит с собакой по улицам? Или у собакофилов это прикол такой?

раскрыть ветку 2
+3
У нас во дворе канонада началась часов в 9 вечера и практически не замолкала до 3 ночи. Собаки, впрочем как и их хозяева, нажрались всякого за день и довольно вонюче пердели. Пришлось выводить в экстренном порядке погулять. Да и встать с утра теперь можно попозже. Понятно что на городскую ёлку с ними, да ещё и подшофе, нормальный хозяин не попрется
раскрыть ветку 1
-1
Мопсу было похер, а таксёныш (6 месяцев) чуть руку с поводком не оторвал. Вышли не к салютам, просто пописать. На руки взял - не помогло, скулил и вырывался.
Похожие посты
72

Салют

Салют Собака, Салют, Страх, Воспитание
408

Ответ на пост «Позаботьтесь о собаках» 

Ответ на пост «Позаботьтесь о собаках» Собака, Телефон, Найдена собака, Истории из жизни, Салют, Негатив, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 1
9709

Позаботьтесь о собаках

901

ЧП во время салюта в Минске. Есть пострадавшие.

ЧП во время салюта в Минске. Есть пострадавшие. Республика Беларусь, Минск, Салют, Фейерверк, Взрыв, Видео, Длиннопост, Негатив
ЧП во время салюта в Минске. Есть пострадавшие. Республика Беларусь, Минск, Салют, Фейерверк, Взрыв, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
2174

Живу в Ростове...

Сегодня в городе были слышны взрывы. Окна затряслись, я дрыстанул...Зашел в контактик, там в группе, посвященной Ростову в комментариях тоже все пишут, что у них кирпичи откладываются, никто не поймет, что это. Во всех районах города взрывы слышны. Потом затихло... Оказалось на 23 февраля салют администрация решила из пушек бабахать.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: