106

А как ваши питомцы пережили салют?

Часто сталкивался с паникой животных во время новогодних праздников.

Пришёл черёд 7ми месячной Джайны столкнутся с кошмаром впервые.

Из за этого я пригласил небольшую компанию адекватных друзей в своё бомжеубежище, и естественно никуда не уходил, что бы собачке было спокойней.

Оказалось собачке глубоко похер

А как ваши питомцы пережили салют? Собака, Новый год, Взрыв, Длиннопост, Салют

Ей было куда более интересно инспектировать наличие ништяков, и кто что кладёт себе в рот!

После канонады полезла на балкон - нюхать порох)

А как ваши питомцы пережили салют? Собака, Новый год, Взрыв, Длиннопост, Салют

Разводил друганов по домам с ней за компанию.

Реакция на взрывы - если ну очень внезапно и очень громко - чуть прижимала уши. (обходили компании подальше, что бы бухие дибилы не кинули петарду собаке под ноги)

Вобщем её настроение колебалось от  - "а что ты жрёшь, я тоже хочу" до "Да ну вас на*уй бахать, задолбали"

Вобщем поведением её доволен как слон.

А как справляетесь вы?

Всем счастливого Нового Года!)

Дубликаты не найдены

+10
На страже)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Нихуясе лошадь
раскрыть ветку 1
0
Я б несказал😄
+8

Мои так

+7
Котам вообще пофиг. Кур не спрашивала. А собаку еще в прошлом году малявкой учили не бояться. Как бахнет - сразу вкусняшку в пасть ей и восторженно что-нибудь говорю, типа: "Какие у нас богатые соседи! Какие красивые салюты запускают!" Говорить можно что угодно, главное, чтоб интонация была радостная. В первый Новый год немножко собачка нервничала, в этом ей уже было все равно. Правда, теперь, даже завидев гирлянды в окнах, тычется мордой в руку и требует вкусняшек.
+5
Поорали мальца, устали.
раскрыть ветку 2
+6

Прикольные =) как сардельки XD

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Були вообще смешные.
+4
Вот так она реагировала на звуки фейерверков за окном. В окно смотреть отказалась)
+4

Компьютерные колонки в ванной, на повторе двухчасовой трек с шумом леса и пением птиц. Часов 10 так уже сидит там. Каждый год такой Новый год.

+2
Моему балбесу абсолютно наплевать на салюты - на ОКД отстреляли пару обойм из травмата над головой - по фигу совсем. А пылесоса боится :)
+2
Оч тяжело пережили. 2 суток уже без прогулок. Даже днем, поганцы, бахали. Собака забилась под стол и сидела. Скорее бы их заряды закончились
раскрыть ветку 1
+2
У нас тоже тяжело :( это при том, что собака салюты слышит из квартиры с закрытыми окнами и забивается под диван. Спала сегодня весь день, к вечеру вроде немного отошла - взялась за игрушку ))
Боюсь, чтоб опять стрелять не начали
+2
Два раза выходили гулять.
В начале выходит из подъезда гордый, хвост колесом. Но с первым залпом подрывается в сторону дома как от тапка :))))
раскрыть ветку 1
0

Мой первый кобель Рей - боялся до дрожи, но при залпах бросался между мной и "опасностью" классный был пёс....

+1
Мой пёс вообще никак не отреагировал, как валялся к верху лапами, так и продолжил. На удивление даже не интересовался потребляемой нами едой. )
+1
Мой котик - невротик. Прижимался к полу и смотрел огромными глазами в сторону окна а подходить боялся.
Я его взяла на ручки, вынесла на кухню, чтобы он увидел, где виден салют.
Но это его не успокоило.
0

А у нас коты. Сначала не боялись. А чем взрослее, тем страшнее. Тоже дома с ними сидим в нг

0

Давно у песеля катаракта?(( всего лишь же 7 месяцев

раскрыть ветку 6
0

Какая катаракта? Засвет от вспышки)

раскрыть ветку 5
0

То есть при искусственном освещении зрачки песеля не бело-голубого оттенка?

раскрыть ветку 4
0

Мои морские свинки были метрах в 7 от окна. Забились в уголок в стеллаже и глаза таращили.

0

Раньше на курсах ОКД собак учили (1985) не пугаться взрывов, выстрелов, а сейчас это аж пиздец- убегают. пропадают. У меня бы пес нассал на эти пукалки, как и  на кошек: терпел, ек нреял, но не любил их- просто обоссывал

0
Моей коше вообще пох, хоть ядерная война. У нее нервы-стальные канаты.
0
Кошка одна в ахере до сих пор, ходит, не знает, куда приткнуться. Вдруг снова обстрел будет. Остальным пофик.
0

Нашему пофиг )

0

Сдуру взял из приюта собаку, боящуюся людей. Ей плевать на салюты, пылесос перфоратор.

Зато когда я мимо нее прохожу, по морде видно что она готовится к возможной смерти.

0
моя собака вполне нормально провела, дрыхла около своей любимой шторы)) а в 22 вообще меня выгнала на улицу погулять, видимо хотела посмотреть на фейерверки, в 1час ночи выпустили 5а балкон смотрела феерию)
0
Коты выбегали на подоконник посмотреть на салют. На радостях выпросили добавочной еды.
0
У меня кот чуть с ума не сошел от взрывов фейерверков)
0
Я думала у меня младший ребенок испугается. Но в этом году они с кошкой решили поглазеть на фейерверки в окно. А кошка обычно шипеть начинает на различного рода звуки взрыва
раскрыть ветку 1
0
Когда дочке было 1,9 они с котей полночи на подоконнике просидели, смотрели салюты. А мне пришлось дежурить, хотя спать хотелось страшно.
0

У моего тоже первый Новый год. Раньше на одиночные выстрелы лаял басом. Вчера тоже сначала пару раз гавкнул. А как в полночь пальба началась, залег и молчал. На испуганного был не похож, скорее на "хватит - надоели шуметь".

0

А обязательно в салют ходит с собакой по улицам? Или у собакофилов это прикол такой?

раскрыть ветку 2
+3
У нас во дворе канонада началась часов в 9 вечера и практически не замолкала до 3 ночи. Собаки, впрочем как и их хозяева, нажрались всякого за день и довольно вонюче пердели. Пришлось выводить в экстренном порядке погулять. Да и встать с утра теперь можно попозже. Понятно что на городскую ёлку с ними, да ещё и подшофе, нормальный хозяин не попрется
раскрыть ветку 1
0

Сейчас через дорогу видел как собаку выгуливали и салют запускали. Как же она веселилась, пыталась выше подпрыгнуть)))))

0

У моего пса тоже первый новый год был, выгуляли заранее и по совету кинолога не успокаивали при взрывах салютов и вообще на них не реагировали... Вроде нормально... Дибилов с петардами и без всегда стараемся обходить...

0

Мой кот спокойно перенёс, а вот у подруги нервничал, рычал на салюты. Котей, что жил с нами до этого 13 лет - не рычал, но пугался и прятался(((

раскрыть ветку 2
+2

Моя кошка бежит смотреть чего там бахнуло :) . Любопытная.

раскрыть ветку 1
+1

это редкость. Много собак во время салютов сбегают от хозяев из-за страха.

Мы рады что наш "новенький" больше интересовался едой, что мы готовили) Хотя это было тяжело - несчастные голодные глаза месяц некормленного кота - зрелище не для слабонервных)))

0

Прикольный пёсель, а что вы в пикабу с утра пораньше ? Мало выпили ? ))))))

раскрыть ветку 4
0

Вобще не пил)

раскрыть ветку 3
0

вот жешь, а кому пёсель говорил

"Да ну вас на*уй бахать, задолбали"
???? )))))

раскрыть ветку 2
-1
Мопсу было похер, а таксёныш (6 месяцев) чуть руку с поводком не оторвал. Вышли не к салютам, просто пописать. На руки взял - не помогло, скулил и вырывался.
Похожие посты