А как думаете Вы? (пост о боге или его отсутствии. без котиков и сисек)

Все начали писать о вере и Боге, чем я хуже, тоже что-нибудь Вам расскажу. А рассказать следует многое. В последние дни я думал о Боге все время и думал что меня разорвет от того что я все в себе держал, некому выговориться. Ну да ладно. Вопрос веры для меня открыт. Я не знаю, есть Бог или нет. Пытаюсь верить. Может потому-что слабый и без веры не могу. Но как-то трудно верить в Бога, когда планету вот-вот уронят в ад. На Земле столько воин, голодающих людей, которые ни в чем невиновны, столько зла. Я как то вел беседу с «верующим», и на все мои вопросы он отвечал – «Пути господни неисповедимы». Глупый ответ, но он поставил в тупик и меня и моего оппонента. Как Бог, которого в христианской культуре называют творцом всего и вся, давшим нам наше бытие, абсолютным добром и красотой и истиной этого мира, мог проложить свой путь по трупам миллионов людей, которые пали по вине этой самой веры (вспомнить даже самые первые крестовые походы). Многие возразят, что мол, причем здесь бог, но разве не должен создатель поддерживать чистоту и мир в мире, котором создал. Как то нелогично. Как он мог допустить смерть собственного сына, «который постиг величайшую из добродетелей – самопожертвование» (спасибо Fallout 3 за речь в концовке. Выд. часть из игры). Похоже, что я в конец запутался в чувствах, не знаю как это объяснить. Еще сразу встает вопрос, почему господь наш позволил лжеправителям использовать церковь как военный инструмент, или инструмент для политических интриг. Даже и говорить не стоит, что творилось и твориться в Ватикане. Все играли в Assassin’s Creed? Все знают Родриго Борджиа? Дело конечно на самом деле обстояло по иному, но для католиков его имя до сих пор вызывает не самые восторженные чувства. Чего далеко ходить. Недавнее дело об иеромонахе Илье и исчезнувших записях с видеорегистраторов. Прям название для басни. И как верить в бога, когда его служители такое себе позволяют. А про людей которые верят «патамушто надо» и говорить не стоит(можете глянуть этот пост http://pikabu.ru/story/_1221030). Не знаю что написать. Да простит господь мою грешную душу.