А как бы Вы поступили?

Читаю часто про то как люди радуются когда наконец-то закрыли ипотеку или жалуются на катастрофическое безденежье... У меня же обратная ситуация - квартир несколько в собственности и финансовых проблем нет, но я не получаю удовольствия от жизни - все не в радость. Я как человек с другой планеты - вроде все есть для счастья, а счастья и нет. Нет цели в жизни.

Может я просто жизни не нюхал?

Я из бедной рабочей семьи. Устроился в международную компанию - стал неплохо получать (особенно по сравнению с местными). Так как я не привык к роскоши - не люблю турпоездки, люксовые вещи, рестораны - мои расходы были очень не большими. Не пью, не курю, жены и детей нет... Копейки не считал, но и деньгами не сорил... Заработал на несколько квартир и сколотил финансовую подушку - которая мне обеспечит уже наверное до самой смерти тот уровень жизни на котором я живу сейчас. Живу не роскошно, но стыдно признаться - ничего не хочу - все что мне нужно у меня есть.

Из-за этого совершенно пропал стимул работать и как бы то нибыло развиваться.

В последнее время на работе произошли изменения - меня повысили без моего на то желания. Никогда не рвался в начальники, а тут один умер, другой плюнул на тот дурдом, что творится у нас на работе и уволился... меня автоматом поставили на их место. Но такая работа - это не мое... она не сказать что бы тяжелая и оплачивается (особенно учитывая кризис) не плохо, но 2-3 раза в неделю я испытываю дикий стресс. После работы такое ощущение как будто меня в дерьмо весь день кунали - получаю нагоняи за чужие косяки и не могу отбрехаться - я чувствую себя не на своем месте. И вот после всех этих стрессов я смотрю на своих семейных друзей у которых и доходов то нет, но они как-то без официальной работы живут и получают удовольствие от жизни и умудряются содержать свои семьи, детей...

Ну а мне одному много ли надо? Да и у меня есть уже все на десятки лет вперед... Я не молодею - уже пора задуматься о сохранении физического и психического здоровья - поберечь себя.

Подумываю увольняться... но все смотрят на меня и не понимают - с такого места самому уйти - в своем ли ты уме? Может я и правда просто старый инфантил и с жиру бешусь. А если уволюсь - не смогу найти себя в жизни без работы и впаду в еще более жесткую депрессию?

Почитаешь интернеты - у всех проблемы с деньгами, а я сам добровольно от них отказываюсь.

У меня же масса возможностей - даже могу за границу уехать (есть иностранное гражданство), а я каждый день в офисе и по командировкам прозябаю - 3 года в отпуске не был.

Как не совершить одну из величайших в своей жизни ошибок?

Напишите в коментариях как поступили бы вы на моем месте.