А где моя мама?

Прочитав сей пост https://pikabu.ru/story/odin_doma_6553001
Вспомнил свое детство:
Действие происходило на закате 90х, жили мы с мамой в съёмной 3х комнатной квартире из мебели две койки в спальне, холодильник, плита, стул и пара табуреток.
Мать работала продавцом не далеко от дома в мясном киоске и поэтому во время обеда она приходила домой. В один прекрасный день я остался один дома(к слову мне было 4 года) и как обычно катался на своём 3х колёсном велике по пустой квартире. Наступило время обеда, а мама так и не пришла, чем вызвала сильное волнение. Я не долго думая накинул на себя рубашку и одев валенки отправился в примерном направлении магазина оставив квартиру открытой. Выйдя на улицу(к слову была зима и на улице шёл снег) и пройдя буквально полдома, я встретил мамину знакомую тётю Валю. Она разглядев меня, была ошарашена и быстро схватив меня за руку повела домой,и начала меня поить горячим чаем. Так мы сидели часа два и обсуждали мой поступок(вернее меня ругали) пока не пришла мама и узнав о случившемся чуть не "побелела". С слов тёти: "Иду домой и проходя мимо вашего дома вижу как идёт ребёнок в рубашке, колготках и валенках, совсем один. Подошла поближе и вижу это ж Артёмка, ну схватила я его и повела домой, а квартира нараспашку..."
Всыпали мне тогда знатно и частенько припоминают мне мои "детские" выходки.
Артёмка 24 годика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, плохая идея ругать ребенка в таком случае. Он делал максимально логичные вещи на своем сознательном уровне (
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы поставьте себя на место матери, лихие 90е, зимой полуголый пошёл хз куда. Кругом бандиты, цыгане и пр. Сейчас думаю об этом, я б тоже отругал :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально это) дух авантюризьму 😂 я на море с родителями был, играл во дворе гостиницы с товарищем из соседнего номера, ждал пока родители на пляж соберутся. И что-то мне в голову треснуло - ушли, меня не взяли, злодеи. Ну я и пошел сам, дорогу то знаю, через рынок и вперед к морю)) а на рынке меня уже цыгане в оборот взяли, фрукты разные, давай на машинке покатаем. Хорошо мужик с женой вступился (они там торговали), мы у них днем раньше с родителями что-то покупали, узнали меня. Отбили, усадили на своей точке, сказали если родичи не придут, в отдел заведут. Ну а минут через 10 отец весь белый прибежал. К морю, правда, я в тот день так и не дошел 🤔.
Миша, 29 годиков 😂.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку