А девственница ли..?

(ВНИМАНИЕ! Мусульманам, особо религиозным людям в целом, просьба поберечь псих.здоровье и не читать.

Посвящается всем тем,кто за прошлый мой пост, точнее за нормальное отношение к сексу до свадьбы, назвал меня падшей женщиной, пропагандирующей разврат.)


Что же такое девственность? Об этом в первый раз я задумалась еще в далеком 2004,когда на экраны вышла романтическая комедия "Из 13 в 30". Фильм о том,как девочка-подросток 13ти лет, испытывала типичные трудности общения с одноклассниками в школе и пожелала проснуться взрослой. Желание исполнилось.

Фильм довольно посредственен, однако, кое о чем заставил задуматься. В сцене,когда к главной героине (взрослой женщине) приставал ее мужик, она вела себя, как 13-летняя девочка - стеснялась, закрывала глаза и т.д. И тогда вопрос всплыл сам собой - "Что же такое девственность? Наличие девственной плевы или эмоциональное состояние перед первым сексуальным опытом?". И ответ для меня был очевиден.

Года два назад, я болтала со своей знакомой, для которой определение девственности чисто анатомическое. А на все мои примеры, про "потерю девственности" во время активных физических упражнений или наоборот, ее наличие после сексуального опыта, в случае гиперэластичности гимена и т.д., она отвечала,что это те исключения,которые подтверждают общее правило. Тогда я привела пример ситуации из фильма, на что она ответила,что это вымысел и в жизни такого не бывает. Буквально через две недели жизнь разрешила наш спор в мою пользу..

Германия. Студенческий городок. Мы направлялись к нашей общей знакомой на вечернее чаепитие. Она была не в духе. На вопросы о том,что же случилось, она сказала, что поругалась со своей новой подружкой, которая приехала по обмену, из-за того,что та опять зовет ее тусить, а она уже не может и не хочет. При подробном рассмотрении проблемы, выяснилось,что подруга звала ее каждые выходные на вечеринки, и даже чаще. На вопрос откуда же такая страсть к тусовкам, та ответила,что ее подруга ищет там себе партнера для секса.


- Почему бы не завести себе постоянного парня, пусть не будущего мужа,но все таки?

- Она не может с кем-либо встречаться, потому что из мусульманской страны. Ее родители найдут ей мужа, когда та вернется после учебы.


Я весь вечер молчала, потому что стараюсь быть подальше от женских разборок,но тут у меня в голове "ЧЁ??". Я переспросила,правильно ли я поняла:


- Из-за того, что она мусульманка и родители подберут ей мужа в будущем, она не может ни с кем встречаться и ходит на вечеринки, чтоб найти себе партнера для секса?

- Да,все верно. Ей надо быть девственницей,для того чтоб выйти замуж, иначе ее не только никто не возьмет в жены,но и заклеймят. Собственно поэтому, она решила,что выезд из страны - хорошая возможность, скажем так, "пожить", в том случае, если ее будущий муж ей не понравится.

- Ну а как же "девственность"?! Гименопластика?". (Операция по восстановлению девственной плевры)

- Аа, нет. Она ж не занимается вагинальным сексом, только оральным и анальным, так что формально, она девственница.



В тот момент, этот вопрос про девственность приобрел для меня новый оттенок.

Желание девушки можно понять, так как секс - это одна из биологических потребностей человека, базовых, самых сильных. И, получается, из-за строгих обычай и религиозных убеждений своих соплеменников, девушка ведет образ жизни, подходящий под описание аморального поведения. Это ли не обратный эффект?

Мне стало дико интересно, родись она в другой стране, с другими религиозными взглядами, стала бы она вести такой образ жизни или просто нашла бы себе парня и жила бы себе спокойно, не оглядываясь назад..?