47

А давайте выпьем?

Давайте так: Кто хочет выпить, предлагает тост. Кому нравится, пьет и пишет ответ, мол, я за это выпью или тупо ставит плюсик тостующему.
Я тут вспомнила тост, который мне нравился лет в 18))) так что я начну.
Приехал чувак в Париж и решил снять самую дорогую женщину Парижа. Пришел к ней, она ему:
"Ну, что дорогой начнем с дирижабля?"
Он ей:
"А что это?"
Она:
"Ах, ты скот такой, пришел к самой дорогой женщине Парижа, и даже не знаешь что такое "Дирижабль"!! Да пошел вон!!
Расстроился чувак, наскреб последние деньги, хватило на самую дешевую женщину Парижа. Пришел к ней
"Ну, что дорогая, начнем с дирижабля?"
Она ему:
"Ах, ты скот такой, ты пришел к самой дешевой женщине Парижа и предлагаешь начать аж с "Дирижабля"?!!! Пошел вон!!!...
Так и уехал чувак не познав Дирижабля..
Нашел в России бабушку, которая всю жизнь прожила в Париже. Пришел с тортиком и вопросом, что же такое Дирижабль.
Бабуля ответила:
О, Париж! О, Дирижабль! О!
И умерла.
Так выпьем же за неразгаданные тайны!

Дубликаты не найдены

+8

Жил был Учитель, к которому хотели попасть учиться многие. Один злой человек решил этого Учителя унизить. Он планировал сделать так: взять в кулак бабочку, подойти и спросить, чтобы тот угадал живая или мёртвая у него в руке бабочка, если тот ответит мертвая - выпустить бабочку, если отаетит, что живая - сжать кулак, бабочка умрёт, и Учитель в любом случае будет не прав. Подходит он к Учителю и спрашивает, живая или мёртвая у него в руке бабочка, а Учитель отвечает: "Всё в твоих руках!" Так выпьем за эту прозорливость и чтоб всё было в наших руках.

раскрыть ветку 1
-3
Я пью!
+3

Как говорил Гомер Симпсон :

- Так выпьем же за алкоголь.

Причину и решение всех наших проблем.

+3
Выпьем за воскресение! Это первое воскресение на этой неделе!
раскрыть ветку 1
+1
Воскресенье! Или у тебя кто-то воскрес?
+3
Ну тогда давайте классический тост физиков - за возрастание энтропии :)
раскрыть ветку 1
-1
А давайте
+3

Дирижабль только после Фантомаса в очках!

+3

Там же в оригинале дилижанс, а не дирижабль

раскрыть ветку 1
-2
Я именно дирижабль слышала)))
+2

Дилижанс там))) А не дирижабль. И кстати - тайна раскрыта))

"Шутка про дилижанс - французская. В оригинале там не какой-нибудь, а конкретно "лионский дилижанс". Когда именно она вообще возникла - кто ж её знает, достоверно известно, что она имела широкое хождение в середине-второй половине XIX века. Пересказывали ее тогда, как и теперь, на все лады, но общий смысл был всё тот же: развесёлая девица предложила мужчине сделать "лионский дилижанс", он отказался, а когда передумал, девицы уж и след простыл, а кроме неё секрет дилижанса никто не знал. Он мотался в поисках умелой девы по всей Европе, тронулся на почве дилижанса головой, но в итоге так и не попробовал этого таинственного удовольствия.История про лионский дилижанс несколько раз появлялась в печатных изданиях, самым известным произведением о загадочном удовольствии стал развёрнутый из этого анекдота роман Ришара Леклида, писателя, издателя, драматурга и журналиста, а заодно и последнего секретаря Виктора Гюго. В 1882 году вышел его "Лионский дилижанс".

А в крохотном тексте Поля Верлена, датируемом 1871 годом, обращение к даме - если хочешь, мол, приду к тебе в альков и мы будем делать "лионский ди-ли-жанс". Верлен пишет по слогам, не иначе французы произносят "diligence de Lyon" быстрее, чем... хм, чем это собирался делать лирический герой Верлена :)

Да что же это за дилижанс такой, почему он именно лионский и существует ли он вообще?

Наивный (?) французский комментатор сочинений Верлена пишет в 1962 году, что "лионский дилижанс" - "абсолютно устаревшее выражение", но сведения о нём можно найти в "Современном эротическом словаре" Альфреда Дельво.

И он действительно содержит истинно французски изящное, на целую страницу, описание позы "лионский дилижанс"! Впрочем, половина этой страницы посвящена тому, какая это "редкая" и "любопытная" позиция, и сколь многие поклонники Венериных утех "умерли, так её и не познав", а потом - объяснению, какая именно дама требуется для нашего дилижанса. Так вот, дама должна быть "пылкая и свободная". А то ж! По тем временам двое совершенно обнажённых любовников + женщина сверху - дерзость как есть.

В общем, подробное описание дилижанса сводится к тому, что дама-наездница должна скакать на партнёре, как курьер на лошадях лионского дилижанса ;)

Впрочем, комментатор одного из изданий романа Леклида считает, что не было никакого дилижанса, что вся прелесть шутки именно в этом и заключается - лионский дилижанс - тайна, и никто не знает, как его делать.

Так что весьма вероятно, что месье Дельво изящно пошутил, подробно описав в своём эротическом словаре сию позицию (или попался на удочку какого-нибудь знатока, рассказавшего, что уж он-то знает, как делать дилижанс). Скорее всего, лионский дилижанс, попавший в эротический словарь, происходит из бродячего анекдота, а не наоборот.

Это не помешало версии Дельво пойти дальше, а загадочному "лионскому дилижансу" попасть в разные пособия по технике секса, причём в разном виде (в сети, по крайней мере, можно наткнуться не только на вариант, описанный Дельво.

В Энциклопедии секса «ЛИОНСКИЙ ДИЛИЖАНС» описывается следующим образом: Женщина сидит на пенисе партнера, откинувшись назад и опираясь на руки. Ноги вытянуты вперед или лежат у него на плечах."

раскрыть ветку 1
+1
ЛЛГС
+2

Гид ведет группу по Парижу:
- Обратите внимание - Эйфелева башня. Рядом внизу - женщины
за 50 франков. Впереди - Елисейские поля, женщины за 100
франков. Справа - Монмартр, женщины за 200 франков. Под нами - набережная Сены, женщины за 300 франков.
- Простите, а в Париже есть порядочные женщины? - интересуется один из экскурсантов.
- Конечно, месье! Но они стоят намного дороже!

Так выпьем же за благосостояние!

+1

А в Петропавловске Камчатском утро. А у меня со вчера осталось.

За утро

+1

А давай лучше хмурым поставимся?

раскрыть ветку 12
-1
Я не в теме, что такое хмурый?
раскрыть ветку 11
+1

Героин

раскрыть ветку 10
0

Давайте выпьем за доклад о влиянии текилы на зрение!

0

С Днём Австралии! Кстати

0

"снять самую дорогую женщину Парижа."

О! Тост про блядей. Шарман, шарман.

И всё же Дирижабль, скажу я вам, сильно уступает Фантомасу в очках на самолёте.

раскрыть ветку 1
-2
Возможно
0
Плюс рюмочка!
0

До дна))

раскрыть ветку 1
0
Чин-чин
-1

Вы немного опоздали с постом, так выпьем же за мой алкоголизм!

Иллюстрация к комментарию
-1
всё просто , корень от простонародного слова - дири, а там уже кого и за какие деньги-бля, не важно...
раскрыть ветку 2
+1
*СВЯЩЕННИК ПИЗДАААТЫЙ*
+1
Чин-чин
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: