А что у вас есть в кладовках и на чердаках?

А что у вас есть в кладовках и на чердаках? Подарки, День рождения, Россия, Ретротехника, Воспоминания, Ностальгия

Как то с сыном полезли на чердак и обнаружили  самую классную вещь которую мне подарили 38 лет назад.Там лежал мой любимый магнитофон.Старые вещи 60-80 годов для большинства пикабушников это непонятные ,громоздкие хренотени ,а для меня это повседневные предметы обихода моего детства и молодости.

Так вот у меня на чердаке лежит старый магнитофон, который моя матушка подарила в 1978 году мне на день рождения-"Маяк-203 стерео".По тем временам крутотень офигенная.Причём он рабочий и даже бобины остались.Сын когда его увидел не мог понять, что это за хрень такая, весом в 14 кг.Я его даже включил чтобы показать как он работает,восторг был примерно такой ,как будто он антикитерский механизм увидел в деле.

Всё таки у старых вещей есть своя аура и обаяние.

P.S.

Блин я настолько стар?Хотя чему тут удивляться ,если я уже начинаю испытывать симпатию к пирамидам.

Автор поста оценил этот комментарий
А скорость меняли? Когда пасик укоротить, немного совсем, звук был лучше)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорости у него три! Пасик можно кстати изготовить из резинки от презерватива.Мне рассказывали историю как в море на магнитофоне порвался пасик и вся команда искала презерватив,чтобы починить .Облазили все загашники,нету .Но на счастье выловили в море использованный ,починили и радости не было предела.Видимо это единственный случай в истории мореплавания, когда использованный презерватив осчастливил всю команду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня остались записи как поёт  мой отец( у него был обалденный голос,баритон,почти бас). А на магнитофоне была бобина с моим собственным голосом,у сына челюсть отвисла когда он меня услышал.

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад купил подобного монстра на базаре за цену бутылки пива. Снял с него двигатель и поставил теще на вытяжку. Пашет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой курочить не буду,он мне слишком дорог.Да и работает сукин сын.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не стану "обсирать", но аппарат второй группы сложности, ширпотреб, честно говоря. Хуже только Волна-307 (пластинки). Нет, то что сохранили, респект! Сам уважаю винтаж, типа, Электроники, Орбиты, Эстонии, Олимп-005!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маяк стоил 260 руб.По тем временам деньги большие.Жили от зарплаты до зарплаты и уж не знаю чем я заслужил такой подарок,но благодарен матушке до сих пор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо. Обычно со верменем резинки пасеки рассыпаются от старости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написал как изготовить новые=).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

такая же проблема: стоит в гараже "Союз 110" (живой) с колонками, а выбросить рука не поднимается ... токмо выбросил недавно телевизор "Рекорд" ч/б , кстати тоже рабочий с ручным переключателем на 12 каналов =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам выкинул видеомагнитофон,и штуки три компа . Но они как то ностальгических чувств не вызывали,а маг ну он как часть молодости,как что то дорогое .

показать ответы