А был ли друг?

В предыдущем посте я выкладывал красоты г. Полярный. Хотелось бы написать, как я туда попал. Так получилось, что работаю в 10км.примерно от этого городка. В нем живет мой сослуживец, которого я видел мимолетом в Мурманске лет 10 назад, а так больше в сети раз в год поздравляли друг друга с праздниками. Звал неоднократно в гости, мол банька, рыбалка..... Встречу как родного. Ну думаю, может летом к нам с семьей приедет в Воронеж, а сейчас повод свидиться. Забрал меня в пятницу вечером с работы и началось гостеприимство.) Встретили с ним его жену с детьми в магазине и поехали домой, но у подъезда жена с детьми вышла, а он меня начал по городку возить, как на экскурсии, только темно и ничего не видно, а городок мал. На вопрос почему в темноте катаемся, ведь днем лучше видно, получил ответ. Жена детей покормит, салатики порежет и пойдем. Ну ладно, думаю, я ведь гость, а ему виднее как меня встречать. В итоге он говорит, а что нам дома сидеть, лучше в гараж поехали. Купили несколько салатиков в магните и поехали. В гараже дубак, пока топили выпили несколько стопок моего презента и сослуживец говорит, спать пора. Дал ключи от какой-то квартиры своего коллеги, который в море,а сам ушел домой спать. Мол утром встанешь, созвон, жена стол накроет, а там решим, что делать. Жилье было служебное, ждать от этого условий не приходилось, но спасибо и на этом. Одетым улегся на кровать, предварительно осмотрев на наличие клопов, но слава богу, кроме женских трусов в этой холостятской берлоге ничего страшного не нашел. Позвонил жене, описав ситуацию, но думаю, ладно новый день покажет, что и зачем. Окна не особо закрывались, поэтом холод и крик чаек сопровождали меня в эту ночь. Пару часов я покимарил, но утро наступило и я стал ждать, когда накормят гостя. Часов в десять мы встретились у его дома и пошли в гараж, проехали на пару мест для эпичных фото и он начал по моей просьбе, мол дела, пробивать маршрутку, чтоб отправить меня в Мурманск. Вариантов в ближайший час не было и он решил меня отвезти, заодно в магазине, что-то нужное купить. Пока ехали меня начало укачивать, говорю, что от голода. Надо было к нам зайти, жена котлет с оленины наделала, только меня никто не звал. Еду и думаю, какой же я олень). И планы у него ко мне в Воронеж приехать по своим делам и не только. В итоге простыл я сильно, но и конечно таких друзей за ..и в музей. Хотя думаю, а что я хотел, ведь служил в 90-х пол года и человека я по сути не знаю. Это был мой первый опыт, такого гостеприимства в мои за сорок..... Сейчас лечусь и понимаю, что любим мы о людях додумывать, какие они. Думаю, может что сказал, но нет, не успел толком поговорить. Могу предполагать, хотя не стоит) . Лучше бы просто в городе свиделись и так бы и дружили заочно вспоминаю армейские будни.....

Лига Друзей

52 поста106 подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает… Может, ему жена лицо скривила у подъезда, а если в семье и так напряжена, то решил не усугублять…
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и звать не надо было. Я не против был бы в городе просто кофейку попить. Но от меня давай просить приеду в гости узнай то-то. Можно жене с детьми к вам..... Я ведь не навязывался, человек меня много лет звал в гости. Да ладно, забыл и вычеркнул. Я не должен додумывать, что там жена. Если есть проблемы скажи пойму, а так на порог не пустить, не понимаю.
показать ответы