А абсолютно не расист, но...

Так случилось, что как-то раз я ездил в одну из стран востока. В первый день на экскурсии сели в быстроходный катер, идущий до острова, русские, англичане и 4 китайца... Я был напряжен, что с нами плывут китайцы... Но! Все вели себя весело, оживленно и очень приветливо! Короче, все очень понравилось. А на следующий день, на другие острова... К нам заходит гид и говорит: "с вами туть группа французов поедет...". Думаю, веселей будет!  И тут в катер заходит человек 10 афрофранцузов лет по 28 каждое. М и Ж. Штук по 5. Извините, не могу по-другому... Вы давно общались с нашим цыганским табором со всем сразу?! Милые, немного эмоциональные люди со своим табором в чужом монастыре. Хуже поездки у меня в жизни еще не было. Полное попрание других интересов, галдеж, на все наши поползновения, "можно потише?" ответ такой: "не нравится - не слушай!" . Тут же пьют, и жрут и бросают себе и всем под ноги объедки и бутылки. Срач полный устроили. Презрительно-надменные взгляда на остальных пассажиров со сплёвыванием при взглядах на них. Это все на смешанном французско-арабско-непонятном языке.

Я хотел встать и спросить по-другому, но ростом лишь 178см... а у них от 200 начинался. Жена, короче, остановила)).

Вот так по 2 часа в каждую сторону и плыли... так что, цените, то что рядом, а не там, "у них во франциях"!!!

Так и навеяло : " увидеть Париж и умереть". Актуальненько стало как-то...