- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть IV

Решил, что успею написать сегодня ещё немного, для подписчиков.


Глава четвёртая «Изолятор временного содержания»


Фёдора привели в подвальное помещение, отделяющегося от первого этажа несколькими металлическими дверями и решётками. В тёмной комнате сидел мрачный милиционер и читал, какую-то книгу. Увидев, что работа не ждёт, он неохотно закрыл чтиво, заложив между страниц, сложенную пополам бумажку.


- «Та-ак, задержанный, раздевайся до трусов» - сказал он, глядя в переданный ему конвоиром документ. «Выворачивай носки, шнурки и ремень снимай. Личные вещи тоже выкладывай сюда». Далее сделал опись принятых им вещей и дал подписать Подсудимову. «Можешь одеваться!»


Следующая дверь вела в не очень длинный коридор, около 20-25 метров. По бокам, с обеих сторон, примерно через каждые 2.5 - 3 метра, располагались двери камер временного содержания.

- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть IV ИВС, Милиция, Длиннопост

- «Иди прямо!» - сказал сопровождающий. «Стой! К стене» - остановил он парня у одной из последних дверей.


Прогремел замок и открылась дверь изолятора. Федя увидел пустую комнату, с деревянным "подиумом", возвышающимся над полом, который занимал большую часть помещения. Справа, у входа, был маленький умывальник, слева «дальняк».

- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть IV ИВС, Милиция, Длиннопост

В изоляторе, на подиуме, сидел мелковатый, бомжеватого вида молодой человек, страшно воняло говном и женскими духами. Дверь сзади захлопнулась.


- «Ну здарова, братан, есть закурить? – спросил местный.

- «Нет, сигарет нет. – ответил Подсудимов.

- «Ну присаживайся, рассказывай за что попал сюда? – спросил бомжеватый паренёк, от которого очень воняло сладкими женскими духами.

- «Да сам не знаю, так и так! – и Федя поведал ему свою историю.

- «Ну ты попал, конечно, а я вот хату обнести хотел, набил уже сумку, и на последок духами побрызгался, там и повязали» – похвастался вор.


Дальше беседа шла туго, обоим сокамерникам хотелось курить и было принято решение ложится спать. Свет в изоляторе горел постоянно, и течение времени сложно было определить. Фёдор то просыпался, то снова засыпал, лёжа на твердом "подиуме". И только, когда открылось окошко двери – «кормушка» и оттуда высунулась рука, поочередно вталкивая две тарелки с кашей, стало понятно, что наступило утро...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, а чего автора так минусят-то?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть мои верные друзья - минусари, они всегда со мной!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты успел натворить за 2 недели на Пикабу, что тебя начали преследовать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высказал своё мнение, что же ещё)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Затронул тему политики?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Трогал разное, и политику в том числе), в политике кста меня заминусили по полной

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@1DiaVol1, прикинь, мне приснилось, что ты пост пильнула со скрином рабочего стола с компа!) (ну я и псиииих!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вчера уже очень поздно переписывались :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, как жысь, как дела?) Сидишь ещё на Пикабе?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку