" Давай сделаем паузу "

Расскажу чуток издалека

Мне 19, ей 17

Общались примерно месяц, после 6-7 свидания начались отношения

Длились они примерно чуть больше 3 недель. Расстались вчера

Буквально дня 3-4 назад она начала вести себя совсем по другому, постоянно болела голова на фоне различных переживаний ( доходило до такого, что она плакала у меня дома под грустную музыку которую сама же включила ) А проблем, что бы вы понимали у неё особо нет ( учёба, непонимание родителей ) проблемы у неё решаются очень легко, но она возводит их в квадрат.

Так же до того как мы начали встречаться я узнал про её бывшего, с коим она была около 2 лет и расстались по причине, что она охладела ( в чём я сомневаюсь ) она общалась с ним и после расставания, мне же говорила ( уже когда мы начали встречаться ) что он для неё родной человек и много с ним приятных воспоминаний ) Я ей сказал что бы она прекратила общаться с ним, иначе отношения у нас не сложатся никак совершенно, объяснил, что прошлое должно быть в прошлом, и отношения не начинают когда не закончат с прошлым. Перестала ( может и нет )

Как всё произошло

Обычный день, ещё в тот день меня жутко напрягали её нежелание что то делать что бы решить её проблемы, и нежелание принимать помощь от меня, я ей прямо говорил о том, что мне не нравится это.

Значит сидим, она начинает

Знаешь, у меня сейчас много проблем, в том числе и те, о которых я тебе не говорю, точнее как она сказала никому. Она хочет сделать паузу, побыть друзьями на время, пока она будет разбираться в себе.

Честно сказать, я удивился, но не сильно, я ожидал подобного примерно 3-4 дня назад до расставания с ней. Я спросил, почему она хочет сделать паузу.

" Я до конца не уверена в наших отношениях, всё произошло быстро, но мои чувства такие же, просто я хочу общаться с тобой и всё, без отношений пока не разберусь в себе "

Ну и тогда свою тираду недовольства начал я. Для меня пауза в отношениях это буквально тот же самый разрыв, только более завуалированный. Никогда ещё не слышал о многочисленных историях о сильной "любви" после подобных пауз.

Я ей сказал, что не приемлю подобного, либо мы расстаёмся либо нет. Она не ответила на этот вопрос. Когда мы уже должны были разойтись, она снова делала мне мозги своими мыслями на этот счёт. Я был очень отстранён, она говорила всё опять " Что нам делать " Я повторил

" Расставаться " Потом она  " Ты хочешь расстаться " Не вижу других исходов ". Хотела встретиться в субботу, отказал, а толк какой?

Пыталась меня обнять, не дал. Сказал ей счастливо и ушёл.

Сейчас она мне пишет. Искренне не понимаю вот этого, девушка делает паузу и фактически убирает с себя какие то рамки, может делать что угодно, общаться с другими и далее. А я должен терпеливо ждать, когда она меня пальчиком поманит и скажет " Я разобралась в себе " Так что ли?

Ваше мнение на этот счёт

Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы значит ждали бы её пока она там подумает, решит что то.

И в бутылку-то не лезь, молодой и горячий ты наш. Голову остуди и рассуждай холодно.


Варианта поведения не два. Кроме "согласиться" и "не согласиться", есть ещё "сесть поговорить и разобраться" по взрослому. Что у человека в голове, и нужен тебе этот человек или нет.


Ты же решил пойти по пути ломания дров и закатывания истерик.


смотрим:

"то она плакала у меня дома под грустную музыку которую сама же включила"

"проблемы у неё решаются очень легко, но она возводит их в квадрат"

"про её бывшего, с коим она была около 2 лет"

"Я ей сказал что бы она прекратила общаться с ним"

"и отношения не начинают когда не закончат с прошлым"

"Ну и тогда свою тираду недовольства начал я"


Какой вывод можно сделать? Есть нехилый шанс, что у человека в жизни идёт какая-то хрень, раз она ревёт под музыку. Где-то может быть стресс. Ей 17 лет, она дитё, поэтому опыта решения хрени с гулькин нос, поэтому и не решаются. Она может быть и не возводит их в квадрат, а для неё эти проблемы могут быть серьёзные. С "бывшим" она познакомилась в 15(!) лет, это тогда был сраный шкет подросток или детское увлечение, ты из-за него кипятишься. Ей 17 лет, чувак. Это дитё. У неё переходный возраст не факт, что закончился, как и у тебя. При всём этом ты пытаешься ей манипулировать посадить под жёсткий контроль и демонстрируешь кучу тараканов в голове. Например, дикая ревнивость и ультиматумы. Это человек, не служебная собака.


Что надо было - не закатывать истерик, поговорить, попытаться разобраться.

"Слушай, у тя явно какая-то фигня происходит, мож расскажешь, и мож помогу чем?"


Вместо этого: "Ты либо моя либо нет! Не нравится, я ухожу!". "Она хочет паузу, чтоб гулять и сделать меня рогоносцем". Истерика.


Прям вообще по взрослому. Эмоции бурлят, а мозг выключен. Детский сад.

--------


"Так что ли?"


Не, не так. Надо было пообщаться по нормальному, не истерить, и выяснить, что у неё произошло. Может у неё любимый хомяк умер или подготовка к ЕГЭ нервы истрепала.


Всё что касается "мы либо встречаемся - либо нет" - это подростковый идиотизм, так как у словесного обещания "что мы встречаемся официально!" вес нулевой. Даже если люди встречаетесь, даже если поженились, даже если бы жили вместе 30 лет, всё равно обе стороны могут гулять на стороне, если характер плохой. Тут вопрос в доверии. Доверия у тебя к ней ноль, иначе не говорил бы о наставлении рогов.


Можно было спокойно дать ей неделю на обдумывание, и посмотреть что выйдет а потом разойтись. Ты решил всё разломать. Ну раз разломал, теперь получай результат и живи с ним.


В целом по твоему посту ощущение, что слишком сильно ударяешься в ревность, комплексуешь, и излишне пытаешься партнёра контролировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не хотела говорить, я предложил ей не делать паузу, а обговорить ее проблемы и найти решение. Она сказала что не хочет, и будет думать сама.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие трогательные пиздострадания. ( прости афтор, просто будучи в 2 раза старше и пройдя сквозь реальные проблемы и отношения вот это вот все кажется детским и милым. По факту же ты котенок и тобой пытаются немного неумело пока еще по детски манипулировать.. и тут ты либо поддаешься либо нет - все по желанию.. и это не имеет вообще никакого отношения к тому мужик ты или тварь дрожащая, это просто банальный обмен чего то на что то.возможно даже ощущений твоих чувств на страсть мозгоебства... но кому то и это нравится .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда проблемы тех кто младше, кажутся пустяковым, я знаю

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба в этой истории слишком молоды, и поэтому страдаете фигнёй. Что вы дитё, что она.


В возрасте 17 лет вообще не удивительно, что человек не очень уверен что ему надо и хочет паузу, чтоб разобраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы бы значит ждали бы её пока она там подумает, решит что то. Она ведь может делать что угодно в это время, пока вы себя накручивать будете и прочее. Я вроде не рогоносец, обычный парень, и для меня, ждать невесть чего, пока она может по другим парням скакать, не очень и хочется. Проще найти другую девушку и нервы свои не тратить.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, читаем тут:

" Давай сделаем паузу "

Мне 19, ей 17

Теперь читаем тут:

О том, как я свою бывшую обманул

Мне 21 год, занимаюсь фрилансом.

Автор один и тот же.


Думаю, всё понятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже предъявляли на этот счёт, просто мне стрёмно что когда нибудь, кто то кто замешан в моих историях, увидят их и узнают себя. Можете не верить, мне всё равно

показать ответы