Концепты «Дюны» от Мэтта Родса # 3. Харконнены и Император

Мэтт Родс – ведущий концепт-художник в BioWare. Он принимал участие в разнообразных проектах — Mass Effect и Star Wars /ILM Art, в великолепной RPG Dragon Age Inquisition. Ведет собственный проект Tellurion.
Концепты «Дюны» от Мэтта Родса # 3. Харконнены и Император Дюна, Мэтт Родс, Император, Дом Харконнен

Ссылка, где брал арт, если в посте пережалось.

(далее по тексту слова самого Мэтта Родса. На календаре осень 2015-го — прим. тс)


— Фейд-Раута – Телосложение отражает его постоянные гладиаторские тренировки. Я хотел, чтобы Харконнены выглядели так, словно постоянно ходят в робах. Плюс, я сделал мотив в украшениях: отчасти яма со змеями, отчасти «планы внутри планов внутри планов», как диаграмма гнусных схем.


— Глоссу «Зверь» Раббан – Настоящее животное, еще более распущенное, чем Барон. Видно, что еще немного, и он сможет посостязаться с Бароном в объеме. Он наряжается в жестокие безделушки, а когда-то грандиозные меха облезли и свалялись из-за небрежности и запущенности.


— Барон Владимир Харконнен – Мда. Тут все понятно.


— Питер Де Врис – Как и Сафир Хават, Питер всегда держит Сок Сафо под рукой. Его устройство встроено в хлипкий воротник, что выглядит нагло и намекает на желание править.


— Падишах-Император Шаддам IV – Его королевская броня создана как отражение его паранойи (та самая паранойя, из-за которой он решил использовать Харконненов чтобы сокрушить Атредейсов). Описание сравнивает его с герцогом Лето, так что я хотел, чтобы он выглядел как приниженная версия герцога. Пластины, формирующие броню, даны ему различными домами и гильдиями, которыми он правит.


— Сардаукар – Элитные воины Императора. Их гребень сделан по принципу императорских, но из старых тюремных решеток с их адской родной планеты, Салуса Секундус. Я хотел, чтобы они выглядели прямо противоположно Фрименам. Они большие, грубые, в тяжелой броне. Броня, выглядывающая из-под плаща, создана с замыслом, что в песке она будет отвратительно работать.


Арт с описанием Атрейдесов: pikabu.ru/story/_8508597

Арт с описанием Фрименов: pikabu.ru/story/_8508616

Понравился пост? Подписывайся на сообщество ;)

Newbie geek

50 постов170 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя взять и не подписаться на это соо.

Правила же просты:
- не оскорбляй авторов постов и комментариев;
- не оскорбляй людей с отличным от твоего вкуса;
- не оскорбляй комментаторов своего контента, если ваши взгляды на твой пост не сошлись.

Правила не конечны и могут дополняться по мере появления ситуаций, требующих регулирования, но не учтенных в этом коротком списке.