В ответ на пост "Как разжечь огонь пустой зажигалкой"

На этот вот: Как разжечь огонь пустой зажигалкой

Извините, но я так и не научился делать "ответ на пост" из приложения...

Примерно 12 лет назад этот способ(накрошить пустую зажигалку, приложить чем то, что быстро загорит) я узнал в довольно трэшовых условиях.

Итак, вводные данные.
Что мы имеем:
1. Деревня на стыке Хмельницкого и Ярмолинецкого района(это Украина, в деревне на тот момент жило около 240 человек, и был даже(!) один полноценный магазин).
2. Лето и 12 детей в возрасте от 15 до 19 лет, которые, как и многие в то время, проводили каникулы "на свежем воздухе, с пользой для здоровья", что бы не мешать родителям отдохнуть.
3. Много энергии, гормонов, желание погулять и абсолютное отсутсвие контроля(например, мною бабка интересовалась только утром, в плане насколько я в состоянии впахивать на благо картошки).
4. Бесплатный, непонятный самогон, отсутсвие закуски(а жрать мы хотели все и всегда).

Итого мы, компанией из 9 человек(4 девушки и 5 парней) неплохо так посидев возле колодца(колодец это ведь запивон), что стоял возле старого, закрытого клуба, решили что неплохо бы встретить рассвет, романтика, все дела...
Благо пить было что, курить тоже было что(я про сигареты. Наркотики - зло).

Только вот решили мы это примерно в 01:00, а где то в 04:00 стало скучно. Плюс у нас была только одна зажигалка, и два коробка спичек. Что одно, что другое - закончилось. А нам очень сильно хотелось курить.

А еще мы хотели жрать. Сильно. Очень.

Я не особо помню, как именно, и кем была поймана курица(и чья она вообще была), но очень хорошо помню всеобщий восторг и коллективное решение, что её надо зажарить.

Вот тогда то я и увидел этот способ, что можно настругать зажигалку, и разжечь пластик от кремня. Сверху мы набросали туалетной бумаги, веток, и да. Костер горел.

Пожрать так и не удалось, потому что курицу мы смогли только убить... Адекватно что то с ней сделать дальше никто не смог.

p.s.
Прошло много времени, а у меня так и не прошел дикий стыд за ту всю херню которую творил.