Как вы болеете?

Никогда раньше не задумывался, как кто болеет и как кто лечится. Но после женитьбы понял, что некоторые люди "живут" у врачей, и у них в телефонах есть все контакты для быстрой связи с нужным врачом.

Как выглядела моя аптечка до женитьбы:

Зеленка, бинт. Вроде, всё.

Как выглядит наша аптечка сейчас (точно такая аптечка у родителей жены):

Три-четыре большие обувные коробки, полностью забитые лекарствами.

(причём, когда мне понадобилось найти зелёнку и бинт, я перерыл все коробки, и так и не смог найти, попутно забрызгав кровью от порезанного пальца всё что мог)

Как лечится и болеет моя жена и все ей родственники:

Ну, так как они «специалисты», и у них богатый опыт, то гора таблеток, всяких лекарств и примочек у них сразу возникает на тумбочке рядом с кроватью. Горячие лекарственные чаи, всякие таблеточки и т.д, употребляются сразу и без раздумий. Ведь лучше сразу начать лечиться и не запускать болезнь. Болезнь протекает тяжело, несколько дней они страдают, но в течении недели идут на поправку. И это только обычные болезни.

Как лечусь я и болею я:

– Что-то плохо себя чувствую, пойду отлежусь.

Озноб, боль в мышцах, головная боль. Эти симптомы я знаю

Через некоторое время, жена, заметив моё необычное поведение, меряет температуру. 39-40. Горячий чай с лимоном, много чая. Можно и без лимона. Ромашка, липа, или просто черный.

Первое годы совместной жизни меня пытались пичкать таблетками, лекарствами, особенно тёща пыталась. У неё один ответ на все вопросы – таблеточка. Потом поняли, что это бесполезно, а еще и травмоопасно для них, и перестали.

На следующее утро 36,6. Я могу идти на работу, или делать всё, что делает здоровый человек.



Есть подозрение, что мы переболели короной в самом начале, когда о короне еще не знали. Врачи в клинике говорили, сейчас какая-то странная болячка ходит, сразу двухстороннее воспаление легких. Остерегайтесь и следите за сатурацией. Что-то типа того. Я не доктор, не помню.

Жена тяжело болела около недели, заработала небольшие осложнения на сердце (тахикардию), получила отдышку и ещё какие-то побочки, точно не помню. Потом так же переболели её родственники, плюс теща получила осложнение на слуховой аппарат, больше месяца проходила глухая как пень. Хотя, она совсем не старая и даже не пожилая.

Я день отлежался, без лекарств, было конечно очень хреново, но на следующий я как огурчик, и поехал на работу.

За семь лет совместной жизни я побывал в куче больниц, и посетил кучу докторов, но только как сопровождающий. Наверное, я столько не бывал в больницах, как за всю предыдущую жизнь до женитьбы.

Кстати, в детстве я болел как и все дети, и мама меня пичкала таблетками. Болел несколько раз в год, пропускал школу, валялся дома с температурой. В больнице, правда, ни разу полежать не довелось. Сейчас болею примерно раз в год.


И что вообще норма, моё состояние или состояние моей жены?


Ещё одно кстати, моя жена в последнее время всё реже посещает врачей и реже болеет. Может, это заразно? : )

Или это влияние местной медицины и наших местных "врачей от бога", которые отбивают желание болеть. Хотя, это тоже хороший метод, лечить людей так, что бы они не хотели больше болеть никогда.


Вот один пример, как лечили мою жену:

На 7 месяце беременности, которая у жены протекала очень тяжело, и она постоянно лежала под капельницей на сохранении, гинеколог сказала на очередном приёме "Ты что тут делаешь? Тебе же срочно  нужно в обласную больницу. У тебя по анализам капец просто. *тут перечисление всех проблем и ужасов, я не доктор всего не помню*. Подожди меня в коридоре, я тебя позову." Целый час жена проревела в коридоре под дверью врача, думая, какая она плохая мать и жена, и вообще, что теперь будет с ребёнком. Врачиха вызвала её в кабинет, посмотрела анализы еще раз, и сказала: *Барабанная дробь* "А, так ты Иванова а не Петрова? Так у тебя всё в порядке!" И да, она ещё пару раз пыталась назначить какие-то лекарства, что бы уж точно завершить то, что начала, но у неё не вышло, и у нас родилась дочурка.

Врачиха очень хорошая и  очень хорошие рекомендации в городе.

И это не один такой случай, и не с одним врачом. Десяток, я точно вспомнить смогу.