Ответ на пост «Первый шаг к контрактной армии»1

Почитав комментарии к данному посту, я увидел два категоричных мнения.
Первый что в Армии делать ничего, трата года жизни и прочее.
Второй пресловутое "НеслужилНемужиг".
Но ведь истина находится где-то по середине, есть конечно противоречивые случаи когда армия действительно бесполезна или даже противопоказана, и нет я говорю не о дедовщине и прочих неуставных взаимоотношений внутри коллектива в стороны неокрепших личностей, я говорю как раз наоборот о состоявшихся личностях как физически так и финансово. Действительно, что делать человеку в армии когда у него за плечами допустим хороший вуз/суз и сейчас престижная работа с дальнейшим карьерным ростом, я бы наверное не хотел оказаться в таком положении. Или-же, что делать в армии профессиональному спортсмену который за год потеряет (скорей всего) все свои спортивные достижения а восстановить их будет очень и очень сложно. Но как я говорил, не всë так однозначно для многих ребят поход в армию может оказаться большим толчком в жизнь. Допустим много ребят, в основном призванных из небольших поселков, приезжают и понимают что назад возвращаться они не особо горят желанием, подписывают контракты получают неплохие зарплаты, особенно по сравнению с провинцией, кто "пошустрей" поступают учиться куда-нибудь на заочку и вуаля через пять-шесть лет у тебя есть и образование, и какой-никакой капитал может поднакопился. Или же кто-то просто за год "приводит голову в порядок", появляются какие-то конкретные мысли как жить дальше....
Я это всë к чему, что уход в армию на год может дать человеку шанс начать новую жизнь с чистого листа, а может и просто забрать, то что у вас уже есть.

P. S.
А наркотикам в армии действительно не место.