Анонс Прямой линии с художником mechan0

На связи «Прямая линия», куда мы приглашаем интересных людей.


Привет! Завтра к нам придет Александр Кравчук, на просторах интернета известный как Механ (mechan), а на Пикабу — @mechan0.


Саша — художник/офисный дизайнер, иллюстратор и концепт-художник на фрилансе. На Пикабу обрел славу художественной нейросети за иллюстрации к комментариям и постам.

Анонс Прямой линии с художником mechan0 Mechan0, Александр Кравчук, Прямая линия, Длиннопост

Всё началось с этого: #comment_75984827

Анонс Прямой линии с художником mechan0 Mechan0, Александр Кравчук, Прямая линия, Длиннопост

Первое время действовал в комментариях аки ниндзя — нарисовал и скрылся, постов не делал. Комментарии же проследить нельзя, только случайно наткнуться — в этом и прелесть.


Постепенно начали узнавать, создавать посты со скриншотами. И вот уже 2 года Саша визуализирует нам разные ситуации, а также публикует свои работы (тематические подборки — пачка работ шариковой ручкой, в компьютерной графике, etc) в аккаунте https://pikabu.ru/@mechan0. Награжден ачивкой от администрации сайта.


Рисует в разных техниках и разным материалом: карандаш, акварель, маркеры, ручка, компьютерная графика и т.п. Своим творчеством делится в группе VK. Там всё — от набросков до полновесных работ, а также видеопроцессы и, конечно, рисунки из комментариев на Пикабу.

Итак, завтра, 22 ноября в 20.00 по мск, на аккаунте https://pikabu.ru/@mechan0 выйдет пост с видеотрансляцией, в комментариях к которому можно задавать интересующие вас вопросы.


В прямом эфире будет транслироваться экран — наш Гость сможет рисовать и одновременно отвечать на вопросы.

Анонс Прямой линии с художником mechan0 Mechan0, Александр Кравчук, Прямая линия, Длиннопост

Пикабушник, задавший лучший вопрос по мнению Гостя, будет награжден специальной ачивкой:

Анонс Прямой линии с художником mechan0 Mechan0, Александр Кравчук, Прямая линия, Длиннопост

Также будет выбран еще один комментарий, на который @mechan0 ответит рисунком после завершения мероприятия.

P.S. По любым вопросам, связанных с Прямыми линиями https://pikabu.ru/community/interrogation, пишите мне в любом посте или на почту support.community@pikabu.ru

Прямая линия

120 постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity