265

Прямая линия с тату-мастером Ksu Arrow

Привет! Меня пригласили на Прямую линию, чтобы поговорить обо всем, что касается тату. Рада ответить на ваши вопросы!

Если что, информация обо мне есть в этом анонсе: https://pikabu.ru/story/_5675549

UPD: Трансляция завершена, запись доступна, всем спасибо за участие.

Дубликаты не найдены

216 комментариев

по актуальности
+98

Печенька с голубыми волосами, для тех, кто интересовался. https://yadi.sk/d/QpXcbbvo3RzZrH

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+48

Это прям круто :)

раскрыть ветку 3
+114

сейчас Пикабу сам себя похвалил?

раскрыть ветку 2
+9

Хлоя из Life is Strange получилась)

+31

Видела фосфорную тату, стоит ли делать? Не опасно?

+26

Господи, до чего прекрасная печенька! Это отдельно под гостя или символ сообщества на пикабу?

раскрыть ветку 6
+16

Спасибо, специально гостям рисуем :)

раскрыть ветку 5
0

Тоже хочу персональную печеньку теперь :(

раскрыть ветку 4
+12

Вопрос, которым пугают меня знакомые.

Риск осложнений от тату при большом количестве на теле родимых пятен? 

раскрыть ветку 1
0

любое повреждение родимого пятна - шанс его малигнизации. Воздействие на клетку может пройти безболезненно и незаметно, а может ей в голову ебнет что-то и она начнет бесконтрольно делиться. Сам понимаешь, к чему это приведет. Поэтому либо тату в обход родинок, либо искать чистое место

+6

Как часто нужно обновлять цветную тату? Правда ли что с ней нельзя долго находится на Солнце?

+4

Были ли случаи когда несовершеннолетние делали тату и потом уже приходили обратно с разъярёнными родителями.

+3

Ксу? Никогда не слышал.

В чем отличие от тысяч других тату-мастеров?

+7

Можешь оценить мою работу как профессионал? Эскиз тоже мой.

+5

Здравствуйте ! Сколько такое тату может стоить на все предплечье и какой градации мастер такое может сделать)

раскрыть ветку 6
+6
Здравствуйте, работа интересная, я взялась бы, люблю делать арты. Но если советовать кого-то, не знаю кого. это ни к какому стилю не относится). Может быть мастера неотрада, или Японии...
раскрыть ветку 5
+1

круто . жаль я в спб ) Прикидки по цене не знаете ? мне тут насчитали 10-12 к и все за один сеанс . я что т очень сомневаюсь . Выглядит на 30-40к

раскрыть ветку 4
+6

Зачем люди делают себе тату?

раскрыть ветку 1
+26
+2

Добрый вечер, скажите по своей статистике, какой процент мастеров верит во влияние татуировки на жизнь человека? А какой процент людей имеющих "серьезную" подоплеку для набивки? То есть не "для красоты" "на память" "я ее очень люблю" "дотка это клево", а что бы долго изучали символику, изучали персонажа, которого хотят на себе видеть итд.. Спасибо большое.

+2

Правда ли, что в течении какого-то промежутка времени после набивки нельзя пить алкоголь/курить?

раскрыть ветку 2
+5

алкоголь не стоит, т к сосуды будут расширяться, а затем сужаться, в итоге теоретически могут выйти косяки. Нет, не гарантированно возникнут косяки, но лучше воздержаться

А курить можно без проблем. Я даже в процессе во время перерывов выхожу покурить, мастер не против, никаких осложнений нет

-2
Я и перед сеансом пил и после..) ничего не произошло)
+2

Здравствуйте, что необходимо чтобы стать тату мастером?

раскрыть ветку 1
0

Знаю, что в некоторых салонах проводят курсы, а помимо них существуют ли допустим коллежды/вузы и т.д.? Что необходимо, чтобы устроиться в салон?

+3

Нужно ли брить волосы на предпологаемом месте тутаировке мужчине? (руки, ноги, к примеру) - или будет и так видно?

раскрыть ветку 7
+8
Конечно нужно, это обязательно при процессе набивания татуировки:)
ещё комментарии
+3

Доброго вечера)
Хочу набить себе такую.
Интересует два вопроса:
1. За сколько времени можно набить?
2. Сколько примерно стоит эта красота?

З.Ы. Удачной линии ;)

раскрыть ветку 3
-1

Какие 5 сеансов?!) Если только каждый сеанс по часу, что ли? У нас в салоне они не ограничены строго по времени, то есть можно на весь день, так что максимум два (если она только с одной стороны руки)

раскрыть ветку 2
+2
Я отвечала про полный рукав. И спешку такая работа не терпит. Да есть орнаменталисты, которые спину на конвенции за 3 дня катают. Да и то в 4 руки.
раскрыть ветку 1
+1

Почему после сеанса 2 недели нельзя заниматься спортом?

P. S. Крутая трансляция, язык хорошо подвешен, быстро соображаешь :)

раскрыть ветку 1
0
Что бы пигмент не выпадал из-за давления
+1

Что насчет белых чернил? Расскажи что об этом знаешь?

+1

Через какое время цвета блекнут? Через сколько лет надо перебивать, в среднем?

+1

А если я сделаю тату на предплечье, а потом в спортзале наберу килограмм 10 - это сильно отразится на внешнем виде татуировки?

раскрыть ветку 3
0

Я набрал больше 10 кг. Честно говоря разницы не вижу в рисунке. Растянулось как-то пропорционально что ли

0

Предплечья так сильно не растут от качалки, чтобы был смысл об этом переживать

0

неа, никак не отразится

ну, если ты наберёшь килограмм 30, тогда может растянется чуток, но коррекция исправит ситуацию

+1

Прикольно, я тоже тату-мастер, хоть и знаю всё это, но послушала. Эх, завидую вашим московским ценам, у нас всё намного дешевле, а по качеству не хуже. Тоже мечтаю развиться достаточно, чтобы ездить по конвенциям и зарубежам всяким) К сожалению, очень много зависит от грамотного пиара, а не от мастерства (как и в любой сфере искусства).

Немножко замечаний про ударения в словах (вдруг пригодится, раз часто трансляции ведёшь):

вОлки

сУкровица

P.s. блин, я обожаю пионы и лис) Понятно, что слишком уж их много стало, но красиво)

P.p.s. Увидела в вашей группе вКонтакте, что нельзя ухаживать за татуировкой хлоргексидином, это очень странно, все мастера и клиенты им ухаживали, всё отлично. Главное, не спиртовым и не перекисью

раскрыть ветку 3
+1
Нуу, не все укладывается в пиар. Знаю многих мастеров, которые по Европе катают, и работают в студиях, которые им клиентов сами ищут. Ни одни из соц.сетей у них не раскручены). Просто пишут, договариваются - и вуаля.

На счёт ударения да, есть такой грешок.

Вообще большинство мастеров отказалось от хлоркегсидина уже пару лет как. За рубежом его никто не юзает. С ним тату бледнеет, он портит пигмент. Да и он в мази содержится, смысла нет в дополнительном. Можешь чекнуть мои зажившие тату, там есть 1-2 года. Они не настолько сильно побледнели, заживает лучше реально без него. Может не у всех конечно, но все же.
раскрыть ветку 2
0

Тогда почему он в мази, раз плохо влияет... Хм, ладно, перестану советовать, пожалуй.

А про раскрутку я имела в виду как раз тех, кто популярен, узнаваем в соцсетях. Кататься можно и без этого, конечно)

раскрыть ветку 1
+1

Здравствуйте, собрался красить волосы в синий цвет, какую краску порекомендуете или какую используете :)

раскрыть ветку 9
0

Антоцианин, самая стойкая из тех, что я пробовала, но надо хорошенько осветлить перед ней, и в магазинах нет, заказывать в интернете

раскрыть ветку 8
0

на моих волосах антик быстрее всех слез,будто его и не было

раскрыть ветку 2
0
Хм, какая-то сложная инструкция чтобы покрасить, обязательно нужно её придерживаться или просто сойдёт, осветлить и покрасить?
раскрыть ветку 2
0
Ее потом не перекроешь ничем, очень жёсткая. Не всегда такое выходит, но все же. Я 2 года красный выводила)
0
Мерси, посмотрю что да как!
0

Привет, Ksu!
Вначале трансляции ты поздоровалась с Иисусом, это случайно не тату-мастер Илья? (просто знакомый мой)

раскрыть ветку 1
0

Привет, не знаю). Там кто-то с ником Jesus был

0

Как часто просят набить звёзды на ногах, те не встал ни разу на колени?

0

Говорила, что хорошо помнишь 3 случая с неадекватными клиентами, а рассказала только про 2!

Кстати, ты что, в подтяжках сидела?)

раскрыть ветку 4
0

В них самых). Забыла про девушку, которая выиграла бесплатную тату у моей ученицы, на спине, мандала большая. И как курица сжимала и разжимала лопатки весь сеанс. Вообще не могла сидеть спокойно. Стоит ли говорить, что вышло?

раскрыть ветку 3
0
Вышла курица вместо мандалы? :D
раскрыть ветку 2
0

Знаешь Шмеля? Могла бы посоветовать его как мастера?

раскрыть ветку 1
0

Знаю. У него вроде особенно выраженного стиля нет. Я всегда советую идти к мастеру, который четко работает в том стиле, который хочется сделать.

0

Вопрос: хочу тату с гитарным грифом на руке, но кто-то мне сказал что это зашквар =) Были подобные темы?

0

Доброго времени суток!

Набила тату 2х2 в линейной графике. Линия не критично, но поплыла уже на 2 неделю существования тату - размытая слегка что ли. И цвет от черного до серого меняется неравномерно. Забить на это дело, или пытаться корректировать реально?

Спасибо!

0

Часто  встречались ли вы с просьбой сделать "именные" татуировки с именем партнера  на интимных местах ?

0

Добрый вечер! Что чаще всего просят в минимализме? Какая ваша любимая работа в этом стиле?

0

Какие татуировки просят сделать  девушки чаще всего?

0

Как насчёт тату в виде чеснока

0

Здравствуйте, Ксения! Подскажите, пожалуйста, насколько популярна тату с фламинго и вообще с экзотическими птицами, а также экзотические фрукты. Заранее спасибо за ответ!

0
Как набить тату на место которое бурно заростает волосами?
раскрыть ветку 1
0

Если совсем кусты, то смысла нет бить, ищи другое место. А так - бреешь, бьёшь, потом не бреешь.

0
Расскажи, пожалуйста, из-за чего может поплыть тату, и что с этим делать
И вопрос не по теме: можно будет пересмотреть трансляцию после ее завершения?
раскрыть ветку 1
0

Если Youtube не подведет, то запись сохранится, да :)

0

через какое время перебивают цветное тату?

0

Здравствуйте, Ксения. Я бы хотела себе сделать рукав с мехенди (типа индийская роспись хной,но тату:)  ), это очень бредовая идея?

0
Насколько часто приходят с просьбами набить катану/вакидзаси или что-нибудь подобное, связанное с самурайской тематикой? Популярно ли это?
0

привет! скажи, если много-много мелких родинок, все их придётся обходить вокруг? получается, полную заливку на руку с родинками не получится? как далеко от родинки можно бить?

0

Действительно ли после первой татуировки "подсаживаешься" и хочется ещё и ещё?

0

Здравствуйте.

Когда читаешь тату-мастеров на Пикабу, то часто возникает ощущение звёздной болезни и повышенного ЧСВ. С чем это может быть связано и насколько часто встречаются подобные личности среди мастеров IRL?

раскрыть ветку 1
+3

Частенько, возможно это связанно с умением реагировать на неадекватных клиентов. Многие ломаются, и просто делают из себя недосягаемость. А может они просто м*даки. Но да, такое правда есть.

0

Что думаешь насчёт тату печатей(сигилы)?
Рукав или предплечье?Есть идея сделать на правой руке тату из манги Berserk(меч переходящий в собаку), но не могу решить как будет лучше.

раскрыть ветку 2
+10

Мангу и аниме можно оформить вполне в ЧБ виде очень прикольно. На мне например Лэйн и Майор Кусанаги. Смотрятся отлично и достаточно необычно)

+1

меч переходящий в собаку? вот, держи https://cdn3.savepice.ru/uploads/2018/2/1/8d86b56d81b85806c80fed161735efbd-full.jpg

0

Разрешено ли делать тату людям с хроническими генетическими кожными заболеваниями (дерматит, псориаз и т.д.)?

Врачи ничего толкового не говорят (тату для них в любом случае - зло). Хотелось бы узнать мнение мастера, есть ли такой опыт? Например, предварительно провести аллергические тесты на чернила, перед нанесением и т.д.

Есть ли вообще универсальные гипоаллергенные  чернила?

раскрыть ветку 3
0

У меня постакне и тоже интересует этот вопрос

раскрыть ветку 2
+1
Я отвечала в видео, что у самой легкая форма дерматита, и без проблем делаю. Можно, но только на чистых участках. Без повреждения. Хотя.. мы одному парню делали рукав в Японии, у него раздражение сильное на сгибе и запястье, ждали пока легче станет, тогда и доделывали.
раскрыть ветку 1
0
Кстати про стили, в чем интерес татуировок именно в минимализме? Никогда не воспринимал мелкие татуировки просто. Интересно узнать как у мастера который для себя выбрал такой стиль, что в нем цепляет?
0

Добрый вечер Ксю ) Хотелось бы услышать ваши советы, на тему ухода за татуировкой в первый месяц и в последующие время)

0

Какой была ваша самая сложная работа?

0

Есть 2 задумки, обе по книгам.

1. бог Велес, у него 3 лика

Кузнец

Воин

Лекарь

Изначально даже не говорил где бить надо, все как-то полагался на советы мастера, включая размер тату и место набивки.

2. Обожаю книги Ника Перумова.

2 рукава хочу

Правая Ракот, бог хаоса

Левая - бог Хедин

Оба варианта сбрасывал с описанием из книг что и как, в обоих случаях нужна лишь богатая фантазия мастера ) у меня есть фантазия, но руки не из того места что б нарисовать что и как )

раскрыть ветку 4
+1

1. бог Велес, у него 3 лика

Кузнец

Воин

Лекарь

И ко всем трём Велес не имеет отношения. ))
раскрыть ветку 2
0

Не хочу даже спорить ) Пусть каждый будет при своём мнении )))

раскрыть ветку 1
0
Нормальная инфа, хорошему мастеру хватит. Но нужен реально хороший мастер и будет стоить много денег)

Хотя конечно желательно будет мастеру еще из книги описание примерно как выглядят или фан рисунки которые нравятся скинуть.
0

Как относитесь к тату надписям?

0

Если я скину вам в директ в инсте сможете оценить сложно тату и примерную цену?

0

может расскажешь случаи с неадекватными клиентами? С чем приходиться сталкиваться в работе?

0

Были ли клиенты которые просили набить тату из какого либо фильма/сериала?(К Примеру "Великий Красный Дракон" из Ганнибала)

0

Есть рекомендации по тату мастерам из Екатеринбурга?

0

Откуда вещаешь? Берлин? В Германии есть какие-нибудь законы связанные с татуировками?

раскрыть ветку 1
+1

Привет,можно ли делать татуировки на участки кожи,поражённые аллергической реакцией?

0

Есть несколько идей, спрашивал мастеров смогут ли сделать, все у кого спрашивал - либо отказались либо не ответили даже...если идея собственная может ли вобще нормальный тату мастер согласиться самостоятельно создать и набить эскиз под заказанную тему? И как правильно описывать то что задумал? Может я неправильно описывал?)

0
Подписан на Ксю уже давно во всех сетях и просто хочу сказать большое спасибо за творчество. Приду как нибудь поработать)
0

Если полный человек набьет тату, то что будет с тату после того как он похудеет?

раскрыть ветку 2
+1

Немного сузится рисунок, но особо разницы не почувствуете, если конечно не на 200 кг похудеть

раскрыть ветку 1
0
Благодарю за информацию)
0

Можно ли делать тату поверх кожи с капиллярной сеткой? Вообще, возможна ли удачная маскировка самих лопнувших капиллярных сосудов с помощью тату? Тот же вопрос по мелким шрамам. Спасибо.

0

Вы не делали тату по Ведьмаку случаем?

0

В каких местах больнее всего делать тату?

раскрыть ветку 1
0

Там где кость, рёбра например

Ещё не очень приятно на горле, но неприятно понятие относительно

0

на сколько тонкими могут быть линии татуировки на шее, что бы они быстро не размазались, со временем не растеклись. город Сызрань, привет))

0

Здравствуйте, разделяете ли вы хотя бы частично мнение, что татуировка должна отражать мировоззрение человека, его социальный статус или хотя бы какую-то сторону характера?

0

привет, чем закочилась история с эскизом красного трамвая и канадским фотографе?)

0

Нарисовала себе сама красивый экскиз, но в своем городе не хотят мастера наносить «не свое»… Хотя каждый признает, что эскиз хоть куда, красивый, Вы бы могли сделать «готовую картинку», не свой эскиз?

Вопрос даже не конкретно  к моему рисунку:)

зы: яркий цвет волос

раскрыть ветку 1
0

Не увидела этот вопрос. Я многие свои эскизы не рисую, а использую фото и арты. Есл вписывать в форму - то практически все что угодно могу сделать). А если нет, то да, возможно и не совсем ко мне. Но надо смотреть на эскиз действительно

0

Привет!
Правда ли, что после одной тату невозможно остановиться?

Как распознать профессионального мастера?

раскрыть ветку 1
+4

Зависит от человека :)

По себе и уже 2-м приведённым подругам, понимаю что мы не можем остановиться. Вопрос этот просто не имеет однозначного ответа.

По поводу второго вопроса, опять же скажу от себя, когда я наблюдаю за мастером, как он трепетно вертит эскиз по 100 раз на одном месте, не отпускает тебя с места когда тебе больно и бьёт тату ещё 2 часа после оплаченного сеанса - потому что доводит элемент до конца! Понимаешь что перед тобой мастер своего дела и он его любит)) не считая ещё того, какие у него загоны по машинкам и иглам с красками.

0

Добрый вечер! Примерно понятно что случится с тату, если набить будучи худым, а потом располнеть. А что будет, если набить, а потом похудеть (ощутимо, к примеру кг на 20)? Примерно также как в первом случае? :)

раскрыть ветку 5
+10
раскрыть ветку 2
+1

А где до?

раскрыть ветку 1
0
Смотря где бить:) на руках/ногах не критично. Если на пузе набьешь, то после похудения татуировка сильно изменится...)
раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю. Грудь лучше обходить

0
Привет! Вопрос про репродукции - какой художник тебе проще или сложнее дается? Какой любимый?

"Любительница абсента" из поста-анонса круто получилась.

0
Ксю, привет, тату - это на долго, и если бить то уж бить, грандиозное. Вопрос, приходят ли люди со словами : разнообразиться хочу, набейте что нибудь пожалуйста.
0

Пара вопросов.

Можно ли делать тату возле родинок?
Нужен ли какой либо уход за тату? Скорей даже за кожей на которую нанесена в течение жизни.
За сколько примерно выцветает цветная тату(да краски разные бывает, но хотя бы средний срок).

раскрыть ветку 2
0

Вообще не желательно пробивать сами родинки. Возле можно. После нанесения татуировки мастером необходим уход за татуировкой в течении 2ух недель. Выцветание зависит от вас. Может выцвести как за 4 года, так и через 10 лет

0
Нужен ли какой либо уход за тату? Скорей даже за кожей на которую нанесена в течение жизни.

нет, кожа как кожа)

первые пару месяцев может разве что может шелушиться и возможно потребуется увлажнять кремом(самым простым и жирным и дешёвым), но в долгосрочной перспективе разницы с обычной кожей нет

0
Есть небольшой шрам от травмата на ноге. Можно ли его забить? Или лучше не трогать?
раскрыть ветку 3
+3

Можно! Перекрыл без проблем шрам на руке. Ну я думаю ты всё ровно будешь ждать ответа от неё)

раскрыть ветку 2
+2
Твоего ответа мне достаточно) спасибо)
раскрыть ветку 1
0

Какое ваше любимое варенье? Прошу отнестись к вопросу серьезно, это важно.

раскрыть ветку 1
+3

Малиновое, отлично, спасибо.

0

Доброй ночи)
2 вопроса:

1) Долго заживала татуировка(в районе месяца-полутора), после нанесения и через год, после коррекции. Пользовался Бепантеном Плюс раза 3 в день. Это нормально?
Всё было стерильно, как положено, в студии. Мастер работает уже несколько лет.

2) Периодически появляется раздражение кожи (чешется, как будто заживает) и под горячей водой предплечье более чувствительно, но визуально никак не проявляется. Были подобные ситуации?

раскрыть ветку 1
0
У меня, например, на руке татуировка зажила за недели 3. Ничем не мазал.
а когда делал на ноге, то использовал бепантен по 2-3 раза в день. Нога чесалась больше месяца. Была очень сильная чувствительность. Месяца через полтора-два все прошло)
0
Как нибудь можно защищать татуировку от выцветания во время загара и вообще пребывания на солнце?
раскрыть ветку 1
0

солнцезащитный крем максимально сильный спасает

0

Добрый вечер! Озвучьте пожалуйста ваше мнение)

Что лучше? Отдавать салону 30-50% и не париться или же снять свое помещение и вкладывать эту же сумму в свой кабинетик, привлечение людей и всякие базовые расходники?

Так же интересует, где и как лучше всего искать клиентов. Где вы и ищите? Какой канал самый лучший?

Расскажите базовые принципы оформления портфолио.

Ротор или индукция?

Спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Могу поделится опытом начинающего мастера)

Про открытие салона. И как клиентов искать

Напишите в лс https://vk.com/id6429642

0

доброго вечера! расскажите самую необычную историю связанную с работой из Вашей жизни (мб место, идея для тату, или люди) :)

0

Очень похожа на моих знакомых близняшек, будто третья сестра)

раскрыть ветку 7
-1

@SomebodyLikeMe он знает близняшек

раскрыть ветку 6
+2
*шепотом* Они не лесбиянки =)
0

Я уже слишком стар для этого.

раскрыть ветку 4
0

Как влияет тату на дальнейшую жизнь ,и влияет ли вообще

0

Фигасе чашка кофе. Прикольно)

0

В Иркутск "на Байкал фест" в этом году на конвенцию не поедешь?

раскрыть ветку 1
0

Инфа тут vk com/baikaltattoofest

Но там пока пустовато)

0

Добрый вечер) сейчас стало много способов заживления татуировки. Последний (который я попробовал, уже третий) с помощью плёнки. Какой уход наиболее лучший, исходя из вашего опыта? И что вы думаете непосредственно о заживлении с плёнкой?

0

Сделал тату (плотный закрас) краска в центре рисунка как бы вытекла. Теперь там соответственно нет краски и шрам не большой. Что теперь делать? Не красиво очень.

раскрыть ветку 1
-2

даёш ТОПОР!

0

Насколько дорого набить перец на лоб?) 5*5 допустим

раскрыть ветку 2
0

Смотря кому

0
У каждого мастера свои расценки
найдите мастера у себя в городе и интересуетесь непосредственно у него
(если не один можете у каждого спросить)
0

Привет) Я тоже работаю тату мастером но не так долго (1,5 года). И часто смотрю на работы других мастеров которые живут в больших городах и имеют возможность выбирать в каком стиле им работать. В моем городе население около 120к, и если я выберу один стиль, то смогу делать татуировку пару раз в месяц ибо не будет большого спроса(( И вот это очень печалит, стоит ли перебираться в крупный город, или продавливать свой стиль тут?

0

действительно ли тату-мастера так загружены, что запись к ним на месяцы, а то и полгода вперёд? как вообще выходит, что ожидание такое долгое бывает?

раскрыть ветку 2
0

влияет ли обезболивающие мази на заживление тату, и в целом на тату?

раскрыть ветку 1
0

на процесс влияет, кожа дубеет и могут быть разрывы, но не у всех

0

Добрый вечер забитым)

-1

@ksuarrow, Ты похожа на Зака Браффа

-1

Дорого вечера. Хочется набить себе лес, нормально прорисованный. Видел красивые варианты, отпугивает то что Имхо счас поветрие на эти леса . Это так?

раскрыть ветку 9
+2

бож, каждый день вижу эти корявые леса на людях, лучше не бей

раскрыть ветку 6
0

Вижу тоже, но хочу именно лес, не потому что фантазии на иное нет. Хипстота сделала это попсой, к сожалению. Буду свое отрисовывать чтобы не коряво было

раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 1
-2

Вот я про них же. Страсть как охота) только где поменьше черноты

-1

Вечер добрый. Хочу стать тату-мастером. Что лучше, самостоятельная практика, или пройти специализированные курсы?

-1

можете порекомендовать мастера тату и мастера макетов в Киеве?

-2

Да, бывают ли временные тату? Вроде татуажа

раскрыть ветку 4
+5

Нет, не бывает.

Разве что только роспись краской типа мехенди, но если игла с краской прошла по коже, назад дороги нет

раскрыть ветку 3
0

А что есть татуаж тогда?

раскрыть ветку 2
-3

А теперь второй вопрос, почему нельзя несовершеннолетним тату, или тип к 18 кардинально меняется кожа или ещё что то?

раскрыть ветку 3
+9

Кожа не меняется, а вот твое мировоззрение вполне. Сейчас тебе нравится одно, потом будет нравиться другое.

+3

Можно, но с согласия родителей, насколько я помню. Дело в данном случае не в коже, а в мозгах. В 18 лет у человека всё ещё ветер в голове, но дальше завышать минимальный возраст нет возможности. А в 18 по закону человек приобретает полную дееспособность.

0
почему нельзя несовершеннолетним тату

насколько я понимаю, в законодательстве нет ничего по поводу запрета тату несовершеннолетним и бла бла бла

просто до 18 лет родители несут ответственность, и мало какому мастеру нужно мозгоёбка, чтобы потом его прессовали родители за набитое тату

-5

За 33 минуты ни одного ответа? @SupportCommunity, есть мнение, что что-то пошло не так.

раскрыть ветку 8
+5

Есть инфа что она отвечает в видео в прямом эфире (но это не точно)

раскрыть ветку 3
+2

Дичь какая.

раскрыть ветку 2
0

Смотри он лайн трансляция )

раскрыть ветку 3
+1

На это я пойтить не могу. )

раскрыть ветку 2
-10

Что с людьми не так, раз пытаются выделиться таким вульгарным способом, как татуировки?? слишком много всего массового, серийного? Хочется быть не таким как все, но получается ты просто из разряда нормальных людей переходишь в разряд разрисованное чмо. Мужчинам простительно, они себя зачастую ищут до старости (и не могут найти), но женщина должна быть воплощением естественности и женственности, а любая татушка, особенно крупная, ассоциирует ее с порномоделью, огрубляет образ, делает его вызывающим, эпатирующим, что очень далеко от образа матери твоих детей. Это, не знаю как даже назвать, движение что-ли, suicide girls, але девицы, неужели вы думаете, что достаточно привлечь внимание каким-то элементом, типа тату, чтобы завоевать мужчину? а как же внутреннее наполнение, ценность которого вы так хотите подчеркнуть...

Пусть это старческое брюзжание, но задумайтесь, что изменит тату в вашей жизни? ответ - по сути ничего, кроме определенного отторжения большинства. Действительно красивые и качественные тату, будет стоить больших денег, но это не гарантирует того, что она не поплывет и не выцветет, все остальное это бесвкусные штампы, и дай бог, если какой-то из этих ремесленников, не занесет вам какую-нить заразу под кожу...

раскрыть ветку 2
+4
Ну Дратути
раскрыть ветку 1
0

Доброго времени суток!

За сколько по времени и средствам, можно сделать такое тату?

https://colorate.ru/images/products/7/77/770/77019/NTM0NTM0N...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: