Чтобы не перенапряглись

Осталось совсем немного до декрета. Не смотря на зимние свитера, живот видно отлично. Прихожу на вызов (участковый терапевт) и женщина 60-ти лет при наличии 40-летнего сына и 18-ти летнего внука в квартире просит помочь ей встать. Я зову её "мужиков", а она говорит:

- У внука сколиоз, а у сына остеохондроз. Они больные - им тяжёлое поднимать нельзя!

- Мне тоже нельзя - тоже спина побаливает (о беременности не говорю - видно и так).

- Так вы же беременная? Беременность - это не болезнь! А у моих мальчиков спины больные!

Мальчики стоят и лыбятся. Ну ладно, я пошла по соседям - искать подъёмщиков. Наткнулась на пациентку, которой 25 лет и которая на больничном у меня по поводу люмбоишалгии была и должна была на приём сегодня явиться закрыть б/л. Так вот она пошла и подняла мадам, а мальчики стояли и смотрели. Сынок сказал, что он бы помог, но мамуля не подпустит, хи-хи-хи!

А через несколько дней я видела, как эти 2 с больными спинами воду из бювета тащили в огромных бутылках. Я даже сфоткала их. Если ещё раз вызовут - покажу мамке фото, чтобы отругала за таскание тяжёлого.