Звездные войны Пробуждение Ереси [ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ]

Звездные войны Пробуждение Ереси [ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ] Star Wars, Звездные войны VII: Пробуждение силы, Провал, Подорожник, Расширенная вселенная, Спойлер, Длиннопост

Осторожно, спойлеры! Я вас предупредил и снимаю с себя любую ответственность за испорченные впечатления от просмотра.

Я ждал этого много лет. Я верил, но до конца не доверял Дисней. Первый трейлер вышедший чуть больше года назад впечатлил меня, и во мне пробудилась надежда. Спустя несколько месяцев вышел новый трейлер. Он так же сильно порадовал меня и я действительно верил в Дисней.

После просмотра нового фильма, я еще долго не мог войти в штатный режим. Это было тяжело. Я уже на середине фильма желал встать и уйти, но чисто из уважения к трудам тех, кто все таки взялся восстановить вселенную, я все таки досмотрел. Фильм тащили ТОЛЬКО старые герои и ЖЕЛАНИЕ УЗНАТЬ О ПРОПАЖЕ ЛЮКА. Я начинаю жесткую критику и буду по возможности описывать, оценивать и критиковать каждый момент фильма, так что, повторюсь, ТЕ КТО НЕ СМОТРЕЛ ИЛИ БУДЕТ СМОТРЕТЬ прошу ВЫЙТИ ИЗ ТЕМЫ дабы не портить себе впечатление от просмотра.

1. Интро или титры в начале. Да-да, они мне не понравились. Идея спрятать Люка обречена на провал. Какого фига? С каких пор потеря ученика является причиной депрессии и изгнания? (Да, Оби-Ван тоже ушел в изгнание как и Йода, но они ушли с целью сохранения учений джедаев и в дальнейшем, для обучения новых джедаев). Однако я закрыл на это глаза, т.к. думал, что возможно все же удастся заинтересовать.

2. Оболочка 4 и 5 эпизодов, но не атмосфера. Все, кто пишет, что в фильме присутствует атмосфера первых двух фильмов оригинальной трилогии идите лесом, т.к. ни я, ни мои друзья, ни многочисленные фанаты, ни капли не испытали тех самых чувств, которые наполняли наши сердца при просмотре оригинальной трилогии. Это тупо оболочка, тупо одно и тоже, но с в другой обертке.

3. Начало. Уничтожение поселенцев руками первого ордена было настолько идиотским, что я на протяжении всего фильма задумывался, а смотрели ли создатели сие дерьма вообще звездные войны? Да, империя была противоположностью Империи, но я не припомню, чтобы империя была настолько жестокой, иначе бы она потеряла много систем тупо из-за своих маниакальных наклонностей. Тут они показаны как чудовища. Да-да - чудовища. Истребление мирных поселенцев без особой на то причины(я б*ть не понял вообще, за что их убили. За то, что они просто находились не в том месте и не в то время, т.к. там был пилот с данными о нахождении Люка). 

Перед нападением Первого ордена пилот, которого Генерал Лея Органа послала на поиски ее исчезнувшего брата(ливера 80-лвл, который тупо про*бал мид). Какой-то старикан втирал ему про то, что свет и добро победят. Спустя некоторое время на поселение напали Тамплиеры по далеко-далеко галактически. Этот пилот пытался сбежать(почему? зачем? для чего? почему он кинул других? он вообще знает, что люди не бессмертны?), но в итоге его взяли в плен, а дроид-мяч BB8 был отправлен им же на поиски способа свалить с планеты Джакку(плагиат Татуинчика, но без джав, таскенов и твилечек*-рабынь). Ах да, и сама идея с посылом дроида на поиски, уже самая что ни на есть отсылка к  НОВОЙ НАДЕЖДЕ. 

4. Финн или тупой набор цифр(имени у него не было, но был номер, как и у клонов). Никакой он не идеальный солдат. Он на*бщик, ЛИЦЕМЕР, трус, пустослов и безответственный, но в то же время, из положительных его качеств, веселый. Да, веселый. Этим он и привлек, но не спас ситуацию. 

Он испугался убивать людей, но фишка в том, что на протяжении всего фильма он убил как минимум 20-30 штурмовиков, что противоречит его убеждениям.

5. Рей - женщина. Бомж. Род деятельности - сбор мусора. Верит что найдет родителей. Вероятно дочка Люка, но блин, как и когда, и главное, зачем? Каким-то чудом выживающая благодаря не*еби*ской удаче при сборе мусора и меняющая его на ролтон далекой-далекой галактики. В один момент она встречает дроида ББ8, который  попал в сети к какому-то инопланетянину. Освободив его, он ее уломал(именно уломал) пойти с ней, и она согласилась (но как принято для типичной-тян с высоким самомнением, она долго отказывалась).

6. В этот момент на корабле(я не знаю как теперь его называть: разрушитель? рассмешитель? потрошитель?), где прибывал в плену наш лох-пилот, был подвержен пыткам(опять отсылочка). В итоге он, как и положено лоху, слил информацию о дроиде. 

Финн, который еще не отошел от всего дерьма произошедшего на Джаккку и получив выговор от Бабы в доспехах(Фазма, Плазма или как ее там), решает спасти пилота(отсылочка) (и да, я не запомнил его имя. Такое бывает, когда персонаж -говно). В итоге они угоняют ТАЙ(СИД - бл*ть, что?) истребитель и неудачно приземляются(разбивают к ебе*ям истребитель из-за рукожопости Финна(он кстати в момент эскейпа получил имя Финн, поскольку имени у него не было). 

7. После того, как они разбились, Финн очнулся и заметил, что пилота-то нет. Финн списал все на несчастный случай и долго считал его погибшим. Далее Финн решил найти поселение(пить просто захотелось), чем в принципе он и занялся. 

По прибытию в поселение он застал сцену избиения напавших на Рей(не наоборот, смекаете. Баба со стальными яицами) бандюков и по началу решивший вступиться, но в итоге сам чуть не огреб по первое число. 

Рей решившая спросить, кто он, а дроид, признавший в нем союзника из-за куртки пилота(скоммуниздил скорее всего), узнала, что он из сопротивления(на*издел дружок). 

В этот момент на них нападает Первый Орден и они вынуждены сбежать. На пути побега им попались два корабля - Ведро с гайками(так нарекла Сокол Тысячелетия Рей) и нормальный корабль(какое-то ржавое ведро). Как и принято, для большего экшена этот корабль разгромили и они вынуждены были сесть в корыто(Сокол). 

Рей приняла на себя роль пилота(когда она обучилась полетам?), а Финн сел за орудия. За ними угнались два истребителя(два, Карл), которые не слабо доставили проблем бравым ребятам. 

Когда они разобрались с истребителями, было принято решение удрать с планеты. Так они и поступили, но не тут то было, на них напал какой-то мусоровоз(отсылочка) и они решили спрятаться в знаменитых люках для контрабанды(да-да, контрабанды)(отсылочка). 

Когда они пристыковались, в корабль вошли Дарт Вейдер и Палпатин и сказали: что курил Абрамс и Дисней? Ладно-ладно, я шучу. Вошли Соло и Чубакка и Соло произнес свою крутую фразу(когда я услышал ее в трейлере, я получил экстаз, а тут отвращение) "Мы дома".

Рей и Финн были найдены(ну конечно, корабль-то Соло и Чубакки) Соло и тех чуть не прогнал с корабля(Соло, ты слабак).

Дальше Соло был вынужден ответить на вопросы фанатов Рей и Финна(отсылочка) про альянс, Люка, и тд. Соло сказал, что все так и было, что он знал его и тд. 

Не долго ликовали наши герои и Соло, как вдруг на них напали контрабандисты(мне лень описывать все это дерьмо и я вам скажу кратко). Их всех сожрали животные, которыми приторговывал Соло, но как принято у Соло, он снова влез в долги. В итоге они сбежали и отправились на планету без названия(это бесило меня на протяжении всего фильма. Ни одной знакомой планеты. НИ ОДНОЙ). 

8.(если я что-то путаю, то извините). Рен клянется маске Вейдера(если кто не в курсе, то Вейдер это лишь плод творения Палпатина и Энакина. Сам Энакин умер в 3 эпизоде и пробудился в 6. Палпатин перехитрил Энакина и спровоцировал на то, чтобы Энакин убил Падме и забрал ее жизнь, дабы выжить самому) и говорит ему, что завершит то, что он начал(ну по сути он ничего и не начинал). Сам Рен маньяк, псих, смазливый мальчик, и какой-то мусор.

По сюжету он общался со Сноуком(какой-то великан-голограмма или просто Наполеон позирующий на барабане, дабы не комплексовать по поводу своего роста(ну, на самом деле он был не маленький - Наполеон)) и с Генералом(я тоже его имя не запомнил. Видимо мусор в голову не лезет, да и он еще рыжий. Ненавижу, блять, рыжих(рыжие, не в обиду).

Я не понял его мотивов. Он на протяжении всего фильма искал данные о Люке, но зачем? Что может сделать старый джедай такой машине для убийства как Первый орден? Именно, ничего.

9. Из-за своей лени я буду теперь сокращать. Все дерьмо можно описать кратко, но колоритно.

Дальше они попали на планету, похожую на Явин, но не явин(отсылка) и Соло познакомил Финна и Рей с какой-то козявкой, живущей тысячу лет(что лять? Тысячу лет?). Она говорила о прошлом, о Люке, Соло и тд. 

Финн решает свалить, пока еще не поздно и нашел способ, но его личность раскрыли и ему ничего не остается, как признаться. И все равно он решает уйти. 

Рей в это время пошла бродить по зданию и наткнулась на сундук с мечем Энакина и Люк(как его нашли, я не знаю). Она видит ведения, страх, боль(отсылка). Бред полный. После появляется казявка и говорит, что это ее судьба, меч ее и тд.(намек на родственные связи с Люком. Дочка наверное). Она отказывается от меча. 

Как и положено, на них снова нападает орден и разносит все к фигам собачьим. Финн берет меч и отбивается от элитного солдата, но проигрывает ему. Рей сбегает в лес, но ее ловит Рен и забирает на базу. У Финна подгорело и он не хотел отпускать ее. Всех берут в плен, но в этот момент прилетают силы сопротивления и отбиваются от элиты ордена.

Дальше они отправляются на другую планету(база сопротивления) и Финн радуется тому, что пилот, спасший ему жизнь на недавней планете жив. Дальше идет бред, воссоединение семьи. Лея ликует, мол, Соло вернулся домой. Она уговаривает его вернуть сына. Да, Кайло Рен сын Леи и Соло. 

Гребаные отсылки. Бесит, бесит, бесит. У ордена вместо Звезды смерти, База звездный убийца(старкиллер бейс). Это станция на основе планеты, которая высасывает энергию звезды и стреляет со скоростью света по нескольким целям сразу. 

9. Рен и генерал решают показать, что они не промах и решают разнести парочку планет. Зачем? Ну, мы... как бэ, злодеи вроде .Мы должны. И уничтожают целую неизвестную никому(и поди самим создателям фильма) систему республики(республика-дно).

Рей в плену на этой базе, и Рен пытается выпытать из нее информацию, но Рей(она чувствитеьная к силе, а не Финн. Финн просто дно). отбивается от силы Рен и вынуждает его показать свою физиономию. Тот показывает ее и весь зал заливается смехом. 

В этот момент входят Палпатин и Вейдер и говорят: "какого х*я здесь происходит?. Опять шуткую. Рен сдается и уходит, а Рей сбегает, используя промывку мозгов на штурмовике. Получилось у нее не сразу, но получилось(какого фига. Джедаи учатся с детства этому, а у ее получилось почти сразу. Даже люк не сразу овладел этими способностями). 

10. Соло, Чубакка и Финн решают спасти Рей, а так же разнести куллер по охлождению трахания. Шучу-шучу, просто куллер для охлаждения ядра или типа того. 

Они в итоге попадают на эту базу, устанавливают мины(отсылочка), воссоединяются с Рей. 

У Рен бомбит из-за эскейпа Рей и он решает найти ее. В итоге Соло встречается с Рен и тот его убивает(была беседа с ним. Папа уговаривал вернуться, тот был почти согласился, но как принято для плохого парня, он решает слить кинцо до конца и just doing it). Соло мертв, Чубакка плачет. Никто не смог победить Итачи. Шутка-шутка. Никаких Итачи тут нет, но если бы он появлися, я бы не удивлся. 

Рен решает догнать Рей и Финна и начинает схватку не на жизнь, а на смерть.

Финн берет меч и дерется на равных, но в итоге сливается(а х*ль ты думал) и походу умирает. Ему был нанесен удар в спину. 

У рей бомбит. Она берет меч, сражается и побеждает(КАК?КАК?КААААК?).

В этот момент станция будучи атакованной сопротивлением, разносится к чертям. 

Джигит Чубакка увозит Рей и тело Финна с планеты, бросая Рен(бля*ь. Им не хватило мозгов забрать его с собой. Он уже обречен).

В итоге они драпают. Станцию разносит к чертям. 

10. Тут опишу мелкие детали, и то, что не рассказал ранее.

Р2-д2 кинул пмс всем, т.к. Люка нет, но в конце просыпается, т.к. нашел Люка.

ТРИПИО никакой роли важной не сыграл. Лея просто бабка. Пилот тупо Пилот. Финн слился. Рей теперь что-то вроде адепта силы. Она решает найти Люка и находит. Да-да, она его нашла. Марк получил огромные бабки за то, чтобы сыграть 1-митную сценку в этом дерьме. Это Успех!

Капитан Плазма, Фазма, или прост баба в доспехах тупо слилась. Все они слились. Фильм дерьмо.


Во-первых, все было настолько быстрым и не понятным. Злодеи как им и положено: косые, слепые, тупые, незащищенные, расточительные, а герои непобедимые.

Во-вторых, какого фига они потратили все бабки на старкиллер бейс, которую в итоге разнесли, если могли потратиться на покупку огромнейшего флота и армии в галактике?

В-третьих, я призываю вас послать на*уй Дисней и все ее продукты и возродить былую мощь старого канона



ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ С ЮУЖАНЬ-ВОНГАМИ И ТВИЛЕЧКАМИ!!!

Это тупо слив. Я посмотрел фильм в вип зале и 3D. Я верил в Дисней, но они меня убили.

Не ищите меня.

"Я в изгнание отправиться должен, фиаско я потерпел" 

"Старая вселенная путь к бессмертию сумела найти, та кто из иного мира Легенд возвратился, Канон бывший наш. Вас контактировать с ней я научу."