Шестилетний мальчик из Каталонии, по решению родителей никогда не прививавшийся, стал первым за 28 лет испанцем, заболевшем дифтерией.

Я готов понять вегетарианцев, которые не едят мясо, потому что верят в его вред организму и сочувствуют животным.
Я, скрепя сердце, даже готов поверить сыроедам, которые утверждают, что всё что не сырое - всё вредно. Это конечно, вызывает тучу вопросов, но хрен с ним. 1% того, что они правы всё-таки есть.
Но чего я никогда не пойму - это грёбанных сторонников антивакцинации.
В Испании, 6-летний мальчик заболел дифтирией и сейчас находится в критическом состоянии, потому что его родители, глядь, наслушались каких-то мудаков о вреде вакцин и не стали его прививать!
Ну как можно настолько не соображать?
Медицина всю историю человечества развивалась, стремилась сделать жизнь человека дольше, защитив его от уймы, уймы болезней, которые косят народ, как скот.
Дифтирия, лихорадка, оспа - огромные человеческие беды, были просто уничтожены, благодаря науке. Науке, блять!
И есть же люди, которые думают, что она им подсовывает фальшивые лекарства, которые им не нужны, когда они болеют( хо-хо, ваши таблетки - химия! Моё тело само сможет одолеть температуру в 40 градусов, не буду врачей вызывать!), и злые жидомассоны в белых халатах специально колют людей всякой дрянью, превращая их в зомби.
Эй, вы чё, ё-маё?!!!
Хотите - ешьте только сырые овощи, не прививайтесь, бегайте голыми, крестите себя и соблюдайте пост.
Но какого хрена, вы беззащитных своих детей подвергаете в свою идеалогию?
Дайте им выбор, в конце-то концов!
Пардон, накипело.