Воспитывайте своих детей!!

Ехал на днях в маршрутке. Отъезжая от остановки ее остановил школьник который подбежав начал громко стучать в двери. Водитель открыл и вбежав в салон мальчишка с портфелем за спиной лет 10, который уже привлек внимание людей и вызвал улыбки на лицах, начал искать свободное место. Мест не было и он не долго думая подошел к ему понравившемуся, на котором сидел дедушка и женщина, со словами:-"Дайте сесть". Кто-то засмеялся, кто-то смотрели на него изумленными глазами, а дед вообще растерялся. Но ребенку отказать не смогли и встали женщина с дедом вместе. Пацан развалился на сиденье у окна. Далее водитель обратился к нему:
Водитель: -ребенок, оплачивай проезд!
Ребенок: -"У меня нет денег".
Водитель:-"Тогда выходи!"
Ребенок: "мне не сейчас".
Он это говорил с такой простотой как буд-то это в порядке вещей. Это всех очень развеселило, все смеялись и одновременно удивлялись наглости пацана. Водитель больше нечего говорить не стал.
Меня эта ситуация тоже удивила. Дети конечно это святое, на многое можно закрыть глаза, но всё же за воспитанием нужно следить. То как он нагло попросил дедулю уступить ему место повергло меня в шок. Такая молодежь подрастает у нас.