Прошу помощи в поиске игры! Ночами спать не могу, гугл не помогает! Лига геймеров, спасите от бессонных ночей!

В чем суть вопроса - в бородатом 2002-2003 году (плюс-минус полслона) у меня появился ПК. Из игр был марио (история о том, как я пытался пройти первый уровень на протяжении дней не зная о том, что там есть ускорение, а без него обрыв с рыбками не перепрыгнуть, достойна экранизации), Арканум (музыка из него и геймплей запомнились на всю оставшуюся), а уж набор классики в виде Варкрафта 3, Диабло и Героев появился через год-другой. А так же была одна игра, а точнее - космический симулятор. А запомнился он мне масштабностью. Он был неимоверно сложен, но, в то же время, безумно интересен. Одно только управление было распечатано на 4 страницы! Сейчас помню лишь части геймплея - мы появляемся в какой-то части галактики, где не подалеку "пираты" грабят огромное судно, и в этом можно поучаствовать. В игре весь мир разделен на сектора, которые выглядят как свободное пространство с кораблями между порталами (эдакие круги, через которые можно перемещаться в соседние системы). Есть торговля, своя боевка и много чего помимо. Запомнилось еще тем, что управление задействовало почти ВСЮ клавиатуру - управление полета, выбор ракет, выстрелы, вращение камеры, кнопка "общения" со станциями перед "парковкой" и много прочего, а не стандартное wasd управление. А, и еще - это не фрилансер.
Вот уже который год на ночь глядя вспоминаю я сей шедевр и бороздю просторы интернета, но все никак не найду тот шедевр... А так хочется взглянуть на него уже сейчас, имея большой игровой опыт. Пикабушники, есть игры, которые подходят под описание,м?)