Ломаное стекло. [ч.2]

Третий класс прошел незаметно, я проболел несколько месяцев.
Я впервые побывал на похоронах, у меня умерла бабушка от рака, ей было всего 50 лет.
А вот в четвертом классе начался беспредел...Нам с Димой пришло в голову залезть в магазин и украсть оттуда сладости.
Видимо, сказалось что мы оба были из неблагополучных семей.
Наш план казался нам гениальным, Дима забегает и уводить продавщицу под предлогом,а я захожу и беру все что попадется под руку.
Продавщица действительно вышла за Димой, но закрыла дверь на замок, для меня это проблемой не было, я запрыгнул в приоткрытое окно.
Мне было невероятно страшно, но надо было действовать...
Я достал заранее подготовленный пакет и начал сваливать еду внутрь.
Мороженое, петушки, конфеты, все сладкое летело в пакет.
Справился я на славу и уже собирался прыгать обратно в окно, но вернулась продавщица.
Делать было нечего, я толкнул её и выпрыгнул в открытую дверь, но там меня ждала милиция...
Мы не подумали об одном - в магазине могли быть покупатели, но нам с этим повезло, зато покупатель, пришедший и увидевший закрытую дверь и открытое окно, через которое видно как я сгребаю все с полок, тут же вызвал милицию.
Дальше был плач и крики мамы, в милиции меня отпустили, но зато послали какие-то бумаги в школу и на работу маме.
Это было нечто! Для учителей мы стали последними уродами, директор вежливо попросил родителей перевести нас в другую школу, а одноклассники нас стали презирать.
Но мы остались в той же школе, теми же, кем были.
Вместо пятого мы пошли в шестой, тогда всех перевели через один класс.
И мы снова решили ограбить магазин.
Теперь все было куда умнее, грабить мы собирались ночью, оставалось только договориться с родителями.
Мы сказали что я иду к Диме на ночевку, а Дима ко мне.
Я взял папин ломик, а также фонарик.
Ну, знаете, рукой на него жмешь, а он энергию вырабатывает.
Ну так вот, грабить было решено в соседнем районе.
Все было довольно просто, я забрался на крышу по пожарной лестнице, спрыгнул во двор и вышиб окно приема товара.
В этот раз все прошло успешно, но мы задержались.
В соседнем помещении находилась пивная.
Мы сделали по пару глотков, поняли что это очень горькая дрянь и ушли по домам.
Еду мы спрятали у Дяди Миши, это был один знакомый Димы, рецидивист между прочим, но нас это тогда не волновало.
Нам повезло, найти нас не смогли.
После этого с ограблениями завязали, лишь иногда был гоп-стоп.
В 8 классе мы с Димой остались на второй год...
Так и проходила моя юность, в классе 7 мы начали подрезать кошельки в метро, но к нашему счастью нас не могли найти.
А в 9 классе я лишился девственности, та девушка была очень красивой, ей было что-то около 17,хотя мне было всего 15.
Дима же лишился лишь через год, но зато с любимой девушкой.
Его девушкой была Любочка, очень милая девушка.
Если мы с Димой тогда были по 1.75 м, то она была 1.45 м.
Люба никогда не любила меня, считала что это я виноват во всех проблемах Димы.
Он очень её любил, но в таких случаях затыкал ей рот.
Окончив 10 классов надо было двигаться дальше.
Мы попытались устроиться на работу, но поняли что работать не для нас.
Совок распался на куски, заводы стоят, зарплаты не платятся, цены залупаются до невероятных высот.
Сами бы мы максимум снова ограбили пару магазинов, но к нашему несчастью мы встретили отморозка Артура.