8 секретов ловли на фидер

8 секретов ловли на фидер Рыбалка, Рыба, Рыбаки, Фидер

Фидер — это очень добычливая снасть, в то время как спиннингисты, поплавочники и многие другие фанаты рыбной ловли не могут поймать рыбу или ловят ее довольно мало, фидерная оснастка способна достать рыбу с большой глубины и дальних расстояний. Преимущество фидера над другими снастями в точечном прикармливании придонной акватории и вылавливание рыбы в одной точке, но несмотря на это многие фидеристы неправильно ведут ловлю. Эта статья о самых основных ключевых моментах правильного фидера.
Основные секреты ловли на фидер:
Используйте маркерный поплавок для быстрого определения рельефа дна перед ловлей. Ловить на бровках, скатах и обрывах зачастую является намного более перспективным занятием чем на мелководье или рельефе с ровным дном.
2. Место, где вы собираетесь ловить нужно закармливать множеством забросов груз-кормушки. Одного заброса с плотно упакованной кашей в кормушку недостаточно. Корм при попадании на дно и резком рывке кончиком удилища должен высвобождаться из кормушки. Благодаря этому после 10-15 точечных забросов у вас будет идеально прикормленное место, на которое при условии течения очень быстро соберется большое количество рыбы.
3. Используйте стопор на шпуле катушки. После первого заброса, сразу после приземления кормушки в воду прикройте дужку лесоукладывателя, чтобы леска перестала сплавляться со шпули. После этого заведите леску за стопор на шпуле. Это позволит на следующем забросе бросая по горизонтальным координатам в это же место — добросить именно до туда, где стоит стопор. Таким образом вы будете прикармливать одно место — идеальное прикормочное место.
4. При ловле на водоеме с илистым дном учитывайте, что тяжелая кормушка может легко утонуть в слое илы, поэтому либо подбирайте кормушки с широкими сторонами, либо используйте длинные поводки, чтобы насадка не утонула вместе с кормушкой. Наилучший эффект даст использование обоих методов.
5. В прикормочной смеси обязательно должны быть элементы, которые вы будете использовать в качестве наживки. Рубленый червь, опарыш, мотыль, кукуруза, перловка — если вы используете эти насадки на крючке, то добавьте их и в прикормку. Рыба с наименьшим опасением будет хватать ваш крючок.
6. Кончик удилища должен быть очень чутким. Если же он недостаточно чуток — не следует натягивать леску слишком сильно. Дайте совсем небольшую слабину и тогда во время поклевки леска натянется и вы поймете, что рыба клюнула. Если же рыба почувствует сильное сопротивление со стороны вашего жесткого кончика во время поклевки — велика вероятность, что она выплюнет насадку.
7. Электронный сигнализатор поклевки также отличное приспособление для определение даже самых слабых прикосновений рыбы. А использование пейджера в наборе таких сигнализаторов позволит без труда понять, какое именно из фидерных удилищ получило поклевку.
8. Шок-лидер — отрезок лески, позволяющий не беспокоиться за обрыв лески во время мощного и хлесткого дальнего заброса тяжелый груз-кормушки. В качестве шок-лидера используют толстую мононить, прочтите о нем более подробно, это обязательная деталь любой фидерной оснастки..

Источник: https://t.me/fishing2_0

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доте, на дне, столько разных фидеров,что и не счесть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всякие фидеры, мидеры, фармеры, пидеры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лесники. Руинеры. Афкашеры. Отвод делают на лайн когда тебя на Кэри под выхой твоей пушат. Еул дают когда ты за легиона дуэль даешь. Шокер союзник с кривой фисурой, который отделяет тебя от врага которому остаётся один удар.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку