72км бегом на концерт.

72км бегом на концерт. Барнаул, Марафон, Бег, Длиннопост

Терпеть не могу бегать по асфальту, но иногда позволяю такое извращение.

Первый раз бежал из Тальменки(от Дилижанса) в Барнаул(до старого моста) в конце апреля 2010 года. В то время регулярно мотался на концерты и это был лишь cпособ разнообразить доставку себя.


Так что в один прекрасный день отставил бутылку, купил билет, доехал до Тальменки и побежал.


Время выпало самое удачное - жгли прошлогоднюю траву и шли сплошные дорожные работы, так что чудные ароматы битума и гари кружили дурную голову, а встречный выхлопной ветер трепал кудри.


Так как совсем не тренировался, то и одежды спортивной не было. Побежал в том что нашлось - беговые штаны взял у знакомой, рюкзак свой редфокс 35литров с каркасом, который в итоге стер мне всю поясницу, а на ноги надел треккинговые кроссовки Васко с гортексом - они были мне маловаты. Из еды была курага, бутеры с маслом и сыром и шоколадка. В рюкзак кинул джинсы, толстовку, футболку и бутылку воды.

72км бегом на концерт. Барнаул, Марафон, Бег, Длиннопост

Первые 40км бежалось норм, после присел на лесенку за мостом в Казачьем, попил купленный сок, помял ноги и пошлепал далее.

В каком-то леске под сосенкой еще раз глобально прилег - ноги гудели, сжевал грамм 100-150 кураги и опять начались та самая обочина и та самая вонь.


А так ничего интересного - бежишь, покупаешь на заправках и кафешках воду\соки, мнешь ноги оперевшись на отбойник и держишься от соблазна застопить машину и доехать как человек.

Самый ад начался от кладбища возле Барнаула - вода кончилась, солнце жарило, а новые заправки не появлялись. Дорожные указатели расстояния нещадно врали в разные стороны, так что сколько мне осталось я был откровенно ХЗ. А потом еще эта бесконечная дорога дугой вдоль жд путей, так что понурив голову переходил на шаг и ковылял.


Как только замиражилась табличка "Барнаул" я побежал, забежал в кафешку, купил воды, сел на земь, снял кроссовки и принялся звонить - мол, чего это на меня гонят что я скурвился окончательно. Купил еще воды и пошел через Обь по мосту прогулочным шагом улыбаться. Дошел до остановки, доехал на автобусе до клуба Нирвана, рядом переоделся.


Там сиживал на диванах, смотрел музыку, пил пиво и думал.


От старта до финиша получилось 72 км и 8,30 по времени. Ел только один раз курагу, сколько пил не считал.