2

7,2 млн руб - хищение у Минобороны

В столице Кубани суд арестовал генерального директора компании "ТК-Прогресс" Сурена Григоряна, который подозревается правоохранительными органами в хищении более 7,2 миллиона рублей у Минобороны во время реконструкции общежития для курсантов в Краснодарском высшем военном училище.

"Григорян заключен под стражу на два месяца", - отметил собеседник агентства.

При этом не сообщается, о каком именно высшем военном училище города в этом случае идет речь.

"Вместе с тем, сообщил собеседник, есть все основания подозревать, что Григорян причастен к даче взятки бывшему начальнику Главного кадрового управления Министерства обороны генерал-лейтенанту Юрию Кузнецову за получение подряда на реконструкцию общежития для курсантов Краснодарского высшего военного училища, при реализации которого были похищены денежные средства", - говорится в информации ТАСС.

Ранее сообщалось, что начальник Главного управления кадров Минобороны России генерал-лейтенант Юрий Кузнецов был арестован по делу о получении взятки в особо крупном размере.

На месте проживания Кузнецова прошли обыски. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли свыше 100 миллионов рублей в российской и иностранной валюте, а также золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши.

источник https://rg.ru/2024/09/12/reg-ufo/sud-v-krasnodare-arestoval-...

Правила сообщества

Бан можно получить за благородное безумство граничащее с сумасшествием иными диагнозами - читайте описание сообщества , что можно размещать.