5 сериалов в жанре триллер

5 сериалов в жанре триллер Сериалы, Список, Триллер, Длиннопост, ЛучшеДома

Год: 2006-2013

Количество сезонов: 8

Рейтинг IMDB: 9

Рейтинг Кинопоиска: 8.2

Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»?..

5 сериалов в жанре триллер Сериалы, Список, Триллер, Длиннопост, ЛучшеДома

Год: 2013-2015

Количество сезонов: 3

Рейтинг IMDB: 8.6

Рейтинг Кинопоиска: 8.05

Уилл Грэм — одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране.

5 сериалов в жанре триллер Сериалы, Список, Триллер, Длиннопост, ЛучшеДома

Год: 2013-2017

Количество сезонов: 5

Рейтинг IMDB: 8.2

Рейтинг Кинопоиска: 7.5

Детство, отрочество и юность Нормана Бейтса, перенесенное в наши дни. Как он дошел до жизни так и хорошо ли его воспитывала мама, вырастившая в конечном итоге главного героя классического хичкоковского "Психо", зрителям только предстоит узнать.

5 сериалов в жанре триллер Сериалы, Список, Триллер, Длиннопост, ЛучшеДома

Год: 2011-...

Количество сезонов: 7

Рейтинг IMDB: 8.5

Рейтинг Кинопоиска: 8.09

В центре сюжета находятся сержант морской пехоты ВМФ США Николас Броуди, вернувшийся домой после восьми лет отсутствия без вести в Ираке, и Кэрри Мэтисон, офицер ЦРУ, которая подозревает его в причастности к подготовке террористической атаки на Америку.

5 сериалов в жанре триллер Сериалы, Список, Триллер, Длиннопост, ЛучшеДома

Год: 2011-2014

Количество сезонов: 4

Рейтинг IMDB: 8.2

Рейтинг Кинопоиска: 8.04

Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое.

Подготовлено telegram каналом 42 минуты