5 ноября — День военного разведчика

Сегодня в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День военного разведчика. Поздравляем военнослужащих и ветеранов с их профессиональным праздником!

Видео Минобороны РФ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было бы спокойней если бы наша разведка, одетая в "пустынный камуфляж", тренировалась бы как убивать условных врагов в горной или пустынной местности, а не среди родных осин, хотя не спорю, это наверняка нужное и правильное умение, лишним не будет, просто как то видела тренировки другого спецназа и довольно масштабные-учились воевать в городских условиях и подавлять возможные народные выступления.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спецназ учится подавлять народные выступления? Серьезно? Ничего что это не их задача? Это работа ОМОНа, но никак не спецназа и тем более не военной разведки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
другого спецназа

Ну вот например спецназ тренируют для подготовки подавления бунта в тюрьме, https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=0bbtFRP4PHA

войска специального назначения могут быть и у других подразделений, у ГРУ,ФСБ,МВД. Понятно что военная разведка будет задействована в других операциях, но вы заметили что в большинстве роликов которые сейчас показывает работу нашей армии или спец. подразделений, в том числе и подготовленных МО показаны учения войск в городских условиях, что меня как обывателя напрягает. Если кто увидел что то оскорбительное в моих словах-так зря, военных разведчиков с праздником

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В городских условиях тренируются для работы против террористов, против различных банд. Можно на Youtube найти и массу видео тренировок спецназа и в горах, и в степях, и в пустынях, и лесах.


И вы правы, что спецназ есть у различных подразделений, в том числе и МВД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот задачи спецназа которые сформулированы  в уставах

В зависимости от ведомственной принадлежности, спецподразделения предназначены для решения следующих задач:



Разведка, диверсионная деятельность.


Контрразведка, противодиверсионная деятельность.


Антитеррористическая деятельность.


Поиск, захват (арест) или уничтожение действующих террористов.


Освобождение заложников.


Обеспечение общественной безопасности.


Подавление массовых беспорядков.


Патрульно-постовая служба в особо-опасных криминогенных районах.


Ликвидация незаконных вооружённых формирований, организованных преступных группировок.


Охрана особо важных лиц или особо важных объектов.


Охрана государственной границы.


Конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу.


Любые экстремально сложные задачи, отличные от основного предназначения рода войск.


Ведение боевых действий в городских условиях, проведение зачистки.


Участие в составе штурмовых групп, уничтожение ДОТов и опорных пунктов противника.

Сами понимаете, что если что, то  армию и срочников для подавления беспорядков использовать нельзя, это прямо противоречит уставу, так как армия не должна использоваться против народа, она как бы этому народу присягала, и потому именно различные спецназы будут задействованы против толпы, и я даже не думаю что это однозначно плохо, толпа, особенно науськанная кем то-страшная сила, но вот то что таких учений все больше-это настораживает. Одна надежда что разведка сработает как надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку