5 (неожиданных) мифов о животных, в которые Вы до сих пор верите!!!

Существуют мифы, в которые мы до сих пор верим. Есть много мифов о животных, в которые, мы верим до сих пор, по крайней мере многие из нас. Однако, эти мифы очень часто попадаются в различных статьях. По этому, мы решили найти такие мифы, о которых пишут очень мало, и по этой причине, они считаются за чистую правду, хотя на самом деле, по сути по своей, являются ложнвм утверждением.


Итак, читать о том, что собака дальтоник или бык реагирует на крассный цвет и то что страус при испуге прячет голову в землю, как мы говорили ранее, Вам не придется.


Да, к стати, сделайте доброе дело, если понравилась статья поставьте лайк и чиркните пару строк в комментариях, а если подпишитесь, то Вы будете лучшим нашим ДРУГОМ....


Миф 1. Дельфины очень дружелюбно относятся к человеку.


Да, дельфины - дружелюбные хранители океана, которые могут спасти вас от акул в один прекрасный день и помочь вам найти путь обратно на берег.

Но, дельфины склонны к убийствам, совершенно немотивированно могут убить своих детей, при этом получая удовольствие!

Не так много животных, способных на такое, за исключением, разве что, людей!


Миф 2. Если дотронуться до выпавшего из гнезда птенца, то родители перестанут его кормить.


Считается, что птицы настолько остро реагируют на запах человека, что готовы даже бросить свое потомство. На самом деле это не совсем так. Птицы могут бросить свое гнездо в редких случаях, например если возле убежища вдруг стало небезопасно. А еще пернатые довольно плохо различают запахи. Так что «почуять» человеческий дух они вряд ли смогут.


Миф 3. Топать, как слон. На самом деле – слон передвигается очень тихо.


Однако на самом деле, слоны при своей огромной массе передвигаются достаточно бесшумно и с удивительным изяществом. Дело в том, что их массивные колоннообразные ноги имеют на подошве толстую мягкую подушку, которая при ходьбе поглощает массу тела и позволяет слону ходить мягко и неслышно.


Миф 4. Гиена — родственница собак


Биологически гиены гораздо ближе к кошкам, чем к собакам, хоть их образ жизни и внешний вид больше напоминают псовых. Однако, эти хищники относятся к подотряду кошкообразных и к семейству гиеновых.


Гиены живут стаями. Можно сказать, что эти хищники как львы, только наоборот: в прайде главным является единственный взрослый самец, а в стае гиен самцов обычно несколько, но все они находятся в подчиненном положении


Миф 5. Пчела погибает после того как ужалит.


На самом деле не всегда пчелы погибают сразу после укуса, это лишь верно для одного вида пчёл из 20000 видов! Представьте себе!


Погибают пчёлы только 1-го вида, потому что у них есть на жале ярко выраженные зазубрины. Жало входит в кожу человека, а когда пчела пытается улететь и вынуть своё жало, повреждаются внутренние органы пчелы, так скажем возникают повреждения не совместимые с жизнью.


Оригинал

https://zen.yandex.ru/media/id/5d66516ec6e2a400ad786e23/5-ne...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Биологически гиены гораздо ближе к кошкам, чем к собакам, хоть их образ жизни и внешний вид больше напоминают псовых. Однако, эти хищники относятся к подотряду кошкообразных и к семейству гиеновых.

Ну такое. Видами по воде писаное. Относятся они к гиенам. Есть как собаковидные гиены, так и кошкообразные гиены.


Погибают пчёлы только 1-го вида

Походу остальные виды живут в дальнем уголке мира, где видят только их ученые, что их исследуют)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку