5 лучшие расширений для Visual Studia Code

5 лучшие расширений для Visual Studia Code Web, Web-программирование, Javascript, HTML, CSS, Frontend

Здесь я написал, о моих самых любимых расширениях, скорее всего уже многие знают о них, но надеюсь новичкам будет полезна.

1.  Debugger for Chrome:

Эта расширение по сути практически бесполезно, так как в самом Google Chrome есть удобный отладчик, но всё таки я предпочитаю использовать именно его, что бы не загромождать интерфейс самого Хрома. Также в VS code есть ещё куча других отладчиков виде расширений.

2. TODO Highlight:

Не всегда есть время на доделывание какой то части кода, приходится заниматься другой более важной для программы задачей и что бы быстро вернутся к незаконченной части программы вам пригодиться это расширение, оно бывает достаточно удобным, особенно если у вас очень большая программа, но так, как я его редко использую, поставил его на четвёртое место.

3. Prettier:

Расширение удобно использовать, если вы собираетесь работать в команде, так как оно сразу проводит код к общему виду, также будет удобна тем кто просто не хочет заморачиваться над красотой кода или не умеет писать читабельный код, для второго типа людей рекомендую на учится писать хорошо читабельный код, потому что не всегда будет возможность с ним работать.

4. Open-In-Browser:

Благодаря этому расширению вы можете прямо из VS Code, открывать HTML файл в своём браузере, а не как обычно сначала надо открывать в проводнике папку где находится нужный вам файл.

5. Live Server:

Это моё самое любимое расширение, хоть он практически не чего сложного не делает,  а именно, после сохранения кода автоматически обновляет страницу.

Здесь написаны лишь мои самые любимы расширения, которыми я лично пользуюсь, скорее всего многие кто прочтёт эту статью, уже знаю о них, но надеюсь что новичкам, кто только начал изучать web программирование, будет полезна эта информация.