4s это последний ремонтопригодный айфон. Или как у Apple всё хуже и хуже с качеством.

Первый айфон-никаких косяков, феноменальная живучесть прямо как у первых нексусов. нокий. сони-эриксонов


Третий и 3GS - трещинка у разъёма 30-пин, выпадание разъёма АКБ


4-потеря сигнала при зажатии левого верхнего угла, самовозгорание (редко), смерть памяти-нанда на 16 Гб версии


4s-проблемы с модемной частью, порой беды с динамиками-микрофонами


5-беда с кнопками, глюки экрана, стал куда менее ремонтопригодным, гнётся (где-то с него начинается беда с камерами и дальше идёт во всех айфонах)


5S-глюки тач ай-ди, синие и красные экраны. смерть различных контроллеров и отвал чипов (отчасти и для 5-го и последующих справедливо) из-за гильз на плате ремонт возможен только у лиц. профессионально занимающимися именно айфонами


6, 6S - многочисленные глюки. смерть контроллеров, проблемы с дисплеем, проблемы с сенсором, гнутся. отвал чипов, поломка кнопки хоум (сложный ремонт с введением логического переключателя)


Первый айпад-тоже хорош... А вот начиная с 4-го отвалы чипов при даже небольших ударах.


Макбуки первые до сих пор служат, последующие страдают от различных проблем..чего стоит только антибликовое. которое облазит на прошках..


Почему бы вам, люди уже лично не проверить, что SONY Walkman, Cowon, Colorfly и прочие плееры сильно превосходят айпод как по звуку, так и по удобству, что последний Huawei Nexus 6P на стоковом 7-м андроиде без мишуры будет поинтереснее вашего любимого 6s не только по комфорту от работы. но и по техническим характеристикам, что ноутбуки Fuji, Dell, MSI, SONY, ASUS и как-бы не хуже последних макбуков и куда ремонтопригоднее и апдейто-ориентированнее, если вы конечно не из-за оси их берёте. Что хороший пис-к с Xeon или i7 тянет проф приложения не хуже мак про.


Единственное музыканты-вам только мак нужен, асио на винде и правда из одного места Билла, а вот дизайнеры, фотошоперы..пох..берёте бу моник Dell с матрасом IPS и радуетесь, стабильность ФШ и ЛР на 7-й винде 64 бита и не глючном фирменном железе да вот не хуже мака будет.


У меня всё. Каждый раз, покупая айпод-подите в сони стор и подержите волкман за те же деньги,, попросите послушать тестовый образец, очените глубокое звучание после тунц-тунц и обрезного АЧХ айпода. узнайте. что помимо коммерческих кодеков эпл и голимого mp3? японец спокойно тянет флак, что определяется он как флешка в винде. маке и over9000 дистрибутивов святого Linux-а. Перед тем как покупать айфон-любимый смартфон всех ЛГБТ-шников..найдите друга с Нексусом и попросите на недельку поиграть с ним.. Что может хороший писюк-лучше мака и универсальнее и ремонтопригоднее и хакинтош можно накатить и арч-линукс провославный.


Да прибудет с вами сила, а не две извилины потребля-й кистого послевкусия!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода-одна из важнейших потребностей человека, не люблю, когда за мои деньги меня ан-льно ограничивают.. А те, кто пугают вирусами на андроиде..ну люди...ставьте по с проверенных сайтов, вроде 4pda, блокируйте рекламу, не ходите по левым сайтам. Если вы читаете журнал хакер и вообще в тренде, то знаете, что вредоносная веб-страница может одинаково хорошо установить вредоносное ПО практически на любую платформу, были бы правильные эксплоиты...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

грустно как раз становится при взгляде на пользователей всех этих смарт-часов. они напоминают мне чудиков, которые носят дайверские хронографы со шкалой погружения, по сути дайверами даже близко не являясь. или нацепляют какие-нить авиаторы с тахиметрией, шкалой топлива, морскими милями и пр., не понимая даже части этого функционала. я вообще не могу представить себе человека или род занятий, которые качественно шагнули вперед с приходом смарт-часов.


только проблема в том, что маркетологи эппл позиционируют aw в том числе и как часы для активных занятий спортом. А по факту это к-лл ломучий..1 раз упали и всё


а я только из-за него взял g-shock, удобно оповещение о входящем вызове, когда на гидроцикле катаешься и телефон в гермоящике лежит..

В море выходим порой на весь день и не очень удобно телефон постоянно доставать смотреть мокрыми руками.. Про герметичные пакеты на шею или другие части тела прошу не писать, так как они удобны только в режиме легкой прогулки.. Если на скорости упасть в воду то и жилеты порой слетают спасательные, а эти пакетики в первую очередь!)


casio illuminator тоже для людей сделаны

5
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю, что некоторые личности в развитии техники остановились на Нокии 3310, но это не повод этим хвастаться.

К слову, это еще и плеер, и gps-навигатор, и даже в интернете можно лазить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) И ловит сеть там, где волки с-ть боятся)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно - с деньгами я не потреблядствую, а без них - потреблядствую!

Потреблядство - это замена хорошей, рабочей вещи на новую. И с хорошими доходами люди этому больше подвержены, т.к у них есть средства на новое без напряга! Поэтому США и называют паразитами, т.к они потребляют 20% ресурсов, при население в 5 % - это и есть потреблядство

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи телефон по возможностям.. Нексус какой-нибудь 5-тый тот же

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз и не надо никого переубеждать, у каждого своя жизнь, свои вкусы, когда ведроголовые это поймут, холивары прекратятся ;-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда яблочники поймут, что то, что они так напыщенно демонстрируют как своё преимущество и "особенность" по факту просто разводка их самих на зелень.

Автор поста оценил этот комментарий
Там 2 чипа. Если замена платы и шлейфа не помогает, то остается только проблемы на материнке. Суть в том, что когда умирает например южный мост, обычно не работает USB как таковой. Вобщем я бы поставил заведомо рабочие плату со шлейфом и тестировал. Если проблема остается - тогда нужно разбираться дальше. Если потребуется замена одного из чипов, то возникает вопрос целесообразности ремонта. На этих эйрах довольно тонкий текстолит и пайку он не очень любит, поэтому если уже паяли, повторно паять уже более рискованно. Ну и вопрос цены - все-таки машинка уже совсем не новая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду выяснять

Автор поста оценил этот комментарий

Я по дурости купил с год назад за трёху Sennheiser IE 4 ииии... не нашел различий с CX300 II :D за рубль с копейками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качество лучше..там провод более качественный, прочный на ие-шках и динамики больше... 558 как-нибудь купи..любые битсы отдохнуть..или JBL синхросы

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
с 5s почти три года. Падал на кафель, в стакан с водой и т.д. Единственный ремонт — менял аккумулятор, и то спустя два года. Ничего не отваливается, все фурычит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За дефект в работе экрана iPhone 6 на Apple подали в суд


https://www.iphones.ru/iNotes/607198

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у меня хороший телефон Нокиа 3800 в идеальном состоянии, и я не должен его обновлять чтобы не быть потреблядью?)


"Поэтому США и называют паразитами, т.к они потребляют 20% ресурсов" Ты видимо с экономикой очень хуёво знаком и даже не пытался узнать чем грозит снижение потребления стран?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем грозит снижение потребления стран? Да тем, что некоторых плохие люди будут сосать лапу.. Рассмотри пятый LG Nexus

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге ответил только по одному пункту, да и то - невнятную хуйню. Жаль, что тут не трут откровенно мусорные посты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в кустарных условиях при помощи паяльника... Если бы это было правдой... посмотри. как снять блокировку айклауд или перекатать проц..да даже кодек.. там нужна паяльная станция и большой опыт! кардилаб забей в ютубе, хоть заимей представление. как яблоки реанимируют!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Юзаю аби лицуха, на обе оси, я писал более о простоте работы системы из коробки, плюсом, на делл у которого стоит ОЕМ чирик с его рекавери и ефи сносить и ставить семечку опасно потерей гарантии от дела, которая мне уже один раз пригодилась)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешает снять образ р-студией или хетман партишн рекавери с жестака на внешний и творить что пожелаешь?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяла ифон на самсунг ноут4.
Как будто развелась с нелюбимый мужем - счастье и свобода !
Да, сборка яблок была вне конкуренции, ПО их допилено до идеала. Но бля, когда я теперь одним касанием качаю музыку, программы и проч. , и никакого тебе бубна - я вздохнула с облегчением. У меня было ощущение , что я не настоящая хозяйка моего ифона.

Пс. Есть планшет эпл))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода-одна из важнейших потребностей человека, не люблю, когда за мои деньги меня ан-льно ограничивают.. А те, кто пугают вирусами на андроиде..ну люди...ставьте по с проверенных сайтов, вроде 4pda, блокируйте рекламу, не ходите по левым сайтам. Если вы читаете журнал хакер и вообще в тренде, то знаете, что вредоносная веб-страница может одинаково хорошо установить вредоносное ПО практически на любую платформу, были бы правильные эксплоиты...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не говори, но лично себе лучше буду брать макбук, мак ось, это мак ось, пусть даже если это unix.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Мак Про 5,1 рассмотри...а буки-фигня..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже тут покоя не дают яблофилам)))


Скажу коротко, статья бред, смысла в ней 0, надуманные проблемы разных поколений телефонов, 6 и 6эс якобы с одинаковыми проблемами? ))) 2 телефона, небо и земля, кури фиксит тщательней =)


сам являюсь поклонником техники эпл, ничего против самсунга\сони\дажекитайскихсупертелефонов не имею. Есть предъява только к андроиду =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё забыл про облезающую краску первых партий 5-рки... ещё один намёк на спешку и сырой продукт..про айос 9 молчу

Автор поста оценил этот комментарий

У меня iPod Nano 2го поколения, 10 лет ему уже. С текущими айподами не сравнить по надежности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не сравнить...Я вот по звуку с SONY A15 я бы сравнил. БУ стоит 5 тыс. звук реальный Hi-Res, для тех, кто не слушал топовые аудиокарты на пк и плееры за 30 тыс

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы с телефонами делаете у меня два один нокиа где-то 2004г другой LG примерно такого же года оба не разу не ломались на лыже даже батарею не менял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у тебя надёжные звонилки от надёжных брендов

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два месяца назад заменили, лагал тачскрин

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не врут же новости? Говорят, будут чинить в скором времени..как-вопрос другой, одно знаю-восстановленный в заводских условиях айфоны часто не живут и года без серьёзных поломок, уж поверьте, знаю, о чём говорю!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня Sony Walkman NWZ сколько-то там. Хороший плеер, звук крутой. Один минус у него заметил - его легко потерять :)
А вот iPod 3G, привезённый братом в подарок из Сингапура, до сих пор дома пылится, хоть и рабочий полностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

E584 и A17..юзаю с ушами Sennheiser HD558..шикарно звучит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навязывать своё мнение людям глупо. Здесь дело выбора и вкуса. Пользуюсь iPhone начиная с 4s(4s, 5s, SE) и ни разу не пожалел о своём выборе. Все iPhone работали без каких либо нареканий. iPhone отвечает всем моим небольшим требованиям от смартфона. Я не гиг чтоб устанавливать на телефон всё подряд нужное и нет, перепрошивать его, "шкурки" менять и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не купишь Мотороллу Ауру, нокию 8080 или сони-эриксон..? если нужна просто мобила стильная? Вот чем Галакси нексус i9250 хуже 4s? По обкатано, не глючит. не перезагружается

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус на андроиде выглядит так

1. Запрос скачать хуйня.апк?

2. Установить хуйня.апк

3. Включить неизвестные источники

4. Найти через файл менеджер хуйня.апк

5. Приложение хуйня.апк сможет управлять устройством, отправлять платные смс и звонить без вашего ведома, точно установить?

6. Это приложение может отслеживать сайты которые вы посещаете и перенаправлять трафик, вы точно хотите установить хуйня.апк

7. Готово  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает социальная инженерия, вроде блокировки браузера за порнушку...но ничего не мешает всем освоить закрывать браузер-открывать с включенным авиарежимом-идти в настройки-чистить куки. кеш, закрывать неугодную страницу. К чести андроида. подобная х-нь выползает и на устройствах с iOS и работает она на javascript

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема скорее всего с соединительной платой, к которой подключены тачпад и клава. Либо со шлейфом идущим от материнки к этой плате. Поэтому скорее всего решение вопроса будет стоить не так много. Правда в Москве скорее всего эти запчасти найти будет не так легко, проще заказать из Китая.
Их замена не сложная, можно сделать самому в домашних условиях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде можно бу этот шлейф по России найти и наложкой принять.. его уже паяли просто, проблема плавающая..они сказали на третий раз-северный мост, но там же север и юг в одном чипе? и всё, кроме клавы и тачпада пашет

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут просто полно бреда. Ифон 4 "самовозгорание (редко)" — это пара случаев всего. Потеря связи при зажимании верхнего угла — довольно редкая вещь, рука должна быть для этого мокрой, а айфон — выпущенным в первых партиях,так как потом это пофиксили и даже бесплатно меняли телефоны людям, у которых была такая проблема.

Остальные из той же серии. Дело в том, что айфон, во-первых, очень массовый телефон, во-вторых — новости про него всегда "в тренде". Поэтому журналисты сразу трубят про любую проблему с ифоном — это всегда собирает много просмотров, как ифоновладельцев, так и андроидовладельцев. В реальности же подобные проблемы есть у большинства моделей телефонов, зачастую они даже встречаются чаще в процентном соотношении, но так как большинство моделей даже близко не подошли по массовости к айфонам — то их почти не замечают.

А еще стоит добавить, что сервис у эппл один из лучших. Они зачастую просто меняют телефон в случае проблем с ним, не пытаясь докопаться до пользователя в стиле "а вот тут микроцарапина, значит вы его уронили, поэтому он и сломался, негарантийный случай".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не  меняют... не хочу искать пруфы, но айфоны в России теперь будут чинить..


про лучший сервис:

"Не так давно в Басманный суд был направлен иск от Дмитрия Петрова, владельца iPhone. Истец разбил стекло своего смартфона, после чего хотел отремонтировать устройство по расширенной программе обслуживания клиентов, купленной в re:Store. Петров не согласился на предложенную ему установку неоригинальной запчасти, а заменить гаджет на новый ему предлагали за 25 990 рублей, что, конечно же, его тоже не устроило. В связи с этим он подал на яблочную компанию в суд, требуя поставки оригинальных деталей для смартфонов в Россию."


Вот возгорания в тч от изгиба-типичная тема 5-рки и выше. Самсунги тоже горят... Но я что-то не слышал, чтобы горели телефоны сони??? Чтобы горели первые нексусы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Андроид сейчас стоит в каждой китайской микроволновке, я не про ОС говорю, а про ЖЕЛЕЗО. Ясное дело, что у яблока ОС заоточена под архитектуру телефона + закрытая система = не тормозит. Но железо там на порядок хуже топовых телефонов, но стоит он ДОРОЖЕ - за что? Да хуй его знает. При сибестоимости того мусора что внутри + дешевая рабочая сила на сборке (где-то в азии) получается ОЧЕНЬ неоправданная цена. Платить прсото потому что у них ОС на говне не лагает - ваше право.

И да, топовые андроиды не лагают. Не нужно сравнивать со всем гвоном, что есть на андроиде.

И все еще "дорого" можно потмо продать яблоко, не потмоу что оно все еще такое ахуенное, а потмоу что нет такого разнообразия. На андроид же телефонов вагонами привозят - зачем брать старый? А яблоко - это модно, можно и на БУ зашкварится.

И так с радостью они меняют вам новый телефон - потому что для них он НИЧЕГО не стоит, там сибестоимость - копейки, но вы готовы платить и хавать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот я про то же.. что типичного яблочника имеют все.. производители, продавцы (привет владельцу ре-сторе) , сервисмены

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужно компании что бы техника ремонтировалась. Во всяких европах, америках как? Купил телефон, сломался, выкинул, купил новый. Это считается как бы в порядке вещей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какой кайф - старая нокия или сони-эриксон.. Верные друзья!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, тут сколько людей, столько и мнений. Я по натуре гаджетовая праститутка. Например: у меня телефон основной эпл шоха, рабочий - эпл 3гс. ПК - ноут MSI, а плеер - вообще ритмикс) Но заметьте, что ни одной продукции с андроидом нет. Это потому, что именно их очень дофига и нет единства. Телефон не должен подвести, ПК должен "тянуть", а плеер - играть музыку, а не готовить котлеты по утрам.

Эпл взял потому, что универсальность оси и ее стабильность мне очень по нраву (люблю, когда весь софт ап-ту-дейт), ноут 3-х летней давности играючи тянет сложный рендер, даже сестрюня на нем в Крузис 3-й поигрывала, да и я ГТА5-ю прошел.

Спор между эпл и андроид похож на этот пост http://pikabu.ru/story/vechnoe_protivostoyanie_4157905 (спор о видяхах Нвидиа и АМД)

Оба и IOS и андроид - телефоны, оба Нвидиа и АМД - видео карты, оба рыба и мясо - еда.

Тут что кому нравится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нвидиа-явный лидер, как и Интел. хотя отвалы чипов бывают и у зелёных и у красных. Хотя пк на АМД-вполне жизнеспособны, но они попроще и подешевле, даже более безопасны (d процах амд нет досадного бага с доступом в Режим системного управления (англ. System Management Mode, SMM)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4s iPhone - 4 года пользуюсь.
Был только один ремонт, но только по моей вине. Сломалась зарядка в этом году, магазины уже были зыкрыты, решил перепаять, перепутал контакты местами (в Лигу Рукожопов меня), спалил модуль зарядки пришлось в СЦ нести, там поржали надо мной, но за 2к сделали. Единственный ремонт за 4 года и единственная проблема))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же так и написал что нормальный 4s без тяжёлой судьбы вполне надёжен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о плюсах андроида: использовал его как флешку - очень удобная вещь, если есть флешка. А в HTC m8 есть поддержка до 128 гб.
NFC в России не развита технология настолько как в других странах. Но отчасти есть. И к счастью заметил, что много уже фирм начинают добавлять к своим кассам функцию бесконтактного платежа, что радует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как кредитки...хотим-не хотим будет. потому что всем удобно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно любой телефон может сломаться. Что значит ремонтопригодность? Откуда появилось это понятие?

У меня раньше были только Нокия. Начинал с  3310, закончил N78. Ни один из них просто так не ломался, на ровном месте. Да, были ошибки в ПО, но все решалось с новой прошивкой.


Потом был и Philips сенсорный, редкостное говно, но это было до появления современных смартфонов.


Первый iPhone 3Gs - купил б/у, за 10 к, с трещиной у зарядника. Потому что телефон носили в заднем кармане и сели на него. Вот и причина.

Сейчас iPhone 5C. 2 раза разбил экран, да, в замене он не дешевый. Почти сдох аккум. Корпус по углам подубит. Но он работает. Ничего не глючит. А все проблемы создал я сам - УРОНИЛ! Всё. Да, он дороже, да провода дороже и аксессуары.


И да, я не против друида. Купили сотруднице Xiaomi Redmi 3. Потрясающий аппарат за свои деньги и еще в металлическом корпусе. А вот если сравнивать старые андройды времен 3 айфона, то это редкостное тормозящее говнище. iPhone 3Gs опережал все по качество, быстродействию и плавности работы. Это не стоит отрицать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

трещина у зарядника 3G 3GS это отдельная история..с завода так шло. Хотите верьте. хотите пруфы ищите. Филипс и алькател и китайцы под Рос брендами. как Асер и HP в мире ноутов..никогда, слышите никогда это не берите.


Нексусы были ничего..и первые галакси.. 5С ещё норм..ты почитай в группе кардилаб, как у людей. которые пылинки сдували летят айфоны..

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник уже 3 дня. Все посты - вбросы про Apple. Тебе заняться нечем? Ещё и мультиакк @po22 юзаешь, или же это твой одноклассник, с которым вы решили "потроллить"? Лучше бы написал статью по китайским флагманам, больше пользы было бы.

По сабжу же скажу следующее: продукция apple практична и качественна. Хоть и дешевая по себестоимости. При этом работает шустрее многих более навороченных аналогов. НЕВОЗМОЖНО столь долго держаться на плаву тупо за счет брэнда, если качество - дерьмо. По поводу ремонтопригодности. Любой более менее грамотный спец исправит большинство проблем apple продукции (если таковые будут) в кустарных условиях при помощи паяльника. На эту тему уже тонны видео снимались. Цена? Кусается, с этим спорить не буду, но кому-то просто приятно работать в IOS'ах, и они готовы отдавать за это деньги, их право. Сам юзаю китайца meizu.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни ВУЗовскую тему: сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка на тебя..тут аналогия..Apple сделала себе репутацию, как и БМВ, Ауди..и теперь спокойно штампует одноразовые поделки и кривые оси..пипл хавает.. Минусните. если не видите очевидного..

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень спорный вопрос, на все китайские телефоны да даже самсунги, с запчастями всегда напряги, конечно есть исключения, но на айфон можно все найти на любой вкус на любом радиорынке. Ещё мне не очень нравится ведроид своей не продуманностью интерфейса и встроенного по, например календарь кривой капец, отсутствуют заметки, напоминания, аналоги iMessage/FaceTime-hangouts/Google plus из коробки нихрена не работают, мне достаточно номера телефона человека чтобы использовать эту функцию в iPhone. Есть у эпла тоже косяки, особенно с магазином приложений где дохрена чего нету или обрезано, Джейл что на айоси что на ведре не работает, сбер и прочее жизненно важное по сразу отказывается работать. По поводу макбука, есть у меня делл топовый ультрабук, и мак 10года, так эта скотина мне все нервы вымотала, валяется теперь дома на кухне ютуб транслирует сутками, работать на ней не возможно. Он шустр, но как там все сука криво, хочется его об стену разбить нахер, к примеру есть pdf файлик надо из него вытащить 3,7,9 страницу, на маке просто драг Энд дроп, на винде блять начинается, ставь акробат экспортируй по страницам и прочая хуйбала, и это во всем от почты до монтажа видео. Я переплачу денег за ремонт, за брэнд из за все на свете, но буду уверен, что я сяду за комп без потери нервов быстро сделаю работу. 7лет на винде 4 на маке, и вертел я нахую била с его 10ой хромоножкой. Минусуйте сколько угодно, но однажды вы сядете за мак на нелельку и поставите свой писюк в угол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь седьмую винду, дрова скорее всего будут... Nitro Pro-шикарный конвертер пдф под окнами..ещё есть куча софта от абби

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это общий курс. Многое делается чтобы сделать тоньше-легче-красивее. Те же гэлекси с6, с7 и все их варианты. Да айфон просто детский конструктор по сравнению с ними. Так и с айпадами. Полноценная рамка с винтами/защелками/пазами для таких размеров экранов будет занимать очень много места.
Не спорю, эпл все же усложняет многое специально чтобы меньше ремонтировали сами. Но зачастую все решается покупкой отвертки пенталоб за 100 рублей. Проблемы в этом не вижу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как айпад раскручивать собрался? Там греть надо и поддевать стекло. Вспомни разборку планшета Google Samsung Nexus 10 GT P8110, то есть сделать просто можно. они не хотят...

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь ремонтом техники Apple с 2006 года, когда об айфонах только слухи ходили, а маки только-только перешли на интел. И вот что могу сказать.
По айфонам. Первый айфон был совсем не идеальным. Из совсем болезненного- отваливающийся тачскрин, проблемы со всеми шлейфами (кнопки, разъемы). Плюс неудачный конструктив - даже опытному человеку его нелегко открыть.
У всех айфонов есть свои болезни. Как и у вообще всей техники. По моим наблюдениям "дном" стала пятерка. Количество проблем наибольшее. Камера, аккумулятор, контроллер юсб, кнопка включения и еще по мелочи. После все вернулось на нормальный уровень.
По поводу ремонтопригодность тот же 6 проще ремонтируется, чем 4эс. И конструктивно он грамотнее, и стало меньше кампаунда на плате.
По макам. Макбук про 2006-2009 годов страдали двумя проблемами - южный мост и видео. И это не проблема со шлейфом каким-нибудь (как например на макбук про 13" шлейф жесткого диска), это проблемы на плате, которые решаются только пайкой чипов. И они вылетали почти у всех!

Вообщем не так все плохо у эпл. Как в свое время сказал один человек из российского эпла "Технику эпл делают люди, а не боги. И она тоже может ломаться".
Все ломается. А эпл делает хорошую надежную технику.
Могу разве что сказать что по софту пока становиться хуже.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же тогда яблочники специально всё усложняют? Всё на клее на клипсах, на звёздочках? А ремонтопригодность айпад про? айфиксит во сколько там оценили? напомни?  А что, нельзя было хотя бы на винтиках собрать? Где хвалёный полёт мысли? Тут обычное запрограммированное устаревание, я вам скажу

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, предлагаешь фоткаться в зеркало с нексусом? А как же чувство превосходства, когда достаёшь свой айфончик?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство превосходства. это когда ты в жизни состоялся... А мобилу можешь засунуть..

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь ремонтом техники Apple с 2006 года, когда об айфонах только слухи ходили, а маки только-только перешли на интел. И вот что могу сказать.
По айфонам. Первый айфон был совсем не идеальным. Из совсем болезненного- отваливающийся тачскрин, проблемы со всеми шлейфами (кнопки, разъемы). Плюс неудачный конструктив - даже опытному человеку его нелегко открыть.
У всех айфонов есть свои болезни. Как и у вообще всей техники. По моим наблюдениям "дном" стала пятерка. Количество проблем наибольшее. Камера, аккумулятор, контроллер юсб, кнопка включения и еще по мелочи. После все вернулось на нормальный уровень.
По поводу ремонтопригодность тот же 6 проще ремонтируется, чем 4эс. И конструктивно он грамотнее, и стало меньше кампаунда на плате.
По макам. Макбук про 2006-2009 годов страдали двумя проблемами - южный мост и видео. И это не проблема со шлейфом каким-нибудь (как например на макбук про 13" шлейф жесткого диска), это проблемы на плате, которые решаются только пайкой чипов. И они вылетали почти у всех!

Вообщем не так все плохо у эпл. Как в свое время сказал один человек из российского эпла "Технику эпл делают люди, а не боги. И она тоже может ломаться".
Все ломается. А эпл делает хорошую надежную технику.
Могу разве что сказать что по софту пока становиться хуже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Macbook Air A1304 лежит, не пашет клава и тачпад. ЮСБ пашут, всё грузит. Мост (хаб) это или шлейф к клаве?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Последнии 3 года пользуюсь техникой эпл, и времена пользования другими производителями воспоминания не самые хорошие. Да что там, моя жена пользуешься ноутбуком асус, самый дорогой что был на момент покупки, там мы его уже раз 10 чинили, то винда, то оперативка, то жесткий, теперь не выключается когда закрываешь, а про время работы от аккумулятора даже и говорить не буду, а какой удобный тачпад!!! Но моя жена уверена что её винила лучше)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не выключается когда закрываешь - проверять датчик холла и ответную часть, мультиконтроллер, биос