4к разрешение и видео карты прошлых поколений

Доброго времени суток ПКбушники! Решил создать маленький пост по поводу 4к разрешения и тормозах в фпс.
Не так давно, приобрел телевизор, одной "малоизвесной фирмы" , с поддержкой 4к разрешения и вогнутым экраном 0_о. И да, я не смотрю телевидение , а использую его как монитор.
Компьютер у меня старенький (более 6ти лет), но еще повоюет. В общем, при установке 4к разрешения на рабочем столе (вин 10) ни чего не тормозило, но при запуске игр в 4к проседало фпс до мизера и, естественно, меня это печалило. Видео карта gf asus 780, хоть и старенькая, но по сей день тянет современные игры. Пораскинув мозгами, я понизил разрешение на рабочем столе и о чудо, игры начали работать в 4к без провисаний. К примеру гта 5 и ведьмак 3 в 4к идут при максималках (ну почти , тени или сглаживание на высоких) и выдают просто обалденную картинку.
Надеюсь кому то этот совет поможет насладиться красотой 4к изображения.
Для минусов внутри.
p.s. Извините за ошибки ибо неграмошный.
p.p.s. Старые игры с таким разрешением оживают по новому)
p.p.p.s. скриншотов сравнения не выкладываю. Все есть в интернете

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тэк блеать, у кого из вас есть 4к моник или телек? Задолбали, верните рейтинг ( Я тут помочь в решении проблемы , а не для дискуссий. И вообще, знаю, многие хотят поиграть, ну скажем, в олдскул , нооо как обычно - стрем не буду нехочу, в общем, поиграл в евротрек симулятор ) и да, уже другая песня ) . В общем, решать вам, бояться и не покупать 4к моникики или телики (главное видюха может ли hdni нужный поддерживать)  или рискнуть как я ) кстати почему ни кто не спросил что за телек? 0_о догадались да? умные блян) Заметил, что телеки явно помогают системнику в обработке

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
что есть?)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

4к монитор.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю) а карта какая?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

rx480

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, на счет радеонов не знаю, попробуй и отпишись если не трудно)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

хотел поверить на "Rise of the Tomb Raider" но при смене разрешения на full hd на рабочем столе - игра начинает работать только с этим разрешением (максимально)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно. Может в настройках карты есть ответ?. Т.к. я на своей настраивал разрешение вручную. Посмотри если не трудно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

где смотреть?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
на gforce есть в настройках регулировка изображения, там поищи, я уже и не помню точно. А томб райдер последняя очень требовательная, даже не знаю пойдет ли. Лично я не пробовал
Автор поста оценил этот комментарий
регулировка размеров и положение рабочего стола. и в первой владке найдешь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну пробуй
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку