451 градус по фаренгейту

Недавно я приобрёл замечательный роман-антиутопию "451 градус по фаренгейту" Рэя Брэдбери и ,прочитав его на одном дыхании, могу со всей ответственностью порекомендовать вам это произведение. События романа разворачиваются в "светлом" будущем, где восторжествовал капитализм и потребление - стало смыслом жизни. Люди стали заложниками бесконечных развлекательных шоу, человечность стала анахронизмом от которой общество избавилось. В этом месте отсутствуют какие бы то ни было рамки приличия и культура стала тленом. А самым страшным грехом стало - хранение и чтение книг, "защищать" от которых призваны пожарные, одним из которых и является наш герой. Монтаг не когда не думал о своей профессии, как о чём-то плохом и безнравственном, он был доволен своей жизнью целиком и полностью. Но однажды ,идя после очередной смены, Монтаг увидел странную девушку, которая беспричинно гуляла, что показалось нашему герою необычайно странным, и после не долгого разговора началась цепь событий перевернувших не одну жизнь. "451 градус по фаренгейту" от части оказалось пророческим, ведь современное общество на всех порах несётся в "светлое" будущее описанное в романе. Я, думаю как и вы, надеюсь на то, что данное произведение не окажется нашим завтрашним днём.Творение Рэя Брэдбери произвело на меня неизгладимое впечатление и пополнило список моих любимых произведений.

Также рекомендую вам ознакомится с театральной постановкой по данному произведению. Там есть очень интересный разговор Монтага и Битти, которая служит более глубокому раскрытию капитана и его истории.


Мой телеграмм: https://t.me/libraryfictionwriter

451 градус по фаренгейту Фантастика, 451 градус по фаренгейту

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172