40 лет

Самое большое суеверие, которое раздражает меня, — это не праздновать 40 лет. Уже и православные священники языки оббили, что день рождения любой праздновать надо, но в рамках приличия, благодарить Бога и родителей за жизнь. И ни причём тут 40 дней после смерти и 40 лет хождения евреев по пустыне. Давайте тогда не праздновать 3 года, 9 лет. А, ещё прикол, что именно мужчинам якобы нельзя праздновать 40 лет. Слава богу, мой муж — мусульманин, а у них вообще, как оказалось, 40 лет — священная дата, зовут муллу и т. п. Попросил сделать ему стол на работу для коллег, пригласил их разделить радость. Так коллеги говорят, что он дурак и смерть себе накличет, они в этом участвовать не хотят, чтобы тоже под раздачу не попасть. Муж расстроился, что несколько нормальных коллег оказались такими суеверными. Ничего, будет праздновать с нормальными. В целом коллектив-то замечательный. Я понимаю, что это их заморочки, а не наши, но тоже расстраиваюсь. Люди придумали себе проблему из ничего и несут это мракобесие в мир.

Телеграм - Интересно