40 дней

Здравствуйте, уважаемые!

Прошло много времени после моего увольнения из инфекционки. Плохое стало забываться, хорошее, напротив, ярче светится в памяти.
Подумалось, что ровно 40 дней прошло с момента трудоустройства и до скандального увольнения. При этом совершенно точно скажу: я делал всё, что мог. Без иронии, самохвальства. Просто по факту.


*гневные выкрики в толпе:"Хорош воду лить! Говори, зачем пришёл!"*


Открывались спешно, без каких-либо инструкций и опыта. Наобум где-то. Но открылись.
Первая смена: девчонки-медсёстры в слезах. Опытная Ж.А. поревела за полчаса до первого пациента, выдохнула, улыбнулась, и я понял, что справимся. Понял, потому что с её опытом можно весь остальной коллектив набирать хоть ежедневно из новеньких. Мелкая Е.Ш. - так ей в 25 горы по плечу. Хохотала и поддерживала всех вместе со мной.
Запустились. Работа со скрипом, лязгом, но пошла. На ходу принимали новые ЦУ от руководства, переделывали то, что с таким трудом придумывали и организовывали. Но довели до ума отделение. И это при 50% штата!
Сейчас там всё в порядке, кроме того, что я всех подставил/кинул/обманул/предал/сделал больно. Это пройдет. Один человек - это немного для такой системы, если это принесет спокойствие коллективу.
Нестерпимо хочу поблагодарить за отличное сотрудничество дорогих руководителей и коллег, с кем я так неожиданно встретился:
Р.К.А., нашего босса - опытнейшего в руководстве человека, способного найти нужные слова в любой ситуации. Её решения спасали отделение в самые безнадёжные моменты таким образом, что мы:
40 дней Коллектив, Инфекционная больница, Коронавирус, Теплые слова, Хорошие люди, Впечатления, Длиннопост

К.И.Н., нашего второго босса (для меня второго первого босса) - удивительной энергии человека, способного эффективно бодрствовать по несколько суток. Она отдаёт все свои безграничные силы в жертву коллективу, чётко понимая, что только так можно спасать людей, тех, кто лежит в палатах. Ни слова лести, просто факт, отвечаю. К.И.Н. выросла на глазах за этот месяц. Правда, и месяц этот идёт за годы обычной работы. Я был одним из самых близких сотрудников и видел все перемены. Энтузиазм, граничащий с одержимостью, материнская забота о коллективе и пациентах, крайняя степень ответственности... - всё уместилось в одном хрупком человечке.

Г.Д.И., наша хозяйка, тоже в своем роде босс)
Кристалл ответственности и заботы. Пришла простым бойцом, но мы сразу увидели, на что способен человечек. Когда разревелась после смены, что не может найти общий язык, не понимает, как можно работать спустя рукава, долго её успокаивал. Я уже знал, какая новость её ждёт. Через час после этого срыва она уже принимала дела на новой, руководящей должности.
Очень хочу написать обо всех коллегах, рассказать, что запало в душу, но пост получится на полгода чтения. Расскажу о самых близких, с кем принимали первого пациента.

А.Ж., богиня процедурного кабинета. Знаете, всегда приятно иметь дело с профессионалом. А если профессионал четко расставляет приоритеты, закусив губу, проглотив обиду выполняет работу максимально качественно ради пациента, а не ради глупых амбиций, то даже немного страшно находится рядом, - кажется, что это и не человек из плоти и крови, а киборг, которому эмоции чужды. А.Ж ведёт всю смену в хорошем настроении. Я многому научился у тебя, Жанет.


Ш.Е., наша малая. В 25 быть крутым профи сложно, но малая старается. Так и не понял, откуда человек получает энергию. Она всегда бодра и весела, несмотря на то, что пашет шо тот трактор. Помню, как она даже мне помогала, когда я вышел один в смену санитаров и нихера не успевал.

Ленок, прости меня за то, что назвал тогда тебя телепузиком) СИЗ на три размера больше действительно забавно смотрится, но шопаделать, других не привезли. Все маленькие размеры отдали сантехникам - здоровенным мужикам, так что они в красной зоне боялись присесть или нагнуться - СИЗы и так на них трещали по швам. Это в России нормально: перепутать всё.


Ну, ладно. Портянка большая получилась.

Все, кого не упомянул, простите и не ворчите. Девчонки, я всех вас помню и бескрайне уважаю:

Иринки (2 шт., красотка и скромняшка), Наташа, Елена, Галечка, Венерка (спасибо за ежедневные обнимашки)), желаю самого страшного зла вашим врагам, а вам югов, душевного мира, ну, и денег побольше)


Всё у меня. Ловлю тапки.

Покеда!