40 дней.

40. Именно столько дней прошло со дня смерти мамы. Казалось бы, что уже по чуть-чуть должно отпускать, но нет. На словах не описать насколько это тяжело.

Ничего сверхъестественного в этом, казалось бы, нет. Но она была не только матерью, но и другом, подругой, отцом. Я с ней обо всем общался, всё рассказывал. В день созванивались по раз шесть.

И я до сих пор ненавижу себя за то, что раньше такого не было. Что я был подростковым дебилом, который ругался с матерью. Месяцами, годами с ней не разговаривал.

Тебе только 21 год, ты хотел делиться с ней новыми достижениями, ещё больше разговаривать, слышать её поддержку, слышать как она гордится тобой, видеть её, любоваться ею. Никто не мог подумать, что рак съест её так быстро.

Я помню тот день. В 2:47 дня ты с ней созвонился, проговорил немного. А через час тебе звонит левый номер. Ты отвечаешь и слышишь те слова, которых боялся больше всего. «Мама умерла».

Я это все пишу не состраданий ради. О нет, уж увольте. Я пишу для того, чтобы все, кто это прочтёт, понимал, что родители — самые близкие люди (в большинстве случаев). Каким бы ты ни был, они всегда тебя будут любить и всё отдадут за тебя. Ссоры занимают слишком много драгоценного времени, которого и так в недостатке у каждого из нас. Не нужно тратить время на глупые ссоры. Лучше скажи, что любишь. Как дорожишь. Приди и обними. Поцелуй. Подари цветы.

Любите своих родителей и дорожите каждой минутой, проведённой с ними.