400 котиков могут оказаться на улице уже в этот понедельник.

Здравствуйте дорогие друзья.


Сегодня хочу познакомить Вас с приютом для животных.За три дня приюту необходимо добрать 86 000 за аренду помещения.


Знакомьтесь "Брошенный ангел"

https://vk.com/broshenyangel


(Прошу заранее прощение, что заголовок немного не правдив. В данном приюте проживает  около 400 животных, большинство кошки и котята, есть собаки с щенками) 



Я слежу за данным приютом около 8 месяцев в группе ВК и  наблюдаю почти каждый день  посты о новых поступлениях брошенок и потеряшек.

К сожалению животные  поступают в  основном запущенные, с паразитами, с  болезнями,  иногда с переломами,  с дефектами  и с очень очень очень  грустными глазами.

На улице они оказываются по разным причинам. Кого-то просто выкинули потому, что надоел,  а у кого-то история  печальнее -  умер любящий хозяин и наследникам  довесок не нужен.

Бедняжек  не зовут  ласковым кыс-кыс, не чешут за ушком и не греют теплыми объятьями , их попросту гонят с знакомой  территории, из своей жизни и из головы.


Сегодня же мне мне хотелось поделиться с Вами  малой толикой тех проблем,  с которыми  работники приюта сталкиваются каждый день. Просто и по делу.


1) Корм.


>400 животиков хотят кушать каждый день и желательно 2-3 раза в сутки.  Некоторые животные на лечении и им требуется особый корм, некоторые еще слишком малы, что бы есть корма взрослых особей, а остальным нужно хоть что-то.  К сожалению я не знаю точных цифр, затрачиваемых приютом, но беру за основу питание своего кота.

75-100 грамм сухого корма в день на одну особь. Это около 40 кг  корма каждый день. 1200 кг корма в месяц. ( не считая влажного корма)


2) Наполнитель для лотков.


Приют закупает самый дешевый древесный наполнитель. но и его надо 100 кг в день. 3000 кг в месяц.


3) Жилплощадь


Затраты на аренду  в месяц составляют 200 тысяч рублей. Это 1.000 кв.м.  Животные не набиваются в помещении ,  как селедки в банке, так же  некоторую площадь занимают боксы для карантина.


4) Оплата лечения


Все животные в обязательном порядке  стерилизуются,ставятся прививки,  при наличии сопутствующих заболеваний лечатся.  Не бросают  и тяжело больных, выхаживаются до победного. Долги в клиниках растут. На сегодняшний день долги превысили 500 тысяч рублей.  Боюсь в скором времени медицинская помощь для  животных приюта будет недоступна.


5) Игрушки, переноски, какие-то сопутствующие хоз-товары.

Парадокс, но хвостики так же хотят играть с мячиком, а не только друг с другом.

Для хоз.нужд перчатки. тряпки,  моющие средства. Все выливается в копеечку.



И вот когда животное отогрето, накормлено и пролечено, начинается работа по поиску  нового дома. Животинке дарят созвучное имя, составляется  портфолио с фото и подробным описанием привычек, характера, предпочтений животного. Благодаря сотрудникам приюта каждый месяц от 30 до 50 хвостиков уезжают в новые дома. Это ли не чудо? Чудо, созданное руками всех неравнодушных людей.



Я не являюсь сотрудником приюта. Если у Вас возникнет желание помочь, Вы сможете напрямую обратиться в группу: https://vk.com/broshenyangel



ПС: Прошу так же простить за грубые ошибки, писала на эмоциях.  Ловите жильцов приюта , ожидающих постоянного дома :)

400 котиков могут оказаться на улице уже в этот понедельник. Кот, Помощь, Благотворительность, Приют, Аренда, Длиннопост
400 котиков могут оказаться на улице уже в этот понедельник. Кот, Помощь, Благотворительность, Приют, Аренда, Длиннопост
400 котиков могут оказаться на улице уже в этот понедельник. Кот, Помощь, Благотворительность, Приют, Аренда, Длиннопост
400 котиков могут оказаться на улице уже в этот понедельник. Кот, Помощь, Благотворительность, Приют, Аренда, Длиннопост
400 котиков могут оказаться на улице уже в этот понедельник. Кот, Помощь, Благотворительность, Приют, Аренда, Длиннопост
400 котиков могут оказаться на улице уже в этот понедельник. Кот, Помощь, Благотворительность, Приют, Аренда, Длиннопост