31 мая день сварщика

31 мая день сварщика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Что с шестым разрядом? Пардон, херню спросил... Уровень - бог!
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Шестой разряд делает сварку с отбортовкой силой мысли

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не шестым разрядом, а с РАЗРЯДИЩЕМ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент))

9
Автор поста оценил этот комментарий

6 - это легенда, отец Тора. А по факту, сварщики не любят его (по крайней мере, где я работал) - начинают вешать всю сложную работу, а доплата маленькая, в то время как на 5 можно флексить.

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец (земля ему пухом) был с 6 разрядом. Ему было на всех пох. Залез в канаву, сварил шов, вылез. Никто не смел до него доебаться и сам никого не заебывал. Тупо делал свою работу. Всю Россию объездил на нефте и газопроводах. Увы, и умер на рабочем месте в дали от дома.

Автор поста оценил этот комментарий
Не флексить, а фармить
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фармят они и на 5 неплохо, просто разница в объёмах работы очень серьёзная, поэтому на 5 именно флексят - расслабляются, получают удовольствие

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На оборонке зарплата норм. Вдобавок, я знатно прихуел, когда узнал, что у моего наставника (я слесарь) 8 (восьмой) разряд! А за стенкой, у станочников, и девятый встречается... Осталось с советских времён.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, у крановщиков тоже 8 разрядов, от профессии зависит, в оборонке, видимо, у всех 6 разряд, так как процент сложных работ высокий, на гражданке стандарта больше, поэтому ребятам нет необходимости 6 брать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто третий разряд, редко четвертый.
Автор поста оценил этот комментарий

У рабочих всего шесть разрядов, следующие разряды у ИТР. У мастера 12й разряд, у начальника участка 23й разряд и т.д.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Я же писал: "осталось с советских времён". Но факт есть факт, рабочие, получившие в советском авиапроме/ракетостроении 7й, 8й и 9й разряды "донашивают" их. Пожизненно.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в РКК "Энергия", самое что ни на есть ракетостроение, заповедник советского трудового законодательства, множество старых рабочих 70-75 лет, ни у кого нет разряда выше шестого. Никогда а жизни не видел рабочего с разрядом выше шестого и не верю, что такое вообще может быть.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А я работаю в МКБ "Факел" концерна ВКО "Алмаз-Антей". И срать хотел, кто там во что верит. Лишь бы денюшки платили и удовольствие от работы продолжал получать. Вот в Алабаме (это такой регион у наших заклятых друзей) поговорка есть: "Шерифа не ебут проблемы негров". Я, конечно, не шериф, но почему-то с ним солидарен. Такие дела.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас вообще дохуищи людей, которые пиздят напропалую, лишь бы денежки капали. Я иногда начинаю переживать по этому поводу, но потом вспоминаю что мне похуй, и сразу становится легче.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте (то есть, читайте, конечно), мне смысл-то какой врать? Ради понтов лошадиных? Не в тех я годах, во-первых, не надо судить о других предприятиях (и даже отраслях!) по своему, во-вторых. Я говорю и пишу то, что есть, то, что вижу своими глазами каждый день. И если вы чего-то в своей жизни не видели, это не значит, что этого не существует. Да, разряды выше шестого СЕЙЧАС не присваивают, это так. Но ПОЛУЧЕННЫЕ разряды не отнимали! Верьте во что хотите, не собираюсь переубеждать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ты не собираешься переубеждать? Именно это ты сейчас и делаешь. Переубеждаешь и хамишь. Получается хреново и то, и другое, поэтому тебе действительно лучше прекратить.


Сварщик с девятым разрядом, ага.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слесарь, и разряд у меня не девятый. Если тебе мерещится, что я хамлю - Бог в помощь. Или модератора кликни. Не будь только упёртым таким, пожалуйста))) Пока, специалист.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шестой разряд. Доплата значительная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От фирмы зависит, не буду даже пытаться оспорить этот момент) - сейчас нет как такового стандарта, как было раньше, понятно, что 5 не может получать больше 6 при схожих условиях, но именно на нашем участке разница была в 5000 рублей, и из 10 ветеранов сварки, 7 специально снижали себе квалификацию с 6 на 5, дабы меньше работать, так как доплата не перекрывала уровень ответственности и усложнения работы. 6 был только у одного молодого парня, который самоцелью ставил быть лучшим, собственно, даже на России выигрывал соревнования по сварке, ну и как итог он даже в обед что-то варил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РКК "Энергия". У нас тут заповедник советского трудового законодательства))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаем об этом в новых "Стражах"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку