2я часть про островок

Ссылка на первую часть

https://pikabu.ru/story/otkryivayu_ostrovok_v_torgovom_tsent...


Всем привет.


Составил список из 20 торовых центов , находящихся на севере города СПб .

Оформил в excel-файл в виде простой таблицы.

На сайтах ТЦ заполнял форму обратной связи в разделе для арендаторов или писал сам на е-мейл.

Из 20 ответили пока из 3х торговых центров.

В некоторые я позвонил и попытался узнать условия.

В результате я узнал, Что многие ТЦ части целых сетей холдингов, и как я понимаю, в такие ТЦ очень сложно попасть.

Они запрашивают брэнд-бук , фото выкладки и информацию о товаре.

Так же они не сдают островки на несколько дней.

В некоторых ТЦ проходят ярмарки, у них обычно есть организатор ярмарок, и я так понял он даже не является сотрудником торгового центра. В двух ТЦ , в отделе аренды, мне давали их номера.

Нигде ещё точно не понятно , будет февральская ярмарка или нет. Организаторы ждут информацию сами.


В ТЦ "Питерлэнд", который находится на старой деревне , мне сразу ответили на почту , что к ним можно встать на любое количество дней за 5000 рублей в день.

Предоставляют стол и стул. Место на первом этаже в центральном атриуме.

Когда я приехал туда посчитать трафик и посмотреть обстановку , я узнал что вставать к ним можно даже без ИП и кассы на несколько дней и это законно (если кто-то знает а и степень законности расскажите в комментариях.)

2я часть про островок Малый бизнес, Островок в ТЦ, Предпринимательство, Длиннопост

Замерял поток людей 5 минут. Считал всех кроме детей. Время было ровно 14.00 пятница. 39 человек за 5 минут.

Если честно мне не очень нравится этот тц, хотя аудитория там предположительно платежеспособная.

Проходимость так себе....

Из плюсов - встать можно без проблем, даже без ИП. Это конечно подкупает , для первого раза и пробы, но пока будем искать дальше.


Еще заехал в другой ТЦ "Меркурий", так же на старой деревне. Проходимость куда более серьезная. Считал только тех кто проходил рядом со мной в проходе. Тех, кого видел на лестницах и эскалаторах - не считал.

2я часть про островок Малый бизнес, Островок в ТЦ, Предпринимательство, Длиннопост

Пятница , обеденное время.


В час это получается около 850 человек.

Но в администрации сразу сказали, что места на несколько дней не сдают . По поводу ярмарки дали телефон женщины-организатора. Я с ней созвонился , она попросила прислать информацию на почту. Отправил, будем ждать ответа.


По поводу товара пока информации нет, пока ищу. Завтра поеду на апрашку(самый крупный и старый рынок СПб)), посмотрю что по опту предлагают там.


Кстати читаю информацию и не могу понять , нужны ли мне сертификаты на продукцию, везде пишут разное....

И кто их может запросить из каких-либо органов. Есть ли какие-то санкции, если нет сертификатов. Кто-нибудь знает точно ?


Продолжение следует.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...