25 преимуществ жизни в частном доме

25 преимуществ жизни в частном доме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понял насчет соседей. Если у Вас дом на гектаре земли - это одно (да и то, от мощи колонок зависит), а если на пятнадцати-двадцати сотках - шум соседей Вам и Ваш шум соседям отлично слышен. Я сам сталкивался с такой проблемой (соседи-полуночники), думал это только у нас таких не может законодательство усмирить. Но мои знакомые в Америке тоже купили дом, а сосед оказался - барабанщик. Правда, один, а не 15 человек, как у меня. Но на их претензии он (барабанщик) выразился в том смысле, что уже сидел и еще посидит с удовольствием, прибив кого-нибудь из них.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окна с тройным стеклопакетом избавят от любого шума.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От любого - не избавят, опыт есть. Если идут басы, то трясти будет всё равно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините у вас что фанерный дом ? Как может трясти с учетом удаленности друг от друга домов, + 2 стены или одна толщина которой 30-40 см.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто надо попробовать, умозрительно это, действительно, сложно представить. И я до 2011 года, пока не умер предыдущий сосед, тоже не мог понять, что мне может помешать на даче, т.к. косилки, пилы, бетономешалки и т.п. действительно в доме не слышно/не чувствуется. Это чувствуется, примерно, как сильное сердцебиение. Но очень нервирует, что не можешь это отключить.
Автор поста оценил этот комментарий
>> Но на их претензии он (барабанщик) выразился в том смысле, что уже сидел и еще посидит с удовольствием, прибив кого-нибудь из них.

как то с трудом верится, в США (в зависимости от штата) за предумышленное убийство дают пожизненное или сметрную казнь (местами от 25 лет).

Знакомые купили дом в неблагополучном районе?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал не про убийство и не совсем понял про пожизненное и казнь. Прибить, в данном случае, не значит убить. Барабанщик сказал парню 18 лет (единственный мужчина в семье), что побьет его, если тот будет приходить с претензиями, даже если ему (барабанщику) придется после этого сесть. Барабанщик играет в разрешенное время (днем) и ему (барабанщику) сесть снова не страшно, т.к. он уже сидел. Так что с претензиями они к нему больше не ходили, а сейчас покупают другой дом.

Район - в Пенсильвании, рядом с Филадельфией. С моей точки зрения благополучный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсильвания это целый штат, я же имел ввиду район города. Коллега по работе показывал свой дом, в их "домохозяйстве" они например обязанны стричь газоны до определенной длины, не думаю что там возможна такая ситуация с барабанщиком
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стригут траву они тоже по размеру. Но дело не в этом. Тут, по большому счету, правда на стороне барабанщика. И никакого неблагополучия тут нет. Разрешено днем шуметь - он шумит. Ночью спит. А то, что днем у остальных уши в трубочку сворачиваются и мозги кипят от его шума - ему плевать. И он готов это свое "плевать" отстоять кулаками.

С моей точки зрения - это резко негативный вариант соседа, который, тем не менее, может попасться совершенно в любом районе и в любом наиэлитнейшем доме. Типа (если дело по законодательству РФ), буду шуметь с 7 до 23, а потом - спите спокойно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>>Стригут траву они тоже по размеру. Но дело не в этом.
дело в этом, законы штата не регулируют размер травы, это уже правила "домовладения" (например живут порядочные люди, которые желают придерживаться некоторых правил). Эти правила могут касаться и уровня шума днем. (насколько я знаю Noise Ordinance может приниматься не только городом, но и локальным коммьюнити, уровень шума в дневные часы тоже органичен)

Даже если барабанщик не играет во время "quiet hours", он может "Disturbing the Peace" (вот пример http://forum.freeadvice.com/neighbors-boundaries-108/playing... )

Я не утверждаю, что такая ситуация не возможно в принципе, но существуют такие районы где она невозможна.
Автор поста оценил этот комментарий
По законодательству РФ, кстати говоря, существуют нормы уровня шума по СанПин, кроме пресловутых с "7 до 23".
И если сосед эти нормы превышает, вы можете обратиться в свою СЭС для замера уровня шума. Они меряют и передают данные в МВД или прокуратуру, а там уже выпишут соседу по первое число.
Для справки: нарушение шумового режима соседом - мелкое хулиганство. Первый раз штраф, каждый последующий - рецидив и реальный срок. Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все таки одно дело когда барабанят прямо за стеной квартиры, а другое когда вы отделены своей стеной, барабанщик своей, а между вами большое открытое пространство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пространство там небольшое, а барабанить он предпочитает в открытом гараже. Думаю, высказывая таким образом свой протест обществу, а проще - плюя на всех. Но дело, конечно, другое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку