773

(258/366) 16 августа родился отличный режиссер Джеймс Кэмерон

(258/366) 16 августа родился отличный режиссер Джеймс Кэмерон Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Титаник, Терминатор, Аватар, Джеймс Кэмерон

Вот есть такие люди, живущие по принципу лучше меньше да лучше. У человека в копилке не так много фильмов, но все либо культовые, либо самые кассовые и культовые. После мега крутого Титаника, он десять лет ждал пока технологии дорастут до его идей, чтобы снять Аватара, который сюжетно и сценарно крайне слаб, но при этом дал такой толчок всей киноиндустрии в техническом плане, что вот уже десять лет живем в мири сиджиая. В кино Аватар смотрелся завораживающе, над Титаником супруга до сих пор плачет раз в год, обоих Терминаторов постоянно смотрим с сыном, а на Бездне до сих пор замирает сердце. Спасибо Джеймс, именно такими должны быть блокбастеры.

Моя телега

Дубликаты не найдены

+21

А еще он из тех немногих, кто спускался на батискафе в Марианскую впадину

раскрыть ветку 1
+25
В батискафе который он сам проектировал и создавал за свои деньги. Плюс ко всему он спускался с русскими к титанику через хз сколько лет после съёмок. Что ка кбв нас намекает что каждый фильм для него это огромная часть жизни
+9
о, прикольно, я тоже в этот день родился, только 39 лет спустя)
раскрыть ветку 10
+2
С днюхой, бро!
раскрыть ветку 9
+16
премного благодарен, но как ты догадался?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+10

Не согласен, что Аватар "крайне слаб" по сюжету. Вполне интересно смотреть. В конце концов, это же не триллер, чтобы каждые 20 минут менялась линия сюжета

раскрыть ветку 5
+4

Наверное,  имелось ввиду, что сюжет заезженный. История Покахонтас в космическом антураже.

раскрыть ветку 4
+3

Помнится читал давно в какой-то статье, что ещё со времён древнегреческого театра существуют всего 36 сюжетов и каждое произведение можно подогнать под один из них. Не буду утверждать так это или нет, но то что один и тот же сюжет разные авторы могут подать как отлично, так и отвратительно - факт.

раскрыть ветку 1
0
А мне история с деревом напоминала произведение "Прощание с Матерой"
0

именно это я и имел ввиду

+3
А как же Чужие и Рэмбо?
+4

Аватар в принципе нормальный фильм, несколько раз можно посмотреть. Да, сюжет может и простой, но смотреть первый раз было интересно

раскрыть ветку 5
+6

Если только в кино, я пропустил, а его и хвалили-то О ЕБАТЬ ВЫ ВИДЕЛИ ДА ВОТ ЭТО ГРАФОН
Потом показали по ТВ
Ну, под пиво сойдет...
Графон мне, на то пошло, в Истории Игрушек куда больше нравится
А в Терминаторах графона вообще было по минимуму, но это шедевры, особенно 2, и метаморфозы Т-1000 до сих пор смотрятся круто, хотя раньше Аватара на 20 лет почти

раскрыть ветку 4
+7

метаморфозы Т-1000

А введь тогда не было системы захвата движения...

+3

Ты б еще экранку посмотрел или от Мойши пересказ послушал :)

раскрыть ветку 2
+4
Это не отличный. Это исключительный режиссер. Человек с выдающимися качествами, я бы много отдал просто что б поговорить с ним. Поверьте, он не просто реджисер, он Чертов бур, который уничтожает все на своем пути и останавливается толкьо тогда когда достигнет цели
раскрыть ветку 2
+3
Видимо сейчас его цель уничтожить терминатора.
0
Сколько отдал бы?
+3

Да что Джеймс, вот Михалков это дааа. Наснимать километры непотребной туфты на народные деньги, а потом этот же народ учить жизни по телевизору, за его ( народа) опять же деньги.

раскрыть ветку 12
+2
Да что там Михалков, вот Крыжовников это дааа.
Наснимать километры говна и обозвать его "Гайдай какий-то!" с сюжетом, в центре которого зеки, алкаши и деточки кутят, отдав папину машину. Ещё и в вторую часть снял.
раскрыть ветку 5
0

Да что там Михалков, вот Сергей Викторович Прянишников и тему раскрыл, и классику снял, и клубничку не ставил.

раскрыть ветку 1
0
Важно не то, кто в центре, а как акцентируется внимание и на чем
раскрыть ветку 2
-1

Справедливости ради стоит сказать, что Никитос - один из годных советских режиссеров, да и как актер был крайне харизматичен

раскрыть ветку 5
+3

Как актер, да, харизматичен, а как режиссер .... извините, но как написали выше, тонны говна снятые на народные деньги.

раскрыть ветку 4
+1
Это ж он найдет скоро топливо для машины времени! (камероний)
0

еврей, чо

0

@desvvt, «в мири» исправьте пожалуйста))))

0

Кэмерон хорош, но Тарантиновское "сраные хиппи" - бесценно

0

Нормальный сюжет у аватара. Не надо на него бочку катить

раскрыть ветку 2
+1

он вторичен, посмотрите Покахонтас, там даже мудрая ива есть

раскрыть ветку 1
0

не хочу. я смотрел аватара 5 раз и посмотрю еще раз.

0
Про Элвиса Пресли пост сделаете?
раскрыть ветку 3
0

Элвис Аарон Пресли, я попрошу

0

был уже ))

раскрыть ветку 1
0
16 августа, день смерти Элвиса пресли.
0
Повторюсь : Терминатор - единственный фильм, где вторая часть лучше первой. Хотя обе охуенные.
раскрыть ветку 4
+1
Не согласен, есть Крепкий орешек 2, который объективно лучше, есть Назад в Будущее 2, хотя это уже вкусовщина.
Звёздные войны: империя наносит ответный удар, и конечно же Тёмный рыцарь
раскрыть ветку 1
0

Да и "Чужие" поглавнее первой части будут.

0

Чужие мне нравятся больше первой части

раскрыть ветку 1
0

они разные. чужой это самый крутой космохоррор, а чужие это боевик в стиле мрачного Индианы джонса

0
Хороший режиссёр и фильмы хорошие
-4

а потом пришла Алита

раскрыть ветку 4
+6

Алиту не Кэмерон снимал (кстати, классный фильм), а продюссировал он много чего.

раскрыть ветку 3
-1

продюсер в больших проектах и есть главный руководитель. режиссер работает под его контролем. а в Алите Кэмерон еще и соавтор сценария. и фильм слабый, на уровне примитивных подростковых фильмов Спилберга.

-3
Фильм на 1 раз
раскрыть ветку 1
-5

Терминатор норм классика. Аватар не считаю нужным называть это чем то

раскрыть ветку 3
+2
От того что ты считаешь мало что изменится. Спилберг создал компьютерные спецэффекты. Камерон создал их заново
раскрыть ветку 2
0

Спилберг в курсе, что он их создал?

-5

как и не изменится то что я перестану считать)

ещё комментарий
-7

О, нет... Опять бля. Баян.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: