24 самых откровенных высказываний Натали Портман. P.S. У неё день рождения.

1.Я редко ругаюсь с людьми, но однажды я поссорилась с человеком, который сказал, что я слишком много думаю обо всем подряд.

2.Меня страшно интересует, как именно человечество пришло к тому, что женщины должны брить подмышки и ноги.

3.Кажется, именно мне суждено стать той женщиной, которая объявит войну шпилькам. Все вокруг говорят, что я должна носить обувь на высоком каблуке, но я никогда не понимала этой странной концепции

3.Мужчины такие странные. В школе у меня был парень, и когда я поцеловала его на первом свидании, про меня стали говорить: шлюха.

4.Мне всегда казалось, что руки — самая красивая и выразительная часть тела.

5.Я знаю, что у меня красивые уши, хотя у меня нет мочек. Но я научилась любить свои уши такими, какие они есть. Ведь жить без мочек — это не конец света.

6.Мне нравится, когда люди говорят мне, что я выгляжу как еврейка.

7.Я хочу как можно больше сниматься в комедиях, потому что до сих пор не видела ни одной по-настоящему смешной.

8.Я стараюсь не браться за роли евреев. Каждый месяц мне присылают по двадцать сценариев о холокосте, но я ненавижу этот жанр.

9.Никогда не знаешь, как рождаются слухи. Когда, например, я постриглась наголо, про меня стали говорить, что я либо неонацистка, либо лесбиянка, либо у меня рак. Хорошо хоть не всё сразу.

10.Когда мне было 8, отец взял меня на одну из своих мед конференций. Он демонстрировал лазерную хирургию на курице, и все аплодировали, а я была в шоке, потому что курица умерла. С тех пор я не ем мясо.

11.Отец научил меня одному простому правилу: чего не может быть в жизни, не должно быть на экране.

12.У моего отца был раздолбанный "шевроле", а у моей матери был раздолбанный "олдсмобиль". Мои родители не тратились на большие, зато мы смотрели все театральные премьеры и много путешествовали.

13.Хотела бы я иметь такую же дочь, как я — симпатичную, остроумную, образованную, знающую многих людей и к тому же способную заработать кучу денег.

14.Кажется, я выросла быстрее, чем должна была вырасти.

15.В детстве я хотела стать космонавтом, доктором и ветеринаром, но перед этим, конечно, русалкой.

16.Я — ребенок восьмидесятых. У меня были Барби и Мой маленький пони, но я вечно портила их — изрисовывала лица и отрезала волосы.

17.Когда я смотрю на свою куклу из коллекции "Звездных войн", я думаю, что это так странно: где-то далеко прямо сейчас маленькие дети играют мной.

18.После "Звездных войн" я вдруг осознала, что всю жизнь буду актрисой. Невозможно стать адвокатом, доктором или кем-то еще после того, как ты снялась в этом фильме.

19.В списке актрис я, кажется, плетусь в самом хвосте. В среднем я делаю пару фильмов в год, а многие мои коллеги — даже те, кто младше, — давно уже снялись в сорока.

20.Я рада, что прошла через все это. Я успела побывать той, кем меня хотели видеть родители; той, кем хотели видеть продюсеры; и той, кем хотели видеть зрители

21.По-настоящему умные люди не получают пятерки. Они знают, что оценки на самом деле ничего не значат.

22.Это так странно — быть ребенком на площадке. Пока идет работа, ты такая как все, но как только объявляют перерыв, все актеры расходятся по своим комнаткам, а ты берешь книги и идешь в школу.

23."Леон" не принес мне особой радости. Я горжусь тем, что снялась в нем, но это было так странно — в 12 лет вдруг ощутить себя объектом сексуального вожделения.

24.Свою первую роль я сыграла в 11 лет, так что ближе к двадцати я уже вовсю говорила себе: хватит.