240-ка российским студентам ставится грандиозная задача - освоить более 60 миллиардов рублей с помощью стройотряда. Им помогут китайцы

На прошлой неделе на встрече врио губернатора с молодёжью анонсировали всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом – МБИР» по созданию многоцелевого ядерного реактора на быстрых нейронах в Димитровграде. Планируется, что с этого года при содействии движения «Российские студенческие отряды» в стройке задействуют 240 студентов из 11 регионов страны, в том числе 35 человек из Ульяновской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Ранее 19 мая президент России Владимир Путин озвучивал, что при строительстве реактора в Димитровграде рассматривается возможность участия Китая.

В декабре 2020 года на возведение исследовательской установки на базе многоцелевого реактора в Димитровграде правительство РФ направило 64,9 млрд рублей. Ожидается, что установка на 150 МВт станет самым мощным в мире научным ядерным комплексом. Её ввод в эксплуатацию запланирован на 2028 год. Согласно постановлению застройщиком выступит Научно-исследовательский институт атомных реакторов, входящий в состав госкорпорации «Росатом».


“Комплекс поможет отработать новые технологии производства тепла и электроэнергии, радиоизотопов и модифицированных материалов, подробнее изучить проблемы переработки ядерных отходов и замкнутого топливного цикла. Финансирование проекта ведётся в рамках госпрограммы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса. На его базе также планируется создать Международный центр исследований, который позволит объединить усилия учёных из разных стран для проведения научных изысканий в сфере мирного атома», – сообщалось в постановлении правительства.


https://ulpressa.ru/2021/06/28/в-ульяновской-области-объявят-всерос/

Автор поста оценил этот комментарий

И никто не учил даже
Старшее поколение и не учило, получается.

То самое которое сейчас стонет, дескать молодежь у нас криворукое никчемное говно. Что воспитывали, то и выросло.

"Нечего на зеркало пенять..."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что воспитывали, то и выросло.

Да. Именно так.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу очень много целеустремленных и работящих молодых людей. Как видел четверть века назад таких же. Как видел тогда же и тех, кто работать не хотел, не смотря на отсутствие у них телефона с интернетом. Каждый видит то, что он хочет видеть. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Удачи Вам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый видит то, что он хочет видеть.

Да. Видимо Вы видите каких то других. )

Автор поста оценил этот комментарий

Я реалист. И знаю, что может человек при наличии должной мотивации, как позитивной, так и негативной.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Ни хера не умеющие и то ли дело сидящие в телефоне работники, с очень завышенными требованиями, на которых нельзя положиться - да это просто мечта любого работодателя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально считаю, что большинство студентов могут работать хорошо и эффективно. И я считаю, что эта способность не зависит от года на календаре и того, играют ли они в компьютерные игры, или нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно оптимист.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, как по Вам. Сколько себя помню, столько старшее поколение говорило это про молодежь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально считаете, что большинство из студентов хочет работать лопатой и мастерком? )

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Не хуй студентам делать на стройке. Пусть в макдаке полы моют и рекламки раздают. Такие мысли да?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Людям, которые ничего не умеют - не хуй делать на стройке.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспоминается, дескать, вот молодежь пошла, клеши, каблуки носит, битлов богопротивных слушает, поддались влиянию западной культуры, бездельники. Про какое это поколение брюзжали, сколько им теперь лет? Правильно, 60-70.

Вот и сейчас. Опять старичью молодежь не угодила

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно - Вы с ними хотя бы общались? И никто не учил даже гвоздь забить. Ну не учили их этому просто. А уж что то более сложное -не...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там дохера работы, не требующей особой квалификации.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты нынешние - это ну прям самые работящие люди.... Как по мне - так они даже гвоздь забить не смогут без интернета. Не научены.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что, блядь, опять не так? Делают реактор, это наука, это образование. Но надо притянуть за уши освоение и китайцев. Надо ещё приплести беременных ветеранов, которым надо было деньги раздать - и был бы полный комплект
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко - это губер притягивает, а не ТС. ))

И 240 человек, не умеющих работать - именно такая рабсила там и нужна. Ага.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так реактор собирать будут не рядовые Рахматулло из Душанбе
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я не знаю, как Вы себе представляете стройку - но это не только сборка реактора, но и возведение стен. )

И вот тут - 240 студентов... ))

Это просто ну вот на хуй никому не нужные люди там. Что за смешные инициативы, один был инициативщик, который даже с работы отпускал на день зачатия нового гражданина, теперь вновь креативность поперла....

показать ответы