23 интересных факта о фильме "Матрица"

23 интересных факта о фильме "Матрица"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
такое ощущение,что некоторые пункты придумывали школьные учительницы литературы.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то ИЗО. "Каземир Малевич нарисовал не простой квадрат. Он заложил в него огромный смысл! Белый фон - это тоже краска. Цвет слоновой кости, что символизирует крепкую защиту картины..." и тд и тп
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как насчет ИЗО,но на литературе у нас точно была фигня "у героини грушевидные сережки,похожие на слезы,это означает,что у нее будет много горя в жизни"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уверен, что твой учитель не собирается красть твоего коня?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хватит уже тему Черного квадрата педалировать..) Я его вживую видел - это не "простой квадрат", это вообще трапеция, если уж судить строго)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
не ломай мне мир!!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, "Черный квадрат" - это не отдельная картина, а одна из цикла. Хм, даже не знаю, говорить ли, что под трещинами черной краски такое изобилие цветов, что даже диву даешься..)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
прекрати!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала в серии идут картины, нарисованные в привычном нам стиле, каждая последующая скукоживается в центр. сжимается. Потом большой бум - черный квадрат - потом он, собственно, распадается на новую живопись.. Крестьяне из геометрических фигур, прочие странности..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот скажи, как мне спать просле этого???

а вообще, спасибо. я знала, что там не так все просто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спи сладко :D А вообще уже можно и проснуться))
Автор поста оценил этот комментарий
Не цикл, а триптих там. Круг, крест и квадрат)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Я про мужика за письменным столом, которого аццки плющило)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как другие, но, работая в театре и пописывая сценарии иногда, могу сказать, что многие детали действительно прописываются(снимаются) именно с таким заумным умыслом. И он улавливается зрителем даже неосознанно.
Хоть у меня самой любимый комикс на эту тему - про синие шторы)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
в режиссуре так на самом деле и происходит :) иногда разные мелочи приходят в голову во время съёмок, но большинство прописаны в сценарии или видны в раскадровке :) собирается как можно больше информацию на тему и впихивают в фильм всё, что можно и не помешает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку