(220/366) 08 июля день семьи, любви и верности!

(220/366) 08 июля день семьи, любви и верности! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Семья, Любовь, Верность, День семьи любви и верности

Отличный добрый и правильный праздник. Сейчас по всей Москве висят биллборды с лозунгом «Семья - единство помыслов и дел», с которым я бы поспорил. Зачем единство? Семья, это комфорт и любовь. Если вам обоим комфортно смотреть в одну сторону то ок, и если вы все время тусите каждый со своими друзьями, при этом вам обоим все в кайф, ничего не напрягает и остается время друг на друга - тоже ок. Надо делать так, как нравится всем членам семьи, а не так как завещали предки. Надо только не забывать об одной важной вещи - никогда не начинайте семью «потому что мама/папа ждут свадьбы/внуков/все друзья уже семейные», семья должна начинаться только тогда, когда вы сами этого хотите и готовы к этому.


tele.gg/desvvt

16
Автор поста оценил этот комментарий

11 лееееет😱 я без натиска, просто поставила определённые временные границы для себя, что если вот в течение определённого периода времени не получу предложения, уйду, чтобы не тратить свое время.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это не правильно. Счастье оно не в паспорте оно в отношениях. Извините, но если б я был вашим парнем и сейчас это прочитал, я пошел бы искать ту которой важен я, а не штамп ... чтоб не тратить ваше время

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вас по-любому женщины заминусили)))) а так правда) ты либо счастлив в отношениях либо нет и штамп ничего не изменит. Единственное когда он точно необходим, это когда решаются на детей, ну или стоит вопрос наследства)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Спасибо за поддержку.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем женились? Если три года все было норм)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тк захотели ребёнка, а общество будь оно не ладно плохо относится к внебрачным детям. Тупая игра по правилам. Но там не стояло вопроса. Мы просто это сделали, не думая о статусах наследствах и гарантиях.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо просто хотелок брак это ещё и статус в обществе, юридические и правовые гарантии, права на наследство и не только. Тут я девушку поддержу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо??? Статус? Блин, это жесть. Это как говорить что последняя модель айфона повышает статус в обществе. Если у вас такое отношение к институту брака, то вам надо искать мужика, который также относится к этому вопросу. Пойдёте в загс повышать друг другу статус)))))

13
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что всё хорошо, пока (извините за тавтологию) хорошо. Штамп нужен, когда начинается плохо: в больницы чаще пускают близких родственников (при тяжёлых случаях), наследование общего имущества. При штампе вторая половина спокойно унаслелует свою часть, а вот без него придётся разбираться, доказывать, что, например, тоже участвовала при покупке общего имущества, особенно, если есть ещё наследники. Брак же не только "в радости", но и "в болезни". И никто не застрахован. В России с бумажкой у второй половины прав побольше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных отношениях не должно быть этих вот ваших формальностей. Ели человека в болезни рядом с вами будет удерживать только штамп в паспорте, то это человек-говно. А если вам нужны такие гарантии, то ясно чего он боится. Ему страшно, что после бракосочетания, вы скажите «все! Ни куда теперь не денешься!»

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так я штамп хочу, его фамилию и стать ячейкой общества перед лицом государства) и говорить не "это мой молодой человек", а "это мой муж") насчёт венчания - нет, не верующие. Особенно в процедуры, за которые в церкви надо платить)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Если и так все хорошо?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если все и так хорошо, что поменяет штамп?) свадьбу никто не просит, детей пока не планируем, почему мужчины так боятся этого пресловутого штампа?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

штамп это дополнительное бессмысленное действие ))) (если что я счастлив уже 13 лет, 10 из них в браке)

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Живём душа в душу.  А брака боится как огня, говорит - не готов. А я уже тоже начинаю сомневаться, ведь человек, прожив с женщиной год - два, уже должен понимать - та ли это женщина, с которой он хочет провести всю жизнь. Мне-то, по сути, важен не сам брак, а хотя бы наличие желания его взять меня замуж, серьёзность намерений. Хз, зачем тут это пишу, наболело прост, видимо))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам от штампа лучше станет? Ведь сами говорите, что все хорошо, так наслаждайтесь )

показать ответы