21 день в психушке.

Как я туда попал?! - Да просто, по молодости от армии косил. Когда меня начали приглашать на службу мне уже 21 исполнился и в то время это был последний призыв на 2 года (обидно), ну и я не горел желанием туда сходить т.к. была у меня любовь с 16 лет (до сих пор вместе). И вот приходит повестка, а я не судорожно ищу варианты слится. Ну, ни как... и тут на работе парнишка говорит что не взяли потому что были последствия после сотрясения. Подробно рассказал что и как.
Мед комиссию в военкомате это нужно видеть... По коридору мечутся юнцы в трунзилях и я сними(волосат и с неадекватом на фейсе) ибо должен безупречно съиграть тормоза. Окружающие ребятишки перед кабинетом невролога странно касились на бывшего штангиста в трусах уткнувшегося в угол(блин ну чтобы не заржать). В кабинете меня смерили взглядом три врача со значительным видом, долго расспрашивали, я просился покурить на улицу - меня не отпускали и только когда они при мне звонили домой чтобы меня пришли и забрали.., я понял что переигроваю, но было поздно... Меня с направлением в псих диспансер проважала до дверей(до дверей из военкомата!) женщина в белом халате. Идя по коридору смотрел в пол и думал какой я хороший актёр и что теперь делать... В диспансере видел много разных больных людей, разного пола, было интересно... Врачи заставили пройти тест Шмишека - это 88 вопросов, в общем реально мозг чуть не закипел. Послелний свело сказал - Дааа...,но вам (то есть ему, он показывал на меня обращаять к отцу) нужно лечь на обследование в стационар на три недели.
Выписал направление и послал с богом... Выходя из кабинета я уже по другому смотрел на интересных людей...
И вот стою я перед дверьми в дурдом, докуриваю сигарету, решаюсь. В приёмном покое осмотрели что-то записали и повели в отделение. Я даже не могу подобрать эпитет к тому что предомной предстало. В нос шибанул запах всего что есть в человеческом организме, дверь за мной закрылась и на мгновение я остался один в тапках, трико и майке у начала длинного коридора в полном отришении. Санитарка повела в палату по этому коридору и я увидел ВСЁ... Меня представили местным и указали на кровать. Сидел на кровати несколько часов смотря в стену в советском стиле. Захотел в туалет, пошёл искать. По продолу(так называется коридор) я шёл медленно обходя лужи и лужицы с различным содержимом искосо поглядывая на палаты. Дошёл до туалета, в котором не было дверей (везде где тусили больные дверей не было) там сидели три тела и молчали друг на друга. Вид у них был как у бомжей. С надеждой в глазах просили сигарету, дал. Сигареты вообще в местах заключения, а это именно такое место как деньги. Бычки в туалете не долетали до пола, потому что там находились дежурные подбиралы окурков, они были там всегда. Садится и тужится приходилось тоже при них, потому что выкинуть их отуда нельзя(начинают вопить, а это палево) говорить бесполезно... Больше я в этот день никуда не ходил, сидел и переваривал. К слову я и ночь просидел, потому что боялся что кто-то меня придушит. Ночь это жудко! Персонала нет, всю ночь... А в это время просыпаются демоны, бродят, орут, стонут.

Утро. Обход. Вот когда прикалываются над психиаторами и говорят они сами больные - в этом есть зерно или мешок зерна правды. Гл.врач мужичок лет так на пенсии нервно подёргиваясь общался с каждым в моей палате и в следующей, в остальные просто оглядывал. Из чего я сделал вывод, что там совсем полохо.

На кормёшку мы выстроились в длинную очередь и я озираясь увидел почти всех обитателей сего курорта. Трапеза проходила бысто под наблюдением санитаров. Обитатели ели с большим аппетитом баланду с микро кусочком масла и большим колличеством хлеба. На выходе обыск, приём лекарств(меня не пичкали, только наблюдали), после коих пациенты впадали в разные состояния души и тела... Не было на этом празднике живота только обитателей седьмой палаты возле которой днём находились санитары. Их кормили прямо в палате за буйные заслуги.

На следующий день меня раскрыли.., но не отпустили. Об этом в другой части, а то пост получится очень длинным.