901

20 лучших вин 2018 года по версии крупнейшего винного магазина страны

20 лучших вин 2018 года по версии крупнейшего винного магазина страны Вино, Рейтинг вин, Длиннопост

Крупнейший винный магазин страны Wine Style опубликовал сегодня “топ 20 вин 2018 года”.

Это те вина, которые купили больше всего, и вернулись за ними повторно, а также оставили на сайте положительные отзывы.

1 место занимает Brancott Estate, Marlborough Sauvignon Blanc - 928 руб

20 лучших вин 2018 года по версии крупнейшего винного магазина страны Вино, Рейтинг вин, Длиннопост

2. "Toucas", Vinho Verde DOC - 767 руб.

3. Askaneli Brothers, Rkatsiteli Qvevri - 781 руб.

4. Villa Maria, "Private Bin" Sauvignon Blanc - 1716 руб.

5. Fetzer, Zinfandel, Valley Oaks - 950 руб.

6. Charles de Fere, "Cuvee Jean-Louis" Blanc de Blancs Brut - 664 руб.

7. Peter Mertes, Gewurztraminer - 495 руб.

8. "Mastri Vernacoli" Gewurztraminer, Trentino DOC - 978 руб.

9. Bodegas Milenium, "Vega del Campo" Verdejo - 520 руб.

10. Villa Sandi, Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG

Extra Dry - 1679 руб.

11. Barkan, Carignan Monfort - 543 руб.

12. Casa Defra Prosecco - 1120 руб.

13. Spice Route, Pinotage - 2240 руб.

14. Patrocinio, "Senorio de Unuela" Crianza - 751 руб.

15. «R» de Ruinart Brut - 5000 руб.

16. Sogrape Vinhos, "Gazela" Rose - 640 руб.

17. "Abbazia" Prosecco Spumante DOC - 849 руб.

18. "Pfefferer" Weinberg Dolomiten IGT - 1490 руб.

19. Mud House, Pinot Noir - 2264 руб.

20. Val de Vie, "Barista" Pinotage - 1043 руб.

Топ-20

Какое хорошее вино можно покупать в Магните, Пятерочка, Ленте, Красное и Белое, Перекрестке

Совиньон Блан. Бюджетные вина

Найдены дубликаты

162 комментария

по актуальности
+121

мне кажется за этим чаще возвращаются

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+24

Да уж... воистину, "доза"(

+4

Это тоже довольно "питкое"

+6

Виноград давят прессом, пресс моют хлоркой.

раскрыть ветку 2
+12

"Наше вино выпущено к 75 летию химической промышленности России и имеет 3 неоспоримых достоинства:

1. это литраж;

2. каждый раз новый анекдот на упаковке;

3. это конечно неповторимый вкус нашего напитка! Который, кстати, невозможно подделать, потому что он каждый раз разный!

Для ЛЛ:

https://www.youtube.com/watch?v=ifLTDjh2gkM

+8
Хлорку оттирают изумрудной лозой.
+6

Мне нравится, что 2000 сохранений и всего 600 плюсов у поста :)

+35

Ну не знаю..Не всё так однозначно

У нас столовое полусладкое ,любого названия  в пакете по 98 рублей в неделю 130 -150 пакетов литровых  забирают.. а подобное стоит  наполках..с них пыль сдувают

От предпочтений зависит...

раскрыть ветку 48
+37

Во-во, три топора нет. Топ вин ниочём.

раскрыть ветку 3
+11
Даааа, помню этот насыщенный букет, достойно оцененный местными фанфурье в лице панков КЗХ и го́тов неустановленной принадлежности. Особенно полно раскрывается достоинство данного нектара в комбинации с колой и растворимым черным кофе, приобретая непередаваемые нотки крепости и обретая имя Землетрясение. Также отлично сочетается с хмельным пивом типа "на сдачу литр", в соотношении 1 стакашка портвейна к 0.2-0.5л пива, в зависимости от желаемого результата.
Как сейчас помню те незабываемые ночи под впечатлением от употребленного, однако бледнеющими перед фатасмагориями последующего утра
-17

три топора не виноградное вино, там кокой-то шмурдяк из яблок без винограда

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Любит наш народ всякое говно ©

+9

Полусладкое это плохое вино в которое добавляют сахар, что бы скрыть низкое качество вина, от вкуса тоже зависит

раскрыть ветку 39
+46
Тут же никто не спорит. Человек говорит о реальной популярности )) Ввиду чего бутылка качественного супер-вина за 5000 с треском проиграет полусладкому шмурдяку подвального разлива, из винограда купленного на южной стороне местного фруктового рынка, оттенок вкуса которому придают выхлопные газы от шоссе, мимо этого рынка проходящего ))
раскрыть ветку 3
+20

Я бы тебя щас энциклопедией вин отдубасил бы, но ты далеко. Ну или нашего сомелье с магаза натравил бы.

Такое было раньше. Сейчас же очень много сладких/полусладких вин которые именно натуральные.

раскрыть ветку 20
+9

Приперлись, блеать, эстеты. Хватит дрочить на вино, пейте что нравится

раскрыть ветку 3
+1

Подскажите хорошее вино до 400 рублей, пожалуйста! Эльпасо норм?

раскрыть ветку 2
0

В нормальное полусладкое вино ничего не добавляют. Просто останавливают процесс брожения, когда еще не весь сахар перебродил.

0

Не во все полусладкие добавляют сахар. Технологий много. Мы напртюимер дома что бы полусухое получить использовали спирт для убийства бактерий. Вино переставало бродить и получалось полусухое.

Но опять же, есть много вариантов изготовлений вин, я привёл только один пример.

А так я тоже люблю сухие вина.

раскрыть ветку 2
-1
Не подскажете, мб вы знаете в СПб где можно купить хорошее вино?
раскрыть ветку 2
0
столовое полусладкое ,любого названия в пакете по 98 рублей в неделю 130 -150 пакетов литровых забирают

что интересно они с ним делают?

-2
Мне очень понравилось Гранатовое вино, которым меня одна бабушка угостила в Гарни в Армении, отличный напиток, а ну ещё Кагор-тема)
раскрыть ветку 1
0

Я как-то купил украинский кагор, помню этикетка была синяя какая-то. Вкуснее вина никогда не пил. Правда в магазин видать случайно он попал, больше нигде такого не видел. Очень приятный вкус.

+14
Совиньон Блан с первого места потрясающий. Пробовал на работе, потом брал бутылку домой под з/п.
Соотношение цена-качество немыслимое. С тех пор на полках всегда высматриваю новозеландские вина.
раскрыть ветку 5
+1
Новозеландский совьон вообще топ в принципе
раскрыть ветку 2
0
Скажем так, бранкотт из НЗ совиньонов конкретно выделяет соотношение цена-качество и стабильность. Латитюд, на мой взгляд, существенно дороже и качество гуляет. Другие марки навскидку не вспомню, но многие просто не в моей ценовой категории)
раскрыть ветку 1
0

"Hans Greyl" Sauvignon Blanc весьма хорош, тоже новозеландец.

В КБ можно найти в районе 500-600 рублей за бутылку.

раскрыть ветку 1
-1
Внезапно, я теперь живу там где нет КБ)
+3

А где же санто стефано?

+2

А в какой стране этот магазин крупнейший?

раскрыть ветку 11
+27

страна - Москва.

крупнейший - по размерам склада.

склады не распродаются потому решили сделать топ 20 того что нужно быстрее сбыть пока в уксус не превратилось.

раскрыть ветку 1
+5
Эти вина и так отлично продаются, несколько позиций имею в ресторане. И это действительно достойные вина.Так что нет смысла в их быстром сбыте.
0

Этот магаз больше по Москве ориентируется, остальные города можно даже не учитывать.

-4

В России https://winestyle.ru/

раскрыть ветку 7
+8

Первый раз о нем слышу. И что реально народ часто берёт брют за 5000 рублей? И возвращается за ним?

раскрыть ветку 6
+2

неликвиды рекламируют.

раскрыть ветку 3
+5

Ага. Только хрен купишь эти неликвиды, разбирают в момент.

+3

На нелеквид не тянет судя по рейтингу https://www.vivino.com/brancott-vineyards-sauvignon-blanc/w/...

ещё комментарии
+1

С мужем подсели на Vega Del Campo с 9го места. Чудесное вино и цена приемлемая.

А еще вкуснейшее, берём под мяско на электрогриле Steak wine аргентинское.

+1
Одно из самых вкусных вин которые пила.
раскрыть ветку 2
+3
Шикарная тату
раскрыть ветку 1
0

Да они там всё зататуировали!)

+1

Новая Зеландия находятся в заведомо выйгрышном положении изза климата.

Потому и вина там всегда удачные.

Совиньон что Brancot Estate, что Oyster bay  всегда тащат.

Очень фруктовые, очень вкусные.

Красные тоже отличные.

Но ценник от 1к...

Клятый курс(

ЗЫ

комрады - возмите, не зажмотьте бабок хоть раз. Но белые остудить! очень раскрываются потом..

ЗЗЫ

а какие есть Альзаские цевюрцы.... МММ...

0

Кстати, Carignan и правда оч вкусное, я привозил из Израиля, рука случайно на него попала тогда. Год был правда другой, кажется

0

Бранкотт в Пятерочке по 699 по акции

раскрыть ветку 1
+2

дикси

0

Надо будет оценить

0
В офис принесли прайс-лист вин от оптового поставщика.
Подошла замдиректора, вся такая, типа, тонкая ценительница вин. Взяла прайс-лист и стала громко выразительно его при всех зачитывать, стараясь произносить названия вин с французским прононсом:
- "Резерв Мутон Каде Грав". 22,000 рублей. Знаменитое вино! "Бургонь АОС Куван де Жакобэн", 54,000 рублей. О да, оно столько и стоит! И оно стоит этих денег, уверяю вас! Вы таких не пробовали, конечно..
Томно закатывает глаза:
- О, Пари...
Не выдержал.
- Первое вино, которое вы назвали - стоит 938 рублей, а второе - 1025 рублей. А вы смотрите графу их остатков на складе. В "1С Торговля и склад" - остатки всегда выдаются с ноликами. Программа такая, сорри...

И лишь негромко хрустнула клава под головой главного бухгалтера и донеслись едва сдерживаемые рыдания.
©Баш
0
Какой какой магазин страны? Крупнейший? Впервые слышу об этом бренде. Кругом Ароматные и КБ.
0
Не пью, но добавила в интересное, вдруг приспичит
0

Из этого списка пробовала только номер 20, и оно реально ахрененное.

0
Пятый пробовал, очень неплох. Самое то для России, так как сладковат. Первые два хотел на распродаже взять, но там и так достаточно было)
0

5 и 18 пила. Не впечатлилась.

0
Вин!
0

я бы сюда еще добавила прекрасное грузинское Kisi Qvevry

0

из Ркацители отличное вино помню делали, но маловато его оставалось

0
Я вот это попробовал в Новороссийске, и с тех пор другое игристое вино не признаю.
раскрыть ветку 9
+9
Ну так надо попробвать другие.
раскрыть ветку 8
+1
Пробовал. Не нравится ))
раскрыть ветку 7
-1

Херня. А как же выдержанные вина? Например каберне совиньон? И Вообще, цена не показатель. Даже вина с выдержкой в бочках начинаются от 600. А тут какой то ширпотреб за дорого.

раскрыть ветку 4
+2

Рейтинг популярных попсовых вин, а не рейтинг  Паркера. Где тут ширпотреб?

Все вина на вивино имеют высокие оценки

раскрыть ветку 3
-3

Ну так самые популярные же. Широкого потребления. Еще и дорого, ИМХО.

Странно, что нет вин абхазских, грузинских, крымских. Абрау умеет кое что.

Какой то однобокий рейтинг. 

раскрыть ветку 2
-1

мне ламбруско нравится. 300 рублей стоит

-1

Реклама епта

раскрыть ветку 1
-1
Отвечаешь, ёпт?
-1

А это интернет магазин красного и белого?

Если нет, то откуда инфа, что крупнейший магазин страны? Какой страны?

раскрыть ветку 7
+2

Красное и белое - это алкомаркет для пролетариев. 90% ассотримента - пойло откровенное.

раскрыть ветку 4
-1

Очень интересное мнение, но как это относится к размеру магазина?)

раскрыть ветку 3
+2

Крупнейший по ассортименту, 70 тыс позиций

раскрыть ветку 1
-3

То что у них там фотографии на сайте еще ничего не значит. Тухлая контора и цены накручены.

-1

погодите, а где же Negru de Purcari? Отменное сухое вино из Молдовы. В советское время именно это вино подавалось на стол к английской королеве. К слову, кто-кто, а британцы толк в вине знали по больше нашего)

раскрыть ветку 15
+4
Ничего не имею против молдавских вин. Сам их пью, но только домашние. Однако про английскую королеву больше похоже на сказку по мотивам. Ну, может и пила, мало ли что ещё она пила.
раскрыть ветку 1
0

понятное дело что пить она могла многое но вкусы англичан а тем более королевы на порядок выше чем наши к сожалению. Наши пристрастия - "сладкое да по крепче" были до последнего времени, о каких вкусах у нас тут говорить)

В Молдове очень много отличных марочных вин.

0

Не подавалось.

раскрыть ветку 12
0

из Питера видимо виднее кому что подавалось что нет

раскрыть ветку 11
-2

А где топ-20 в ценовой категории от 250 до 350 руб.?)

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Спс) О, я даже что-то пил из этого...

-2
Посмотришь на список - высококультурная страна, душа радуется! А в общей категории самых популярных спиртосодержащих напитков все-равно победит боярышник...
-3
На самом деле, я бы опасался людей, которым нравится совиньон блан, особенно новозеландский
раскрыть ветку 2
-1

Почему? (Нихуя не понимаю в вине прост, извинити)

раскрыть ветку 1
-2
Решили мы с женой взять попробовать, обычно мы по Италии больше, а тут соблазнились на всякие рейтинги вин. До этого пробовали совиньон французский, ну кисловатое, но терпимо. А это, новозеландское, просто пиздец, оно ещё и с цитрусовыми нотами. Короче, я хз че за люди его пьют, что оно везде в топе с высокими оценками.
-3
Да уж, ну и наебалово. Но народ ведётся :)
-3

Где крымское?

раскрыть ветку 1
-4

Кстати, для ценителей и любителей вина.

Не полусладкой бодяги. Не в обиду.

Советую попробывать турецкие вина. Не ту хрень которую разливают в отелях ол-инклюзив.

Ценник примерный 500-1000 рублей, но вина отличные из сортов винаграда, которые редко где еще растут

Если будет интересно, сделаю пост

раскрыть ветку 2
0

Зачем? Не самая винная страна, хороших вин днем с огнем искать. В соседних Греции и Армении гораздо лучше

раскрыть ветку 1
-3

Давольно винная страна, очень много хороших и самое главное дешевых вин.

Просто из за конских налогов и политики с уклоном на ислам(алкоголь это харам и т д) винный бизнес не в самом лучшем положении и производители попросту не могут выйти на междунородный рынок

-5

Рейтинг фуфло. Где Арбатское красное полусладкое?

-5
У нас в красном и белом другой список. Вранье
раскрыть ветку 5
+2
В КБ вина обычно не самые лучшие продаются, я из списка ни одного не встречал, например.
раскрыть ветку 2
0

Бариста в КБ есть за 699

раскрыть ветку 1
0

Что в КБ из этого есть кроме Баристы?

раскрыть ветку 1
+10
Ничего
-6

Фигня это все. "Сомелье" дешевое вино от дорогого не отличит.

раскрыть ветку 1
+3

Настоящий сомелье - отличит. Но к сожалению их на Страну(каждую) не так много. Остальные так себе. Выпивохи с большим стажем)

-10
Говно это всё,до трехсемёрошного портвешока и винищ в тетрапаках из категории "мы его сбродили из того что было,а потом что стало то и поразлили" им как до Луны раком.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: