2023. Россия-Германия на машине

UPD: оказалась открыта для въезда Норвегия, так что, вероятно, маршрут будет Норвегия-Финляндия-Швеция-Дания-Германия. Ближе к осени запилю новый пост. Литва тоже транзитом не пускает.

Привет, пикабушники.

В ноябре 2023 года планирую поездку на машине из России в Германию (через Грузию, Турцию, Болгарию и далее по списку). С собой буду иметь двух собак и друга-немца (гражданин Германии). Сама я гражданка РФ. В Германию еду в гости к маме, имеющей ПМЖ и мужа-гражданина Германии, надеюсь, визу дадут на все возможные сейчас 3 месяца (только что вернулась оттуда, на 1,5 месяца дали без проблем, летала самолётами).

Собственно, суть поста:
1. Ищу попутчиков на своих авто (дополнительных пассажиров взять не могу, некуда), т.к. вместе это проходить гораздо проще. От количества информации уже пухнет мозг. Вероятно, кому-то не нужно в саму Германию, но мб найдётся кто-то, кому тупо в ту же сторону;
2. Ищу всю возможную необходимую информацию от тонкостей въезда для граждан РФ до тонкостей провоза домашних животных;
3. Ищу моральную и аморальную поддержку, ибо близка к психозу))) Польские таможенники откровенно нахамили на все вопросы, которые я задала им письмом, финны пока не ответили, но ничего хорошего тоже не жду, т.к. на их сайте сказано, что транзит запрещён, посему маршрут через Турцию уже является крайней точкой отчаяния)) Из полезных статей нашла только https://journal.tinkoff.ru/autotrip-15-countries/ (не реклама, блеат, а реально единственная полезная относительно свежая статья).