"2012 год это фигня, а в 2020 у нас точно будут проблемы"

В 2012 году ученый американско-русского происхождения Петр Турчин выпустил статью с таким названием, предсказав появление беспорядков и общих "всплесков жестокости" в США.
Пруф

"2012 год это фигня, а в 2020 у нас точно будут проблемы" 2012, 2020, Заголовок, Смерть Джорджа Флойда, США, Беспорядки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать блэт как трудно предугадать волнения и протесты сопровождаемые мародёрствами в США где преобладают чёрные. Полным долбоёбом надо быть, чтобы удивляться этому зная, что США полицейское государство с где гигантское расслоение по уровню дохода среди населения.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я даже в 2019 не смог бы предсказать что в 2020 в США будут глобальные беспорядки и погромы.
Да и тут удивляемся не самому факту беспорядков, а тому что чувак это предсказал 8 лет назад, с указанием на цикличность истории, а не на современный политический строй.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо найти его и спросить когда всё это кончиться.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Исторические исследования показывают, что общество проходит через длительные "циклы насилия". Около века идет накопление, а после него наступает период насилия или общественных волнений, продолжающийся 10-15 лет. После этого люди устают и следующее поколение возвращается к мирной жизни."
Пока что все очень плохо

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не оч понял я юмор
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор еще в 2012 году написал что в 2020 все будет намного хуже.
Пока что он во всем прав, если статью посмотреть)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я надеюсь ты понимаешь как это работает ? :)

Если не совсем- то набери "предсказание 3я мировая в 2019 году" или любое другое случившееся или не случившееся масштабное событие - и найдешь данное ранее предсказание.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Найди мне предсказание из 2007 года что у нас поменяют Конституцию.
Только пж от дипломированного ученого, историка или математика, ну и чтобы все предпосылки тоже указал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахрен такое предсказание тогда. Оно становится интересным только после того как одно из тысяч подобных предсказаний сбывается, т.е. до 2020го года толку от всех этих предсказаний ноль.

Или этот чел еще что-то "предсказал", хотябы 10 событий в разных годах и странах?

И сколько еще понаписал этот чел разного в другиз статьях, чего не произошло?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай ученых с гадалками.
Они это изначально делают не для того чтобы тебя впечатлить, а в качестве своего исследования

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай ссылку на статью, где про 2020 говорится.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В посте есть ссылка если что.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Грядет 3 мировая?
Пора готовить землянки в глухих лесах)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык в январе все 3 мировой боялись, это коронавирус отвлек)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь теоретический вопрос "что такое интернет".

Скажем так, веб-архив является архивом всего, у чего есть публичный URL.

Меня стриггерила хитрожопость vice.com. Они написали статью в 2019 про события 2020, описанные в 2012. Но вместо того, чтобы честно поставить дату публикации 2019 и рассказать, что она описывает события 2012 года, они поставили дату публикации 2012, как будто они и являются первоисточником.

Плюс, плашку эту ещё сделали "Статья написана больше 5 лет назад", которая кагбэ говорит: "Смотрите, это точно не пиздёж!". Мой скромный жизненный опыт подсказывает мне, что так говорят как раз только в тех случаях, когда пиздят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в вебархиве эта страница не сохранена в 2012, это не значит что ее не было в 2012.
Берем пост на пикабу из 2012 года например и смотрим в вебархиве.
Значит ли это что этого поста вообще никогда не существовало?
Ссылка на пост - Кубанские чиновники "сходили на стадион" с помощью фотошопа
А плашки такие на всех статьях, которые старше 5 лет, что очевидно.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

UPD. Пётр (хотя уже, наверно, правильно говорить Питер) Турчин реально в 2012 году предполагал, что в 2020 году будет пик.

Пруф (реальный с 2012 года): https://www.nature.com/news/human-cycles-history-as-science-...

Я был не прав, прошу прощения. :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вебархив в любом случае не является общим архивом всего интернета.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь теоретический вопрос "что такое интернет".

Скажем так, веб-архив является архивом всего, у чего есть публичный URL.

Меня стриггерила хитрожопость vice.com. Они написали статью в 2019 про события 2020, описанные в 2012. Но вместо того, чтобы честно поставить дату публикации 2019 и рассказать, что она описывает события 2012 года, они поставили дату публикации 2012, как будто они и являются первоисточником.

Плюс, плашку эту ещё сделали "Статья написана больше 5 лет назад", которая кагбэ говорит: "Смотрите, это точно не пиздёж!". Мой скромный жизненный опыт подсказывает мне, что так говорят как раз только в тех случаях, когда пиздят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или еще более простое объяснение - меняли домен/структуру сайта, поэтому по этой url есть архив только 2019 года.
Зачем везде искать теорию заговора и пиздежа?)

показать ответы